Лавина - страница 117

 
khorosh писал(а) >>

ДЦ А...и, залог одинаковый, что для 2х разнонаправленных позиций одинаковой лотности, что для одной.


Я так полагаю, залог по максимальной из встречных.
Если так, то закрытие встречных высвободит часть маржи.
 
PapaYozh писал(а) >>


Естественно, не обязательно. Но держать перекрытые до безубытка есть резон лишь, ести алгоритм управления позицией в таком варианте значительно проще.

И закрывать перекрытые стоит только через OrderCloseBy(), что б не терять дополнительный спрэд.


Всё именно так.
 
PapaYozh писал(а) >>


Я так полагаю, залог по максимальной из встречных.
Если так, то закрытие встречных высвободит часть маржи.


Согласен.
 
goldtrader >>: Утешать себя тем что тысячи сделок имеют статдостоверность в данном случае неверно.

Это, наверно, камешек в мой огород.

Я не утверждал, что количество сделок порядка тысяч обязательно что-то гарантирует. Этот параметр нужно рассматривать в совокупности с другими - например, прибыльностью (PF) и м.о. сделки.

Грубо говоря, так: даже при приличном (непипсовочном) м.о. сделки, но при PF=1.2 мы не можем гарантировать, что система не будет испытывать продолжительных периодов просадок (т.е. периодов с локальным PF<1). Вероятность этого не слишком велика, но существенна.

Если PF=2 при тех же прочих условиях, на систему уже можно посмотреть попристальнее.

Об оценке любой пипсовки я вообще не говорю, т.к. тут слишком много нерыночных факторов (политики ДЦ).

Оценка системы в целом - слишком тонкий вопрос, который невозможно свести к одной-двум цифрам.

 
khorosh >>:
Вот с 01.01.08 до 01.08.08. Дальше не имеет смысла - превышен максимальный лот для микросчёта 3 лота. Появилась ошибка 131 неправильный объём.
Начальный депозит около $3000? За семь месяцев он увеличился примерно до $8000 или до 267%? Маловато. Я на прошлой неделе всего двумя сделками увеличил депозит на 37%. Но вы в этом не виноваты. Это тоже хороший результат - ни один банк не даст вам 300% годовых.
 
JonKatana писал(а) >>
Начальный депозит около $3000? За семь месяцев он увеличился примерно до $8000 или до 267%? Маловато. Я на прошлой неделе всего двумя сделками увеличил депозит на 37%. Но вы в этом не виноваты. Это тоже хороший результат - ни один банк не даст вам 300% годовых.


А чего ж не удвоили за сутки?

 
khorosh >>:

Для усреднения возможно, но лавина работает всегда. Пожалуйста 2007 год. Без изменения параметров. Волантильность ниже, прибыль меньше, но рост депозита как на любом другом временном интервале.

Уже лучше. За год капитала увеличился до 400% - с $500 до $2000. 400% годовых - только в банке "Лавина"!

 
JonKatana писал(а) >>
Начальный депозит около $3000? За семь месяцев он увеличился примерно до $8000 или до 267%? Маловато. Я на прошлой неделе всего двумя сделками увеличил депозит на 37%. Но вы в этом не виноваты. Это тоже хороший результат - ни один банк не даст вам 300% годовых.


На каком инструменте, какой лот и какую дистанцию использовали, если не секрет.
 
lexandros >>:
Во-во... трейлинг то присутствует... А это ОЧЕНЬ большая разница... Трейлинг зачастую вытягивает даже изначально убыточные ТС...
Если присутствует трейлинг, то это уже ДАЛЕКО не лавина... И скорее всего, кроме трейлинга, есть что то еще...

Ошибаетесь - Trailing Stop как раз простейший и эффективный способ выхода из "Лавины". После получения безубытка даем команду "Закрыть перекрытые ордера" и вешаем трал на оставшийся прибыльный ордер. Это описано несколько страниц назад в сводной стратегии - читайте внимательнее.

 
JonKatana писал(а) >>

За год 2074%! Депозит увеличился 10000 до 207400. Замечательно!


У него тест по контрольным точкам, верить результату нельзя. И он сам сообщил, что алгоритм не лавины.
Причина обращения: