Лавина - страница 97

 
JonKatana >>:

Легко - его объем в точности равен сумме объемов закрытых ордеров. И если он не активируется, а цена пойдет в сторону убыточных ордеров и выйдет за минусовую границу канала хотя бы на спред + 1 пункт - вы закроете все эти ордера в прибыли! Ведь свежевыставленный ордер цена не зацепила - а, значит, и убыток вам не надо компенсировать - то есть не надо ждать прохождения расстояния безубытка. А вот теперь вам адресую ваши же слова:

От себя ничего добавлять не буду - когда на улице на вас лает собака, вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете гавкать на нее?


Да причем здесь добавлять или не добавлять? Баланс может увеличится насколько угодно, и можно сколько угодно закрывать прибыльных позиций. Но величина Equity от этого не измениться ни на йоту. А если цена не пошла в сторону убыточных ордеров? если она пошла как раз таки против? У вас просто не откроется новый ордер - потому что не хватит маржинальных средств.  И все ваши убыточные позиции закроются с формулировкой Margin Call.

Неужели это не понятно?
 
JonKatana >>:

Поэтому я повторил ответ.

Да, я предвидел это возражение. Значит, Ваш случай не самый безнадежный :)

Дело не только в этом. Я заметил, что Ваши взгляды на метод торговли могут меняться. Прежние взгляды тоже могут быть частью ответа. Если они изменились, лучше всего привести исходный вариант (или ссылку) и обосновать причину изменения.

Короче, если в ответе было "я уже писал", желательно это подтвердить, дав конкретную ссылку или цитируемый текст. Опыт ведения больших собственных веток говорит, что люди редко читают всю ветку и часто задают одни и те же вопросы.

2 khorosh:

Искать в такой ветке где был какой то пост удовольствие ниже среднего.

Извините, но это низачод: вопрос был задан топикстартеру, и он просто обязан в собственной ветке ориентироваться, раз уж начал.

Если кого-то интересуют материалы ветки он должен читать всё подряд.

ОК, этот кто-то прочитал всю ветку раз и получил мантру "читайте внимательнее" (я ее тут уже раз десять видел, не меньше). Читать еще раз, что ли?

 
artikul >>:

Вы меня наверное убьете, но индикатор перерисовывается на каждом тике. ))) Но делает это условно, поскольку держит одно и тоже значение продолжительное время, пока на рынке не произойдут существеные изменения. Допустим на тике T1 Вы кинули индикатор на график, а на тике T2 вы начинаете считывать значения из буфера. Так вот если Т1 не равно Т2, то вы будете постоянно видеть разные значения. Потому что движение цены, который отражает индикатор будет всегда актуальным относительно того тика с которго он начал работать. Поэтому то, что левее нулевого бара - это картина прошлых движений цены, ценность которой не велика. Ценность представляет последний перепад на желтой и красных линиях. Это то, что происходит сейчас. То что актуально для входа/ выхода или удержания позиции. Сами значения линий условно колеблются от -12 до 12, хотя для желтой этот диапазон обычно значительно уже. Дествовать нужно так - идем по красной линии от нулевого бара влево до тех пор пока значение не изменится. Например -9...........................-9, -7! Стоп. Потом по желтой -1 ...........................-1, 0! Стоп. Дальше смотрим - красная стала ниже, желтая выше - змея голодная, раскрыла пасть шире, значит волатильность нарастает, рынок штурмует на всех ТФ очередной уровень, приближается точка разворота. В любом случае нужно закодировать в советнике свою субъективное понимание того, что Вы видите на индикаторе в separate-window, не пытаться синхронизировать индюк из советника, с индюком на графике. Это разные индюки по своей актуальности. )))


Угумс... Понял... Спасибо за развернутый ответ... Просто у меня уже формируются кое какие мысли в голове... Чем дальше смотрю на ваш индюк, тем более интересным он мне кажется...
Видимо все таки придется искать объекты и анализировать их:)
 
Mathemat писал(а) >>

Да, я предвидел это возражение. Значит, Ваш случай не самый безнадежный :)

Дело не только в этом. Я заметил, что Ваши взгляды на метод торговли могут меняться. Прежние взгляды тоже могут быть частью ответа. Если они изменились, лучше всего привести исходный вариант (или ссылку) и обосновать причину именения.

Короче, если в ответе было "я уже писал", желательно это подтвердить, дав конкретную ссылку или цитируемый текст. Опыт ведения больших собственных веток говорит, что люди редко читают всю ветку и часто задают одни и те же вопросы.

2 khorosh:

Извините, но это низачод: вопрос был задан топикстартеру, и он просто обязан в собственной ветке ориентироваться, раз уж начал.

ОК, этот кто-то прочитал всю ветку раз и получил мантру "читайте внимательнее" (я ее тут уже раз десять видел, не меньше). Читать еще раз, что ли?


М, ИМХО - единственный выход хоть что-то обьяснить ИМ, :) Это на истории показать непрерывние безоткатное движение в пунктов на 500-700 в течении пары-тройки дней. Но это конечно только при условии, что ОНИ хотят что-то увидеть. Что не есть истина - ИМХО, они видимо просто готовят почву, для чего то в будущем. :)

Но понадеяться, что они искренне заблуждаются все же можно. :) Хотя .... :)
 
khorosh писал(а) >>

Тренд без отката это идеальная ситуация для заработка с помощью лавины. Чтобы о чём то судить, надо вначале разобраться как это работает.


Да не верю, я ... :) И если тут кого-то интересует мое скромное мнение, то ваша лавина, это - "мега-бредЪ".

 
khorosh писал(а) >>

Вы ошибаетесь, никто ничего не обязан. Если он это делает, то мы должны быть благодарны ему, а если не делает, то ни в коем случае не ставить в упрёк.
Если мне сказали, что читайте внимательно, то виню я только себя, что действительно что-то упустил, слава богу, что такое бывает редко, поскольку стараюсь всегда читать внимательно.


Этот ваш ОН (!) - он вообще торгует сам, или только делится как это делать?

 
khorosh писал(а) >>

А всё-таки она вертится :-))) Как можно верить или не верить в то, с чем не знаком.


Ага. :))

 
Ждём Лавину в продаже... ;)
Почва удобрена.
Пиар Ниробы в прошлом.
Пришло время Неветеранских циклов и лавин с камнепадом.
Ужос
 
lexandros >>:
Да причем здесь добавлять или не добавлять? Баланс может увеличится насколько угодно, и можно сколько угодно закрывать прибыльных позиций. Но величина Equity от этого не измениться ни на йоту. А если цена не пошла в сторону убыточных ордеров? если она пошла как раз таки против? У вас просто не откроется новый ордер - потому что не хватит маржинальных средств. И все ваши убыточные позиции закроются с формулировкой Margin Call.

Не закроются. Закрыв с прибылью, например, четыре ордера суммарным объемом 0.80, вы получаете все залоги за эти ордера обратно. И выставляете один отложенный ордер в том же направлении таким же объемом 0.80. В случае его открытия возвращенные залоги у вас опять заберут, причем точно такой же стоимости, как и до закрытия (ведь объемы равны). А вот закрытая вами прибыль останется.

Например: в залоге на плюсовых ордерах у вас 5000 рублей, остаток средств на счете 1000 рублей. Вы закрываете эти ордера, получив, например, 2000 рублей прибыли. На счету у вас 5000 (возвращенный залог) + 1000 (остаток) + 2000 (прибыль). Вы выставляете новый ордер такого же объема, как и сумма объемов закрытых. Он срабатывает. 5000 уходит в залог (объем сделки тот же), 1000 (остаток) остается, но и 2000 у вас остаются. То есть всего у вас 3000 свободных средств. В реальности чуть меньше из-за спредов и чуть дальнего выставления нового ордера, но сути это не меняет. И так можно делать при каждом развороте, оставаясь в "Лавине" и спокойно ожидая выхода на безубыток. Непрерывно получая прибыль.

 
Mathemat >>:

ОК, этот кто-то прочитал всю ветку раз и получил мантру "читайте внимательнее" (я ее тут уже раз десять видел, не меньше). Читать еще раз, что ли?

Я этого не пишу, если вопрос или идея новая и до этого не обсуждались в теме. Но по десять раз обсуждать одно и тоже я не буду.

Я бы с удовольствием вносил все свежие решения в первое сообщение темы, но я не могу его редактировать. Если модераторы откроют его для моей правки, я с удовольствием буду добавлять и корректировать описание для максимально эффективной торговли по "Лавине".

Причина обращения: