Лавина - страница 96

 
khorosh >>:


Вопрос непонятен. Если вы лавиной называете один цикл получения прибыли, то всё равно это происходит не одновременно.

да, один цикл

я просто грубо прикинул

у вас в среднем 10 сделок в день, сделка в среднем $20+ - лотом 0.01 это 200+ пп

= 2000+ пп в день

вот из таких соображений

где я ошибся?

 
khorosh >>:

Логика у вас гнилая. Из моих слов, что сливы возможны, нельзя сделать вывод о том что шансы словить флет на первом же проходе такие же как выйти с прибылью примерно равны.
Наоборот, я всегда подчёркивал и тесты это показывают, что можно добиться, чтобы сливы были очень редко, а значит шансы как раз не равны.


Ладно... опустим для ясности... Предположим что шансы не равны (хотя я в этом не согласен, но спорить не буду). Путь даже шансы выйти с прибылью в 10 раз выше чем шансы словить колю. Но это все равно напоминает игру в рулетку. Шанс слить на первом же входе все равно существует... И мало того... чтобы отработать депо надо выйти успешно не один раз, а "не один десяток раз" т.к. ставки не равны - в этом же я надеюсь вы спорить не будете, это же очевидно.
Т.е. чтобы отработать начальный депозит - надо выйти не один десяток раз сухим из воды.
И слив на любом из этого "не одного десятка раз" возможен, и в общем то равнозначем тому, что слив произошел на первом же входе... Т.е. что в первом, что во втором случае имеем один результат - колю.
Так вот - теперь если включить не "мою гнилую" а нормальную человеческую логику. и посчитать вероятности - 20 удачных выходов (цифра от балды) и один слив. Что выше?
 
lexandros >>:
Чтобы было более понятно, уж совсем на пальцах. Предположим - ваш Баланс 2000 долларов. При этом ваше Эквити (после многочисленных то переворотов) равно скажем 200 и болтается уже в районе маржин-кол. О каком выводе средств может идти речь???
Уже писал, что делать в таком случае - читайте внимательнее. Лично для вас повторю: если цена не проходит расстояния безубытка от границы канала, а останавливается на полпути и депозита на открытие противоположного ордера нужного объема не хватает - закрываем все прибыльные ордера и выставляем отложенный ордер объемом, равным сумме объемов закрытых ордеров, в том же направлении чуть дальше, таким образом слегка расширяя канал. Если цена развернется и пойдет в другую сторону, можно переставлять новый (не сработавший) ордер вслед за ценой, сузив канал до прежней величины или даже уменьшив коридор.

При этом вы уже сняли прибыль большим объемом и ваше эквити выросло. Так можно делать хоть при каждом развороте, раз за разом получая прибыль и непрерывно увеличивая депозит. Плюс вы получаете возможность варьировать ширину канала, что позволяет адаптировать "Лавину" на ходу под любой тип флэта - "треугольник", "сползание" и т. д. А также постоянно сокращаете количество открытых ордеров, упрощая их до двух-трех, что делает более легким их закрытие при выходе на безубыток.

Любое сопротивление рынка - плюс для "Лавины". Чем сильнее рынок вам противится, тем больше денег он вам отдает.
 
JonKatana >>:
Уже писал, что делать в таком случае - читайте внимательнее.

JonKatana, для ветки с тысячью постами эта Ваша мантра похожа на издевательство. Давайте ссылку или номер страницы, если не хотите приводить текст.

 
khorosh >>:


Какую информацию вы хотите получить? Что вы хотите рассчитать? Матожидание для последней выложенной мной картинки 2.45.

вы очень странно отвечаете на вопросы

я расписал все в предыдущем посте

не хочу навязываться

удачи вам

 
JonKatana >>:
Уже писал, что делать в таком случае - читайте внимательнее. Лично для вас повторю: если цена не проходит расстояния безубытка от границы канала, а останавливается на полпути и депозита на открытие противоположного ордера нужного объема не хватает - закрываем все прибыльные ордера и выставляем отложенный ордер объемом, равным сумме объемов закрытых ордеров, в том же направлении чуть дальше, таким образом слегка расширяя канал. Если цена развернется и пойдет в другую сторону, можно переставлять новый (не сработавший) ордер вслед за ценой, сузив канал до прежней величины или даже уменьшив коридор.

При этом вы уже сняли прибыль большим объемом и ваше эквити выросло. Так можно делать хоть при каждом развороте, раз за разом получая прибыль и непрерывно увеличивая депозит. Плюс вы получаете возможность варьировать ширину канала, что позволяет адаптировать "Лавину" на ходу под любой тип флэта - "треугольник", "сползание" и т. д. А также постоянно сокращаете количество открытых ордеров, упрощая их до двух-трех, что делает более легким их закрытие при выходе на безубыток.

Любое сопротивление рынка - плюс для "Лавины". Чем сильнее рынок вам противится, тем больше денег он вам отдает.


  Вы на самом деле не понимаете о чем я говорю? Или искуственно включаете "дурака" - вы не сможете выставить ордер таким объемом! Вернее отложняк то выставить сможете, но к исполнению он принят не будет, т.к. у вас не хватит маржинальных средств чтобы его открыть. Неужели такие элементарные вещи надо так разжеванно объяснять. Если вы закроете все прибыльные ордера - у вас увеличится балланс, но не Эквити. Эквити останется незименным. Ваш ответ настолько неграмотен, что лично я даже удивился. Я считал, что вы хоть немного разбираетесь в торговле на форекс. Как выясняется - совершенно не понимаете самых элементарных вещей. Сколько не закрывай прибыльных позиций - увеличивается только балланс, эквити от этого никак не изменяется, пока висят убыточные позы
Чтобы выставить ордер о котором вы говорите в данных условиях - вам будет необходимо делать вливание средств на депозит. 

Вобщем нормального ответа, на этот простой вопрос - я так понимаю не существует... Отсюда и вся нервозность (со стороны некоторых приверженцев), и желание проигнорировать этот наверное самый главный момент. Потому что рушится вся сущность лавины... т.е. рушится основа ее мироздания.
Евити болтается в районе маржин колл - что делать дальше??? Ответ "закрыть прибыльные ордера и открыть еще еще один ордер объемом равным, всем закрытым" - больше напоминает бред сумасшедшего, очень далекого от форекс.
 
Mathemat >>:

JonKatana, для ветки с тысячью постами эта Ваша мантра похожа на издевательство. Давайте ссылку или номер страницы, если не хотите приводить текст.

Поэтому я повторил ответ. Если этого не писать, мне придется по сто раз повторять одно и то же каждому лентяю, который не хочет приложить минимум усилий и прочитать то, что он кидается обсуждать.

 
khorosh >>:


Я не увидел вопроса. Если вы его чётко сформулируете, то я на него отвечу.
ortv писал(а) >>
где я ошибся?


я уже нашел ошибку, спасибо

значит если, цена прошла 125пп против первой позиции, то после открытия второй должна пройти еще 20
если история повторится на следующем развороте, то на 4й раз открыться денег нет (просадка -$900, МК рядом)

на самом деле, такое "аккуратное" хождение цены маловероятно
значит, можно зарабатывать, вовремя снимая. но 100% прибыли ждать полгода довольно стремно. нужно увеличивать прибыльность

а вы не пробовали динамически рассчитывать канал? а также коэффициент увеличения лота?
 
lexandros >>:
Вы на самом деле не понимаете о чем я говорю? Или искуственно включаете "дурака" - вы не сможете выставить ордер таким объемом! Вернее отложняк то выставить сможете, но к исполнению он принят не будет, т.к. у вас не хватит маржинальных средств чтобы его открыть. Неужели такие элементарные вещи надо так

Легко - его объем в точности равен сумме объемов закрытых ордеров. И если он не активируется, а цена пойдет в сторону убыточных ордеров и выйдет за минусовую границу канала хотя бы на спред + 1 пункт - вы закроете все эти ордера в прибыли! Ведь свежевыставленный ордер цена не зацепила - а, значит, и убыток вам не надо компенсировать - то есть не надо ждать прохождения расстояния безубытка. А вот теперь вам адресую ваши же слова:

lexandros >>:
Вы на самом деле не понимаете о чем я говорю? Или искуственно включаете "дурака" - вы не сможете выставить ордер таким объемом! Вернее отложняк то выставить сможете, но к исполнению он принят не будет, т.к. у вас не хватит маржинальных средств чтобы его открыть. Неужели такие элементарные вещи надо так разжеванно объяснять. Если вы закроете все прибыльные ордера - у вас увеличится балланс, но не Эквити. Эквити останется незименным. Ваш ответ настолько неграмотен, что лично я даже удивился. Я считал, что вы хоть немного разбираетесь в торговле на форекс. Как выясняется - совершенно не понимаете самых элементарных вещей. Сколько не закрывай прибыльных позиций - увеличивается только балланс, эквити от этого никак не изменяется, пока висят

От себя ничего добавлять не буду - когда на улице на вас лает собака, вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете гавкать на нее?

 
lexandros >>:


Да нет... тестер у меня не вешает... Вобщем то вполне прилично считывает и работает... (машина вобщем-то не совсем хлам). Но считывает данные совсем не те:)
Крайне жаль, что нельзя получать с него данные из буферов. Т.к. вчера полдня провозился с ним... понаблюдал... Сделал очень интересные выводы и наблюдения. Действительно вполне можно использовать... Как самостоятельно, так и в качестве фильтра...
Но я не торгую руками. И все хочу автоматизировать:) Как врочем наверное и все здесь собравшиеся. Собственно и форум этому посвящен:)

Крайне сложно разобраться в чужом коде... Поэтому вопросик еще один... Внести какие либо изменения в код (может быть дополнительные буферы), чтобы они соответствовали отображению - это сильно проблематично?
Заранее спасибо за ответ.

Вы меня наверное убьете, но индикатор перерисовывается на каждом тике. ))) Но делает это условно, поскольку держит одно и тоже значение продолжительное время, пока на рынке не произойдут существеные изменения. Допустим на тике T1 Вы кинули индикатор на график, а на тике T2 вы начинаете считывать значения из буфера. Так вот если Т1 не равно Т2, то вы будете постоянно видеть разные значения. Потому что движение цены, который отражает индикатор будет всегда актуальным относительно того тика с которго он начал работать. Поэтому то, что левее нулевого бара - это картина прошлых движений цены, ценность которой не велика. Ценность представляет последний перепад на желтой и красных линиях. Это то, что происходит сейчас. То что актуально для входа/ выхода или удержания позиции. Сами значения линий условно колеблются от -12 до 12, хотя для желтой этот диапазон обычно значительно уже. Дествовать нужно так - идем по красной линии от нулевого бара влево до тех пор пока значение не изменится. Например -9...........................-9, -7! Стоп. Потом по желтой -1 ...........................-1, 0! Стоп. Дальше смотрим - красная стала ниже, желтая выше - змея голодная, раскрыла пасть шире, значит волатильность нарастает, рынок штурмует на всех ТФ очередной уровень, приближается точка разворота. В любом случае нужно закодировать в советнике свою субъективное понимание того, что Вы видите на индикаторе в separate-window, не пытаться синхронизировать индюк из советника, с индюком на графике. Это разные индюки по своей актуальности. )))

Причина обращения: