Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 10

 
Risk >>:

ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА ?

Куча баранов не знает как вычислить кросс, а у друго барана счета открывают в кроссах.

Это всего лишь очередной раз вскрыло необразованность бездарность и бесконечную тупость подавляющего большинства игроманов на форексе.

Корреспондентские счета банки открывают ПАРАМИ, дурилка (точнее, четвёрками счетов в двух валютах, внутри банка это может быть и 8 счетов). И делают это парами валют как раз и для валютного дилинга с клиентами. Иначе для банка нет никакого смысла это делать вообще. Для того, чтобы это знать даже необязательно работать в банке, а достаточно прочитать любую из книг, которые я приводил в теме "Ценообразование".

Это всего-лишь вскрывает высокомерие большинства ПТУ шников.

 
getch писал(а) >>

Это стандартный и запутанный взгляд.

Нестандартный, но простой взгляд:

Плечо любое.

BUY 1 lot EURUSD 1.3580 - у нас в наличии 100 000 EUR и -135 800 (отрицательное) USD.

BUY 1 lot USDJPY 89.30 - у нас в наличии 100 000 USD и -8 930 000 (отрицательное) JPY.

SELL 1 lot GBPJPY 134.30 - у нас в наличии -100 000 GBP и 13 400 000 JPY.

Итого у нас в наличии:

100 000 EUR

-100 000 GBP

4 470 000 JPY

-35 800 USD

Это количество неизменно!

нет ничего в наличии, кроме контрактов на разницу и обеспечительного депозита.

Поэтому прибыль от BUY 1 lot EURUSD, BUY 1 lot USDJPY, SELL 1 lot GBPJPY = (EURUSDt11-EURUSDt10)+(USDJPYt21-USDJPYt20)+(GBPJPYt30-GBPJPYt31), где XXXYYYti0 - курс по которому вошли по инструменту, XXXYYYti1 - вышли

частный случай, когда входим и выходим одновременно по все инструментам,

прибыль=(EURUSDt1-EURUSDt0)+(USDJPYt1-USDJPYt0)+(GBPJPYt0-GBPJPYt1)=(EURJPYt1-EURJPYt0)+(GBPJPYt0-GBPJPYt1)

т.е. тривиально одновременная покупка EURUSD и USDJPY эквивалентна покупке кросса EURJPY. Но правда тут объемы должны быть уравновешены. Иначе такое преобразование к кроссу EURJPY произойдет частичным объемом, а частично останется позиция по одному из мажоров. Аналогично, подобрав волюмы в данном примере пожно освободиться от йены и прибыль будет зависеть от изменения курсов EURUSD и GBPUSD. Все зависит от подбора волюмов

Т.е. в частном случае можно избавиться от влияния курса доллара или йены на прибыль, если подобрать правильно волюмы в момент покупки. Прибыль зависит от разности курсов в момент покупки и продажи. Это для маржинальных рынков. Если бы происходила реальная покупка/продажа и без плеча, то прибыль бы зависела от того, в какой валюте ее считать. В этом случае логично прибыль считать в валюте депозита

 
AlexEro писал(а) >>

Корреспондентские счета банки открывают ПАРАМИ, дурилка (точнее, четвёрками счетов в двух валютах, внутри банка это может быть и 8 счетов). И делают это парами валют как раз и для валютного дилинга с клиентами. Иначе для банка нет никакого смысла это делать вообще. Для того, чтобы это знать даже необязательно работать в банке, а достаточно прочитать любую из книг, которые я приводил в теме "Ценообразование".

Это всего-лишь вскрывает высокомерие большинства ПТУ шников.

Я думал что это твоя опечатка "банков открывают кучу корреспондентских счетов в кросах", хотя действительно, ТАКОЙ БРЕД может написать только полный дилентант, а все дилетанты не могут признавать свои ошибки из-за своих скрытых комплексов.

И чтобы ты знал, олух, корреспондентский счет можно открыть только БАНКУ.

Сил нет, как так можно тупить.

 
Risk >>:

ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА ?

Куча баранов не знает как вычислить кросс, а у друго барана счета открывают в кроссах.

Это всего лишь очередной раз вскрыло необразованность бездарность и бесконечную тупость подавляющего большинства игроманов на форексе.

Как я вас понимаю :) Я имел в виду, что "на этом форуме – это нормальная тема" :)

 

Ну, т.е. давайте даже ругаться вежливо и на "вы" :)

 
Magnatis писал(а) >>

Как я вас понимаю :) Я имел в виду, что "на этом форуме – это нормальная тема" :)

Я почти полностью согласен с автором ветки с его первым постом, но есть одно но: иногда мне легче оценить вероятность движения именно кросса, а не движение против USD. Но это, как исключение, которое подтверждает правило.

 
Risk >>:

Я думал что это твоя опечатка "банков открывают кучу корреспондентских счетов в кросах", хотя действительно, ТАКОЙ БРЕД может написать только полный дилентант, а все дилетанты не могут признавать свои ошибки из-за своих скрытых комплексов.

И чтобы ты знал, олух, корреспондентский счет можно открыть только БАНКУ.

Сил нет, как так можно тупить.

То есть, другими словами, ты дурилка наконец-то заметил то, что ты не заметил в моём первом постинге, а именно - что я говорил не про обычные расчётные счета (которые есть даже у тебя, и на которых никакой валютной торговли обычно нет), а про КОРРЕСПОНДЕНТСКИЕ СЧЕТА БАНКОВ, - через которые переводится валюта между банками и для поддержания которых банками и ведётся межбанковская валютная торговля (в том числе).

Может, извинишься теперь?

 

Господа, вы же не в дешёвом кабаке.

 
Magnatis >>:

Господа, вы же не в дешёвом кабаке.

Это Вы кому? Лично я веду разговор про кроссы и межбанковский дилинг.

 
AlexEro писал(а) >>

То есть, другими словами, ты дурилка наконец-то заметил то, что ты не заметил в первом постинге, а именно - что я говорил про КОРРЕСПОНДЕНТСКИЕ СЧЕТА БАНКОВ, через которые переводится валюта и для поддержания которых и ведётся валютный дилинг (в том числе).

Да что ты отмазываешься как девочка, читать противно ... не комплексуй так, все равно тут никто не оценит масштабы твоих бредовых умозаключений.

... и для поддержания которых и ведется валютный дилинг :))) ЭТО ПОЛНЫЙ П... прикинул как работники в банках счета "поддерживают" :)

Причина обращения: