Мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа. - страница 4

 
BLACK_BOX >>:

Пусть D есть валюта вашего депозита. Ваше торговое плечо равно 1:1.

Почему нет, практически, ни какой выгоды если вы купили растущую пару X/Y, если при этом растет пара D/Y ?

Купив X/Y вы стали владельцем:

  • X/Y количества валюты X
  • -1 количества валюты Y

Если пара D/Y растет, то отрицательное количество валюты D через Y уменьшается. Положительное же количество валюты D через X зависит от курса X/D

 
MetaDriver >>:

Это показывает только, что существует единая валюта для пересчётов. Но не означает её причинной "влиятельности".

// Американцы могут гордиться, если хотят. Но выгоды с этого им никакой нету.

Выгода как раз таки есть, это высокая ликвидность их валюты, т.е. минимизация издержек при международных трансакциях, плюс практически безлимитный текущий резерв.

 
BLACK_BOX >>:

Выгода как раз таки есть, это высокая ликвидность их валюты, т.е. минимизация издержек при международных трансакциях, плюс практически безлимитный текущий резерв.

Ну с этим согласен. :) Я имел в виду "трейдерскую" выгоду. От колебаний других валют относительно "своей".

 
MetaDriver >>:

Это показывает только, что существует единая валюта для пересчётов. Но не означает её причинной "влиятельности".

Для того, чтобы обменять EUR на GBP необходимо участие USD.

При обмене же EUR на USD НИКОГДА никакая другая валюта не принимает участие.

По определению EURGBP = EURUSD / GBPUSD. Математически в этом выражении можно манипулировать парами, но первично то, как написал.

Именно по этой причине, в частности, реальные спреды кроссов всегда шире спредов мажоров. Речь идет не о спредах, которые показываются даже на межбанке, а о реальных спредах, с которыми осуществляются сделки. И, соответственно, спреды синтетических мажоров (из кроссов) всегда шире спредов реальных мажоров.

 
getch >>:

Для того, чтобы обменять EUR на GBP необходимо участие USD.

При обмене же EUR на USD НИКОГДА никакая другая валюта не принимает участие.

По определению EURGBP = EURUSD / GBPUSD. Математически в этом выражении можно манипулировать парами, но первично то, как написал.

Именно по этой причине, в частности, реальные спреды кроссов всегда шире спредов мажоров. Речь идет не о спредах, которые показываются даже на межбанке, а о реальных спредах, с которыми осуществляются сделки. И, соответственно, спреды синтетических мажоров (из кроссов) всегда шире спредов реальных мажоров.

Я согласен здесь с тем, что спреды кроссов зависимы от спредов мажоров. Спреды. Но не заметные движения.

 
MetaDriver >>:

Я согласен здесь с тем, что спреды кроссов зависимы от спредов мажоров. Спреды. Но не заметные движения.

Не понимаю вас.

 
getch >>:

Не понимаю вас.

Я имею в виду, что при мультивалютной игре приходится считаться с разницей спредов, однако на прогнозировании крупных движений это никак не сказывается.

Т.е. в принципе для мультивалютного анализа годится любой базис. Но при сделках придётся учитывать потери на спред что, возможно, делает "баксовый" базис несколько удобнее других, поскольку от него спред и расчитывается на межбанке.

// Возможно твои рассуждения снизят дурной ажиотаж на форуме вокруг "торговли спредами". Но я как-то этой хернёй и не страдаю, потому поднятая тобой тема и не возбуждает наверное.

 
Высказал свои мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа в первом посте. Остальное - следствие реакции оппонентов обсуждения.
 
getch >>:
Высказал свои мысли о некоторой абсурдности мультивалютного анализа в первом посте. Остальное - следствие реакции оппонентов обсуждения.

Я (как мне кажется) понял твой первый пост на 100%. Но. Для того чтоб увидеть НЕабсурдность мультивалютного анализа, следует допустить наличие технических закономерностей в движении индексов самих по себе (не пар). Я не могу их "доказать", да и не буду. Просто пытаюсь тебе объяснить, какая здесь может быть логика.

 

На данный момент не вижу слабых мест в логике рассуждений, что привел в первом посте. Абсурдность мультивалютного анализа на первый взгляд кажется бредом.

Бытует мнение, что идеальная стратегия обязана быть мультивалютной, точнее в логике принятия ее решений должна быть зависимость сразу от нескольких валютных пар.

И речь в данном случае не о стратегии арбитража.

Причина обращения: