[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 67

 
Mischek писал(а) >>

Мне не надо ссылку

Покажите тут как зависит сопротивления ТЭНа в Вашем электрорадиаторе от температуры

На то, что бы это показать, мне нужно будет истратить часа три для написания формул. Смеётесь, однако:)

 

Вот вам ещё задачка на засыпку, теперь из области трейдинга:

-

Петя открыл депозит на сумму 1000 баксов. Минимальный лот там составляет - 0,1. Шаг лота - 0,01. Однако, Петя посчитал, что работать с плечом 1:500 опасно и решил работать с плечом 1:1. Вопрос: как Петя сможет это делать?

 

Richie, я протестую! Никаких задач о трейдинге!

P.S. Свою задачу о зеркалах снимаю из-за некорректности постановки.

 
Mathemat писал(а) >>

Richie, я протестую! Никаких задач о трейдинге!

P.S. Свою задачу о зеркалах снимаю из-за некорректности постановки.

Ладно, о трейдинге не будем. А почему некорректна. Очень даже корректна, просто вас спутали зеркала. Они многих путают, на многих наводят страх и ужас, особенно когда их много, а света мало :)

А эффект будет очень интересным, если комнату зеркалами обклеить :)

 

Ну да, особенно если в этой комнате расположен траходр... пардон, тут могут быть дамы.

ОК, я обдумаю, как бы ее покорректнее обставить (задачу о зеркалах).

 
Mathemat >>:

Ну да, особенно если в этой комнате расположен траходр... пардон, тут могут быть дамы.

ОК, я обдумаю, как бы ее покорректнее обставить (задачу о зеркалах).

Я вот подумал ещё о солнечных зайчиках...

 
Mathemat писал(а) >>

Ну да, особенно если в этой комнате расположен траходр... пардон, тут могут быть дамы.

ОК, я обдумаю, как бы ее покорректнее обставить (задачу о зеркалах).

У вас большой бытовой термос со стеклянной колбой есть? Попробуйте посветить туда фонариком. Пусть это будет маленькая комната с зеркалами :)

 

Да там толком ничего не рассмотришь.

 
Richie >>:

У вас большой бытовой термос со стеклянной колбой есть? Попробуйте посветить туда фонариком. Пусть это будет маленькая комната с зеркалами :)

А та прога сможет смоделировать сферу с внутренней зеркальной поверхностью с источником света в центре?...

 
joo писал(а) >>

А та прога сможет смоделировать сферу с внутренней зеркальной поверхностью с источником света в центре?...

Да. Скорее всего, не пробовал. Там можно проектировать комнаты, расставлять мебель, вешать светильники, моделировать улицу и т.п.

Самое главное - русская и бесплатная, как МТ4. У меня версия 4.3, она уже устарела, качайте кому нужно более новую.

-

Причина обращения: