[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 42

 
Neutron писал(а) >>

Я бы сказал, что ответы правильны оба. Но, это эффекты второго порядка малости. Есть причина посерьёзнее.

Какая?

1. Ну тогда остаётся только одна причина - связанная с растворимостью в воздуха в крови человека, которая зависит от давления.

2. Давление крови человека также возрастает при посадке, вследствии временного ускорения.

3. Самолёт с пониженным давлением на борту более прочен, чем с нормальным, при посадке.

 
Farnsworth >>:



что Вы заставите летать даже пингвинов, а их никто еще не смог заставить.


 


 
Neutron писал(а) >>

Вопрос в том, почему его не поддерживают постоянным и равным атмосферному? У нас бы не болели уши.

Давление в самолёте поддерживается СКВ -- Системой Кондиционирования Воздуха.

В среднем по больнице эквивалентно давлению на высоте 2.000-2.500 метров.

Уши болят от неотрегулированности СКВ.

P.S. Это в общих чертах. :)

 
Neutron писал(а) >>

Я бы сказал, что ответы правильны оба. Но, это эффекты второго порядка малости. Есть причина посерьёзнее.

Какая?

наверное самолет бы грохнулся если бы давление внутри повышали т.к. стал бы относительно тяжелее при окружаюшей разряженной атмосфере

 
Neutron >>:


Я бы сказал, что ответы правильны оба. Но, это эффекты второго порядка малости. Есть причина посерьёзнее.

Какая?

Его масса, наверное. Т.е. если наддув будет равен атмосферному, то стенки должны быть более прочными. Т.е. более тяжёлыми.

 
Avals >>:

наверное самолет бы грохнулся если бы давление внутри повышали т.к. стал бы относительно тяжелее при окружаюшей разряженной атмосфере

Самолёт и так тяжелее окружающей среды!!! :)

 
Avals >>:

наверное самолет бы грохнулся если бы давление внутри повышали т.к. стал бы тяжелее окружающей атмосферы


Вы бы хоть смайлики ставили
 
:)
 
Swetten писал(а) >>

Самолёт и так тяжелее окружающей среды!!! :)

тяжелее относительно того, когда давление не повышают.

 
Avals писал(а) >>

тяжелее относительно того, когда давление не повышают.

***Лопается мозгом.***

Причина обращения: