[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 379

 
Richie: [...] 35000 чел.*часов. А это, образно говоря, извините, убийство одного 4х летнего ребёнка. Польза сомнительна, а вред - очевиден.
Richie, если подсчитать, сколько времени народ сидит в Одноклассниках или ВКонтакте (в том числе и на работе), тут уже счет пойдет на число жертв совсем не мелкого регионального военного конфликта.
 
Mathemat:
Richie, если подсчитать, сколько времени народ сидит в Одноклассниках или ВКонтакте (в том числе и на работе), тут уже счет пойдет на число жертв совсем не мелкого регионального военного конфликта.

А меня удивил эквивалент подсчёта.

А почему не четыре годовалых ребёнка?

Или вообще не зачатых?

 
Swetten: А меня удивил эквивалент подсчёта. А почему не четыре годовалых ребёнка? Или вообще не зачатых?

Это просто пример. Кстати, обратите внимание, Светлана, в нашем УК нет статьи за "убийство" незачатых детей. То, что я пишу может показаться странным, но это для "выноса мозгов за пределы системы".

Mathemat:

Вижу вы мою "философию" поняли. Хотя я не являюсь автором, я всего лишь "проводник".

Приведу ещё пример. В одной замечательной стране правительство решило увеличить срок обучения учеников в школах на 1 год. Результат - "убийство" около 3.000 человек в год.

Другой пример. Увеличиваем производительность труда в стране на 10%. Спасаем - 16.000 человек ежегодно.

 
Richie:

Это просто пример. Кстати, обратите внимание, Светлана, в нашем УК нет статьи за "убийство" незачатых детей. То, что я пишу может показаться странным, но это для "выноса мозгов за пределы системы".

Вижу вы мою "философию" поняли. Хотя я не являюсь автором, я всего лишь "проводник".

Приведу ещё пример. В одной замечательной стране правительство решило увеличить срок обучения учеников в школах на 1 год. Результат - "убийство" около 3.000 человек в год.

Другой пример. Увеличиваем производительность труда в стране на 10%. Спасаем - 16.000 человек ежегодно.


" А в попугаях я на много длинней"  (с)
 
Mischek: " А в попугаях я на много длинней" (с)
https://www.mql5.com/ru/forum/107559/page165
 

(тихо сам с собою)

похоже, тест не прошел только я... Хде логика?

не, ну понятно, что онлайн тест = развод, когда пару часов потратил, а тебе ответ за смс предлагают...

реклама при чем? реклама - просто двигатель, как лень, например... иначе как бы мы вообще про тест узнали?

а незачатые дети в формуле "5000 чел. * 7 часов = 35000 чел.*часов"... это, видимо, 5000/2*7*(время потраченное на зачатие)? или вместо последнего * плюс?

пойду ка я созвездие поотгадываю...

 
Лёшь, ну надо банить эту ветку! ))))
Шучу, разумеется...
 
Svinozavr:
Лёшь, ну надо банить эту ветку! ))))
Шучу, разумеется...
Ветка нуждается в задачах :)))
 
Richie:
Ветка нуждается в задачах :)))

Вобщем как-то тихо стало
 
Richie:
Ветка нуждается в задачах :)))
Да?
Так мою (вернее, не мою) задачу так и не разгадали.

Ну здесь так - очень не хочу подсесть на ваши загадки. Сразу вспоминается Веня Ерофеев - загадки Сфинкса в электричке Москва-Петушки...