[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 147

 
vegetate писал(а) >>

Некорректно говорить, что она "пребывала", "долго" и прочее, как и "до этого" и "где пребывала". Поскольку это не описывается понятиями времени и пространства. Но это не значит, что "это" ничем не описывается. Просто понятий/средств для такого описания не существует в нашей реальности, она возникла после и одновременно с БП. Это конечно обидно для человека разумного, но ничего с этим не поделать. Это примерно как жители "точки" рассуждали-бы о прямой, на которой эта точка расположена.

То есть вы утверждаете, что до Большого Взрыва не было не только материи-энергии, но и пространства-времени ?

И что такое "наша реальность" - просто чтобы понятно было о чем вы говорите ? Чтобы понимать друг друга давайте сразу объяснять понятия, которые используются. Иначе будет разговор немого с глухим.

 
Yurixx >>:

То есть вы утверждаете, что до Большого Взрыва не было не только материи-энергии, но и пространства-времени ?

И что такое "наша реальность" - просто чтобы понятно было о чем вы говорите ? Чтобы понимать друг друга давайте сразу объяснять понятия, которые используются. Иначе будет разговор немого с глухим.

немой с глухим отлично разговаривают на пальцах

 

Как-то так. Надеюсь, будет понятно :) . Построено даже почти точно.

 
sanyooooook >>:

вот

А для чего нумеровать-то? Чем-то мне эта задачка напоминает закон Кирхгофа о токах в узле. Вершина, в которой сходятся -1, +5, -4, правильная?

 
sanyooooook писал(а) >>

немой с глухим отлично разговаривают на пальцах

Вот-вот, повторите плз. этот свой пост на пальцах, а не в виде текста. :-)

Это вам не муравьев считать.

 
Yurixx >>:

Вот-вот, повторите плз. этот свой пост на пальцах, а не в виде текста. :-)

Это вам не муравьев считать.

а Вы думаете чем я текст суда вколачиваю

 
Mathemat >>:

А для чего нумеровать-то? Чем-то мне эта задачка напоминает закон Кирхгофа о токах в узле. Вершина, в которой сходятся -1, +5, -4, правильная?

и Вы туда же, никто нумеровать не хочет

 

sanyooooook, вершина, в которой сходятся -1, +5, -4, правильная?

2 TheXpert: пытаюсь разобраться, чего ты там такое понастроил.

 
Mathemat >>:

sanyooooook, вершина, в которой сходятся -1, +5, -4, правильная?

2 TheXpert: пытаюсь разобраться, чего ты там такое понастроил.

а с остальными вершинами как же быть?

 

Третий раз: sanyooooook, вершина, в которой сходятся -1, +5, -4, правильная? Я правильно мыслю или нет?