[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 144

 
Richie >>:

Абсолютно правильный ответ. Пропан используется лишь вначале, для разогрева стали. Дальше - сталь горит в струе кислорода сама.

Теоретически можно резать одним кислородом. На практике - очень небольшое количество горючего газа для стабилизации процесса.

Поэтому такой процесс и был назван автогеном.


как там кирпич ?
 
Mischek >>:


как там кирпич ?

+1

 
Mischek писал(а) >>

как там кирпич ?

Над кирпичом думайте сами. У меня из-за него двое закомых профессоров поругались. Две недели писали уравнения полёта кирпича.

Уравнения получились разыми :) Фишка в том, что плотность "грунта", точнее - магмы, возрастает с глубиной. По некоторым данным

возрастает почти в 10 раз.

 
Richie >>:

Над кирпичом думайте сами. У меня из-за него двое закомых профессоров поругались. Две недели писали уравнения полёта кирпича.

Уравнения получились разыми :) Фишка в том, что плотность "грунта", точнее - магмы, возрастает с глубиной. По некоторым данным

возрастает почти в 10 раз.

Ускорение меняется что-ли?

 
ChachaGames писал(а) >>

Ускорение меняется что-ли?

Ускорение, даже "из космоса на Землю" меняется :)

 
Richie >>:

Ускорение, даже "из космоса на Землю" меняется :)

Вообще если не пренебрегать сопротивлением воздуха, то как утверждает один знакомый парашютист, он мерял по gps и бросанием на лету разных предметов, объекты размером с человка +- 100 кг все летят примерно с одинаковой скоростью, ограниченной ~200 км/ч

 
Richie >>:

Над кирпичом думайте сами. 

Приколист

Если нет правильного ответа, зачем тень на плетень наводить

Я Вам в следующий раз счет выставлю за неоднократное принуждение к холостой работе мозга

 
ChachaGames >>:

, он мерял по gps и бросанием на лету разных предметов, объекты размером с человка 


  Давай угадаю- кирпич и два профессора без парашютов
 
Mischek >>:


Давай угадаю- кирпич и два профессора

скорее профессор и 2 кирпича :)

 
Mischek писал(а) >>

неоднократное принуждение к холостой работе мозга

Это полезно. Денег больше будет :)

Причина обращения: