[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 123

 
sanyooooook >>:
Через час после начала перекрестного допроса племянница Фертли созналась в убийстве своего богатого дяди. Оказалось, что, недовольный ее легкомыслен ным поведением, он грозил лишить ее наследства и переделать завещание.

Чё она ему не давала что ли? Хе. Я б свою племянницу за такое легкомыслие точно б лишил наследства. Совесть надо иметь.

 
sanyooooook >>:

какашки!!!


однозначно

много какашек 

куча

 
Всё. Последняя подсказка: http://lenta.ru/news/2008/01/21/nuclear/
 
Ну в принципе мы угадали
 
Mischek >>:


однозначно

много какашек 

куча


Взгляд скользнул по заголовку ветки

Както не удобно стало перед Математом

 
Mischek >>:
Ну в принципе мы угадали

Я ж сказал для електричества. А делают всё хохлы как всегда через задницу. Поэтому зачод я щитаю.

 

Украину прошу не трогать, ветку и так зафлудили, математика обидели. А то ветку вообще удалят :)

До завтра.

 
Richie >>:

ветку и так зафлудили, математика обидели. А то ветку вообще удалят :)

До завтра.


  Это не мы, тащишь вечно сюда всякий хлам : Кастрюли, какашки,мобилы левые ...
 

alsu, зачод. Я такое же решение придумал: (a!)! = (a!-1)!*a!

Next: Может ли фигура на плоскости иметь ровно два центра симметрии?

Примечание: центр симметрии - это такая точка О, что если взять любую точку А, принадлежащую фигуре, то точка А', лежащая по другую сторону от А относительно точки О, тоже будет принадлежать фигуре. Пример фигуры с центром симметрии - параллелограмм (О - точка пересечения диагоналей) или, скажем, эллипс (О - центр эллипса).


 

Кстати, о самолётике: погуглите "Разрушители легенд" (для знающих вражескую мову -- "Myth busters") и "взлёт самолёта" -- эти безумцы устроили проверку на практике.


Самолётик взлетел. :)

Причина обращения: