Нахождение локальных максимумов и минимумов цены - страница 2

 

Vinin, согласен с вами. Формулировки нет, как впрочем и не только для "локального экстремума". Нет её и для тренда, флета и т.д.

Вернее есть, но все эти формулировки "не наливают".

Локальный экстремум (теоретически) - это максимальное (минимальное) значение цены на заданном периоде.

Моё определение таково:

Локальный экстремум (в реале) -это максимальное (минимальное) значение цены на настоящее время, после которого

гарантированно (на 100%) последует её падение (рост) на величину, не меньше определённой.

Может определение не совсем точно, поправьте если надо.

 
Richie писал(а) >>

Локальный экстремум (в реале) -это максимальное (минимальное) значение цены на настоящее время, после которого

гарантированно (на 100%) последует её падение (рост) на величину, не меньше определённой.

Может определение не совсем точно, поправьте если надо.

На реале нет ничего гарантированного.

 
sergeev писал(а) >>

а мне кажется, что надо, чтоб вы сначала объяснили чем для вас отличается история от реала. Тогда и поговорим. По вашим понятиям.

Странный вопрос. С нахождением экстремумов на истории кажется проблем ни у кого нет, там вот сверху зигзаг висит и его достаточно, а может

и фракталов хватит, как сказал Виктор.

PapaYozh писал(а) >>

На реале нет ничего гарантированного.

Тогда работать не стоит.

 
Richie >>:

Следующая тема, которую мне бы хотелось затронуть - тема нахождения локальных максимумов и минимумов цены.

Поспешил ты совсем немного с этой темой...

Погоди чуток, она гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

 

Richie, а PapaYozh правильно говорит. Самый лучший вариант формирования определения локального экстремума - отбросить правую часть графика и работать только с левой. Вот и попробуй сформулировать такое определение, которым ты будешь пользоваться в этих условиях. Только не надо о гарантиях. Они справа, а у тебя их нет.

 
Mathemat писал(а) >>

Richie, а PapaYozh правильно говорит. Самый лучший вариант формирования определения локального экстремума - отбросить правую часть графика и работать только с левой. Вот и попробуй сформулировать такое определение, которым ты будешь пользоваться в этих условиях. Только не надо о гарантиях. Они справа, а у тебя их нет.

Легко сказать, отбросить правую часть. Это что значит, что локальный экстремум не должен подтвердиться? Или как это понимать?

 
Может быть имеется в виду прогнозирование локальных минимумов и максимумов? Просто поиск локальных минимумом и максимумов - не проблема. Локальный значит местный, определяем местность - ряд баров среди которых надо найти максимум и минимум и находим его.
 
Richie писал(а) >>

Легко сказать, отбросить правую часть. Это что значит, что локальный экстремум не должен подтвердиться? Или как это понимать?

Это значит, что изучая историю и определяя является ли бар N экстремумом, Вы должны видель лишь предшествующие ему бары, но не последующие.

 
Richie >>:

Странный вопрос. С нахождением экстремумов на истории кажется проблем ни у кого нет, там вот сверху зигзаг висит и его достаточно, а может

и фракталов хватит, как сказал Виктор


да. на "истории" проблем нет. Но что такое для вас "реал", мне кажется вы вносите в это слово какой то иной смысл - в соответсвии с вашим понятием "экстремум".
 

PapaYozh, я не про историю говорю, меня "реал" интересует, последующих баров я не знаю на реале.

Integer, можно почитать Л.Вильяма, про краткосрочные, среднесрочные и долгострочные максимумы и минимумы, однако,

реализация этого на практике успехов не даёт. По его теории краткосрочный максимум - это максимум между более низкими

максимумами, вот и выходит, что без подтверждения никак не получается.

Причина обращения: