Почему нормальное распределение не нормально? - страница 21

 
Вы согласны с тем, что для нас лучше всего зарабатывать много не вобще, а конкретно в месяц?
 
Не согласен. Оптимальный доход не привязан ко времени. И, например, если за месяц торговый инструмент прошел в одну сторону 10 фигур. То оптимальных доход не является одной транзакцией за месяц на эти 10 фигур. Т.к. заработать можно было гораздо больше.
 

Я попробую предельно чётко сформулировать свою точку зрения на предмет обсуждения.

1. Для человека важным (значимым) является его доход за единицу времени. 

Именно этим параметром определяется уровень жизни и социальный статус. Вариант с тратой уже накопленого капитала сводится к озвученному варианту.

2. Естественным функционалом, для оптимизации любого источника дохода для человека является его доходность за единицу времени (руб/мес).

Если эти два пункта не противоречивы и здравы, тогда для произвольной ТС глобальным параметром оптимизации является выше озвученный функционал.

Наш с вами, getch, спор носит в своей основе недоговорённость относительно того, что для человека является важным с точки зрения благосостояния. Думаю, что возможен вариант, когда ценности  у нас окажутся разными. Понятно, что  в этом случае и оптимизационные функционалы не должны совпадать.

Вобще, получается филосовская тема. Действительно, если сравнивать людей занимающихся в разных областях деятельности по параметру оптимизируемого функционала, то он по определению будет разным для деятелей искуства, науки и бизнеса. Наверное, глупо с этой точки зрения спорить кто лучше или умнее - области не пересекаются и сравниваться не могут.

Так-то.

 

Давайте не будем сводить обсуждение к философии. Как раз вопрос предельно ясный и поддается формализации.

Утверждения:

  • Анализ ценовых рядов проводить с  учетом времени - ошибка.
  • Ценовые ряды надо анализировать с учетом изменения цены, а не времени.
  • Анализ оптимальности дохода с учетом времени - ошибка.
  • Оптимальный доход не зависит от времени.

Приведите любой контр-пример.


 
getch писал(а) >>

Давайте не будем сводить обсуждение к философии. Как раз вопрос предельно ясный и поддается формализации.

Утверждения:

  • Анализ ценовых рядов проводить с учетом времени - ошибка.
  • Ценовые ряды надо анализировать с учетом изменения цены, а не времени.

А если система основана на времени, т.к. другие на него ориентируются? Возможно ошибочно, возможно традции, возможно условия/график работы.

 

Цены не зависят от от ваших традиций и условий/графика работы.

Еще раз повторю мысль, при анализе ценового ряда a(n), n не должно быть привязано ко времени.

 

Насчет торговых сессий (Европейская, Азиатская и т.д.).

Торговые сессии определяет не время, а торговые объемы.

Если у вас нет данных по торговым объемам, то вы грубо можете обозначит рост-спад торгового объема определенными часами суток. Но при этом национальные праздничные дни при таком подходе учитываться будут очень грубо. Тоже самое касается и запланированных, а также форс-мажорных новостей.

Рыночное время - мера изменения объема. Это совсем не человеческое время. Поэтому a(n) - это значение цены через равные накопленные значения торгового объема.

Если же данных по объему нет, то грубее a(n) - значение цены на локальных экстремумах с условием их расположения не меньше определенной величины N.

 

getch, нет предмета для спора и выяснения что правильней!

Для меня важны пункты в месяц.

Для вас - пункты на тразакцию.

Мы не пересекаемя. Можно, конечно, обсуждать, что лучше... Это пожалуйста - свои доводы я предельно чётко изложил чуть выше.

График с временной шкалой я привёл не потому, что этим пользуюсь, а потому, что об зашёл разговор.

 
Вы не понимаете, что оптимальное количество пунктов в месяц не зависит от величины месяца.
 

Зато я понимаю, что оптимумы по параметрам "пунктов на транзакцию" и "пунктов за единицу времени" не совпадают.

А ещё я знаю, что функционал "пунктов на единицу времени" является определяющим для оптимизации ТС с точки зрения конечности человеческой жизни.

Вы поймите, что  во всех сторонах человеческой деятельности, включая и работу на рынках, существует естественный маштаб времени - средняя продолжительность человеческой жизни, и нет смысла строить лукавые умствования без привязки по этому параметру.

Причина обращения: