Стратегии управления капиталом. Мартингейл. - страница 17

 
PapaYozh >>:

Та статья не догма, а - руководство к действию.

Я применяю мартингейл для формировании позиции при торговле внутрь канала, т.е. у меня вход распределенный. Это дает возможность открыться чуть раньше достижения границы, но с небольшим риском (малым лотом), добавить на границе (лот по-больше) и за границей (когда наступит косолидация).

Супер! Практическое совпадение с тестируемой мной.

А можно узнать:

1. Какой из каналов (на разных Тф они разныя) Вы используете? Или есть комбинации?

2. Малый, по-больше лот и за границей - какой? 1-1.5-2?

3. где стоплосс?

4. Тпроф.

5. Результат... ;)

 
paukas >>:

Да. И у меня есть веские основания. Чем больше пунтов цена прошла от точки А- тем больше вероятность что она продолжит движение некоторое время t

Понятно. Этот закон не имеет к упоминаемой инерционности цены прямого отношения, как ни странно. Винеровские процессы тоже любят выкидывать фортели, которые можно ошибочно интерпретировать как инерционность.

ОК, давайте тогда не будем продолжать спор о терминах. Если Вы нашли закономерность, для которой можете доказать, что пользуете ее прибыльно, то я Вами восхищен.

 
Sorento писал(а) >>

Супер! Практическое совпадение с тестируемой мной.

А можно узнать:

1. Какой из каналов (на разных Тф они разныя) Вы используете? Или есть комбинации?

2. Малый, по-больше и за границей - 1-1.5-2?

3. где стоплосс?

4. Тпроф.

5. Результат... ;)

1. у меня некая модификация, мое ноухау :) ТФ от М1 до М15.

2. я использую коэффициент 1.25. Сейчас ситема тестируется на микролоте, соответсвенно получаются входы 0.01 / +0.01 / +0.02

3 и 4. Я не использую TP, SL - технический. Стартовый лот не должен превышать размера ДЕПО! Т.е., если депозит 1000, то макс. стартовый лот 0.01 и работа не более чем на одном инструменте.

5. результат радует, в тестах просто заглядение, но на рабочем счете уже выплыло несколько косячков :(, но и появились идеи по использованию МГ для выхода из позиции.

PS. Да, чуть не забыл, хорошие результаты на EURUSD, EURCHF, USDCHF

 
PapaYozh >>:

1. у меня некая модификация, мое ноухау :) ТФ от М1 до М15.

2. я использую коэффициент 1.25. Сейчас ситема тестируется на микролоте, соответсвенно получаются входы 0.01 / +0.01 / +0.02

3 и 4. Я не использую TP, SL - технический. Стартовый лот не должен превышать размера ДЕПО! Т.е., если депозит 1000, то макс. стартовый лот 0.01 и работа не более, чем на онном инструменте.

5. результат радует, в тестах просто заглядение, но на рабочем счете уже выплыло несколько косячков :(, но и появились идеи по использованию МГ для выхода из позиции.

Поучительно. Спасибо за инфо!

Применительно к неттовой практике я применяю удвоенные встречные на другой границе.

Результатов еще практически нет.

Тестер привирает с данными, а на демо мало еще сделок.

 
PapaYozh писал(а) >>

2. я использую коэффициент 1.25. Сейчас ситема тестируется на микролоте, соответсвенно получаются входы 0.01 / +0.01 / +0.02

Эту строчку поясню.

Дело в том, что у меня формируется расчетный лот, а перед SendOrder() производится его усечение до максимально возможного объема, меньшего чем расчетное значение. На старте задано 0.015, т.о. получаям доливки: 0.01875 и 0.0234375. Переведя эти значения в макcимально доступные лоты, имеем: 0.01, 0.01 и 0.02

 
Mathemat писал(а) >>

Понятно. Этот закон не имеет к упоминаемой инерционности цены прямого отношения, как ни странно. Винеровские процессы тоже любят выкидывать фортели, которые можно ошибочно интерпретировать как инерционность.

А мне всё равно- ошибочно или нет. Профит приносит и ладно :)

Сколько нужно сделок чтоб определить ошибочность? Три сотни хватит ?

 
paukas >>:

А мне всё равно- ошибочно или нет. Профит приносит и ладно :)

Сколько нужно сделок чтоб определить ошибочность? Три сотни хватит ?

Отлично. Вот этим надо восхититься и за это и выпить!

P.S. Трех сотен маловато. Лучше тыщу и на участке истории, который более-менее разнообразен по условиям работы.

А вообще все зависит от профит-фактора (PF). Если он равен пяти, то, наверно, достаточно и трех сотен. А если он равен трем, то лучше тыщу.

 
Mathemat писал(а) >>

Отлично. Вот этим надо восхититься и за это и выпить!

P.S. Трех сотен маловато. Лучше тыщу.

Три сотни реальных, исторических там гораздо побольше будет.

 

Ну если не хотите сюда, можно и в личку.

 
Mathemat писал(а) >>

Avals: Слава, твои графики не должны быть чистой прямой. Это просто статистические флуктуации, вполне соответствующие характеру процесса. (45+-3) тысячи на кабеле - невелики отклонения, согласись. Вот если б там был провал до 20 или выплеск к 70 тысячам - да, об этом стоило бы задуматься как о существенном нарушении равномерного распределения.

речь о провале на всех графиках вблизи уровней 0 и 50. Не могут быть одинаковые флуктуации на всех мажорах и синхронного отклонения пиков и впадин примерно на 10%

Причина обращения: