Стратегии управления капиталом. Мартингейл. - страница 16

 
PapaYozh писал(а) >>

А про отношения предлагаете забыть?

Отношения - это разновидность процессов. Они тоже имеют состояния, которые также подвержены изменениям.

 
PapaYozh >>:

К сожалению, да. :(

Так вернёмся к "трубной" стратегии.

Предположим, что мы оценили параметры к рисунку 5.2.

Стратегия М. на границе даст нам преимущество?

 
Sorento писал(а) >>

Так вернёмся к "трубной" стратегии.

Предположим, что мы оценили параметры к рисунку 5.2.

Стратегия М. на границе даст нам преимущество?

Думаю, ДА.

paukas публиковал ссылку на статью.

почти невозможно осуществить вход таким образом, что рынок начал двигаться в сторону вашей сделки. Иногда он проходит всего несколько пунктов против вашей позиции, и потом начинает двигаться в ее строну. Но иногда рынок может откатиться на несколько сотен пунктов от начального уровня входа, чтобы затем вернуться назад и превратить убыточную сделку в прибыльную.
 
api писал(а) >>

Отношения - это разновидность процессов. Они тоже имеют состояния, которые также подвержены изменениям.

Нет, отношения не есть разновидность процессов.

 
paukas >>:

Понимаете, в природе нет никаких "мартингалов". Это всё человеческие выдумки.

А в природе почти все процессы инерционны, в том числе и движения купрсов.

И Вы называете движения курсов инерционными? за час до роликов - пара пунктов, а за час роликов - 150 (старых, конечно); и это - инерционность?! Я говорю не о машках, а именно о курсах.

Инерционность курса есть, но она не регулярна и появляется только во время тренда. Это не безусловный закон, как в механике.

Касательно мартингала: да, это теоретическая конструкция, но я не согласен, что к практике она не имеет отношения. Развитие теории винеровских процессов (частного случая мартингала) было напрямую связано с практическими нуждами радиотехники, по крайней мере в России.

2 Avals: Слава, твои графики не должны быть чистой прямой. Это просто статистические флуктуации, вполне соответствующие характеру процесса. (45+-3) тысячи на кабеле - невелики отклонения, согласись. Вот если б там был провал до 20 или выплеск к 70 тысячам - да, об этом стоило бы задуматься как о существенном нарушении равномерного распределения.

 
PapaYozh писал(а) >>

Думаю, ДА.

paukas публиковал ссылку на статью.

Конечно, упомянутые "несколько сотен пунктов" - это не про торговлю интрадей на FX, но несколько десятков пунктов против позы - вполне случается.

 
PapaYozh >>:

Думаю, ДА.

paukas публиковал ссылку на статью.

Бессвязный лепет - как для статьи.

Некоторые посты на форуме более информативны.

 
PapaYozh >>:

paukas публиковал ссылку на стаью.


Про эту статью могу сказать, вчера закончил моделирование стратегии 10%. Ничего хорошего. Уменьшился стоп и пропорционально уменьшилась прибыль. На вероятности входов это не повлияло.
 
IlyaA писал(а) >>

Про эту статью могу сказать, вчера закончил моделирование стратегии 10%. Ничего хорошего. Уменьшился стоп и пропорционально уменьшилась прибыль. На вероятности входов это не повлияло.

Та статья не догма, а - руководство к действию.

Я применяю мартингейл для формировании позиции при торговле внутрь канала, т.е. у меня вход распределенный. Это дает возможность открыться чуть раньше достижения границы, но с небольшим риском (малым лотом), добавить на границе (лот по-больше) и за границей (когда наступит косолидация).

 
Mathemat писал(а) >>

И Вы называете движения курсов инерционными? .

Инерционность курса есть, но она не регулярна и появляется только во время тренда..

Да. И у меня есть веские основания. Чем больше пунтов цена прошла от точки А- тем больше вероятность что она продолжит движение некоторое время t

Причина обращения: