"Идеальная" торговая система - страница 49

 
Reshetov >>:

Не надо путать форс-мажор со статистикой. Стопы у адекватных трейдеров предназначены для того, чтобы оградить депо от форс-мажоров.

Именно так я и хотел сказать. Просто возникло недопонимание.

Т.е. если сделки закрылись по стопу, то значит был форс-мажор.

 
Mathemat >>:

Аналогии для блондинок не катят.

Вот ещё одна "аналогия для блондинок".

Гусеничный движитель.

1. Гусеница - это собственная функция. Колёса едут по собственной дороге, состоящей из траков гусеницы.

2. Рельеф местности - функция рынка, которая синхронизирует форму гусеницу со своей формой.

И никаких "законов механики" и прочих наукообразных фантазий:

1. Форма траков гусеницы может быть любой

2. Процессы синхронизации могут быть разными.

 

А вообще, уже утомило товарищу Виктору доказывать прописные истины, в роде той, что инвесторы хотят прибыль получить.

Ветка называется "Идеальная" торговая система", так может стоит придерживаться названия, а не обсуждать систему Виктора, которая таковой (идеальной) не является?

Надеюсь, что автора ветки интересовали характеристики "идеальной" системы, а прибыльность этой системы считается важным фактором априори!

Давайте уйдем от вариантов "стабильность - всё, прибыль - ничто", т.к. это не имеет экономического смысла.

Уморили уже бестолковые споры

 
Svinozavr >>:

Хорошо. Вернемся к избитой аналогии с алкашем в переходе. Тут ВООБЩЕ все подчинено ньютоновской механике. И аналогия с инерцией более, чем уместна, так как она отражает суть вашего хм... открытия. Тем более, что вы сами эту аналогию привели.

Так против чего вы спорите?

Где в моих аналогиях хоть что-то из законов механики? :)

В моих примерах используются образы из реального мира (где бы взять другие? :) ), в котором действуют законы механики.

Но из этого никак не следует, что законы механики действуют в мире финрынков.

 
VictorArt >>:

Где в моих аналогиях хоть что-то из законов механики? :)

Да все. Читайте себя дальше:

В моих примерах используются образы из реального мира (где бы взять другие? :) ), в котором действуют законы механики.

Ну да. И я об этом же.

Но из этого никак не следует, что законы механики действуют в мире финрынков.

Угу. Зато, если следовать вашей логике, есть пьяные. Вы слово аналогия знаете? Естественно, материальных тел, подчиняющихся своим законам, на фин. рынка нет. Никто и не спорит. Просто есть определение и понятие инерции, которое не я придумал. Именно аналогию с физикой и имеют ввиду, когда говорят про инерционность мышления - думанье в одном направлении (что, тоже скажете, что не существует?))), когда говорят про поведение цены в тренде и т.д. Это все аналогии. Когда цена движется как летучая мышь, то это не значит, что трейдер должен быть зоологом.

===

Суть прибыли вашего метода основана на предположении, что после получения импульса от столкновения с лосем цена будет двигаться какое-то время инерционно, т.е. без столкновения с новым лосем.

Еще раз - определение инерции не я придумал.)))

===

Не любите признавать, что были не правы?))) Заметно по всей переписке. Это пройдет с возрастом. А может, и нет. Тем сложнее вам будет.

 
Svinozavr >>:

Да все. Читайте себя дальше:

Ну да. И я об этом же.

Угу. Зато, если следовать вашей логике, есть пьяные. Вы слово аналогия знаете? Естественно, материальных тел, подчиняющихся своим законам, на фин. рынка нет. Никто и не спорит. Просто есть определение и понятие инерции, которое не я придумал. Именно аналогию с физикой и имеют ввиду, когда говорят про инерционность мышления - думанье в одном направлении (что, тоже скажете, что не существует?))), когда говорят про поведение цены в тренде и т.д. Это все аналогии. Когда цена движется как летучая мышь, то это не значит, что трейдер должен быть зоологом.

===

Суть прибыли вашего метода основана на предположении, что после получения импульса от столкновения с лосем цена будет двигаться какое-то время инерционно, т.е. без столкновения с новым лосем.

Еще раз - определение инерции не я придумал.)))

===

Не любите признавать, что были не правы?))) Заметно по всей переписке. Это пройдет с возрастом. А может, и нет. Тем сложнее вам будет.


"цена будет двигаться какое-то время инерционно" - это Ваше предположение, а не моё.

Форма собственной функции может быть любой, т.е. цена после лося может двигаться как угодно, хоть по прямой, хоть по кривой.

Замечательный у Вас стиль общения - напридумали фантазий и приписали их все мне - конечно я всегда не прав, в Вашей интерпретации :)

От моделей, используемых в аналогиях, необходимо брать только подходящие части, а не всё целиком. Все эти импульсы, инерционность и прочая механика в применении к финрынкам - типичная лженаука или точнее сказать - иллюзии - см.: Зрительные иллюзии и феномены

 

Вы меня утомили.

Нельзя говорить "инерционность мышления", т.к. это лженаучно - мысли не физ. тела. Нельзя даже подумать о 2-м законе Ньютона применительно к сфере человеческих отношений - "Как аукнется, так и откликнется". И т.д.

Вы что пытаетесь мне доказать? Что вы не поняли, что имеется ввиду? Не верю.

В действительности, вы все прекрасно поняли. Или тогда придется предположить, что вы невменяемы.


Еще раз - не нравится выражение "инерционное движение цены" - ок - тренд. Не нравиться оборот "инерционность мышления" - ок - косность. Не нравится аналогии, где встречается "инерция" - не буду.

Все? Закрыли тему?


Спорить тут с вами еще...

 
Svinozavr >>:

Вы меня утомили.

Нельзя говорить "инерционность мышления", т.к. это лженаучно - мысли не физ. тела. Нельзя даже подумать о 2-м законе Ньютона применительно к сфере человеческих отношений - "Как аукнется, так и откликнется". И т.д.

Вы что пытаетесь мне доказать? Что вы не поняли, что имеется ввиду? Не верю.

В действительности, вы все прекрасно поняли. Или тогда придется предположить, что вы невменяемы.


Еще раз - не нравится выражение "инерционное движение цены" - ок - тренд. Не нравиться оборот "инерционность мышления" - ок - косность. Не нравится аналогии, где встречается "инерция" - не буду.

Все? Закрыли тему?


Спорить тут с вами еще...

Я с Вами не спорю.

Вы сказали: "как и мувигни, опирается на инерционность."

Я сказал, что Вы ошибаетесь и Вы начали доказывать свою правоту и мою не правоту.

 

Svinozavr писал(а) >>

/*

Кол-во опубликованного могло бы быть гораздо большим, но я считаю некорректным эксплуатировать одну идею в разных вариациях. Мне это просто не интересно. И я не принадлежу к тем, кто делится тем, как он ухитрился наложить МАCD на RSI и при этом все раскрасить как рекламный плакат. Другой уровень.

*/

Вы меня с кем-то путаете. Может, с собой. Так вот вам еще одно откровение: люди, они разные бывают.

Видимо, камушек в мой огород. Кстати, не нашел оригинального текста.

_____________

Гн. VictorArt, не вам рассуждать о моем уровне. Серьезных и огромных проектов мне хватает на основной работе, здесь больше развлечение, кстати, приносящее прибыль.

Что касается индикаторов -- а чем плохая специализация? Все лучше, чем людям головы морочить.

Зато я с гордостью могу сказать, что вряд ли найдется хотя бы один человек, мною обманутый на деньги.

_____________

Уровень другой? Ну-ну, в моих советниках по крайней мере стопы есть и мартина нету.

_____________

По советнику. Просто офигеть можно, сколько мозгов можно засунуть в 8кб исходников "адаптивного" советника.

Вот только не надо говорить, что это просто простейший пример. Пример чего? Применения ЦМ? Так нету никакой адаптивности. ЦМ тем более.

Адаптивность подразумевает автоподстройку адаптивного параметра. Ничего подобного в коде нет.

И не надо отмазываться, типа я не разобрался. Не сомневайтесь, разобраться в двух сотнях строк простого кода квалификации у меня хватит.

_____________

В целом и в общем, КГ\АМ, заведите хотя бы новую ветку под свой треп, чтобы чужую не засирать.

 
VictorArt >>:

Я с Вами не спорю.

Вы сказали: "как и мувигни, опирается на инерционность."

Я сказал, что Вы ошибаетесь и Вы начали доказывать свою правоту и мою не правоту.



Не передергивайте - вы отрицали наличие инерции, подтверждая это тем, что на рынке нет физ. тел, а следовательно нет и инерции. Очень убедительно.))) И речь шла у меня о ТС, которые предполагают продолжение тенденции, что по определению - инерционность. В т.ч. и ваша.

Ага, и трендов на рынке не бывает - они же тенденции, они же инерционные движения (в словарь загляните - что такое инерция). И волатильность тоже неуловимая (безынерционная) сущность. Была на мнгнвенье - нет. Нефиксируема. Дружок, все а свете движется от импульса к импульсу в состоянии инерции. В т.ч. и мы с вами, и мысли, и цена. (Вот только не надо здесь про квантовую физику, ладно?))))

Сами привели инерционную модель с алкашом, и сами потом отрицают возможность аналогии.

===

Достали своей непроходимой упертойстью. Я закрываю тему и, пожалуй, общение - не вижу смысла. Я вам не учитель, а вы мне, слава Б-гу - прибил бы, не ученик.

Удачи - она вам с вашей инерционностью (косностью) мышления понадобится. В гомерических кол-х.

Все, и отвалите.

Причина обращения: