Тестер Стратегий. Миллионы за 5 месяцев? - страница 3

 
Yedelkin:
Именно так я интерпретировал совет mrProF. Могу ошибаться. Вы сами можете составить собственное мнение, о чём именно шла речь.
Я имел в виду то, что лучше прогнать советник с фиксированным лотом.

Тестер нормально работает с плавающими лотами.
По графику с фиксированным лотом, легко можно увидеть периоды посадок и взлетов, и затем провести анализ на каких участках эксперт сливает, а на каких в прибыли.
Потом, по этим данным можно улучшить эксперт, и уменьшить просадку, или найти ошибки в логике эксперта.

А с плавающим лотом (реинвестирование) эксперт может всю прибыль снять на последнем участке тестирования, а большую часть времени болтаться около нуля.

 
mrProF:
Я имел в виду то, что лучше прогнать советник с фиксированным лотом.

Тестер нормально работает с плавающими лотами.
По графику с фиксированным лотом, легко можно увидеть периоды посадок и взлетов, и затем провести анализ на каких участках эксперт сливает, а на каких в прибыли.
Потом, по этим данным можно улучшить эксперт, и уменьшить просадку, или найти ошибки в логике эксперта.

А с плавающим лотом (реинвестирование) эксперт может всю прибыль снять на последнем участке тестирования, а большую часть времени болтаться около нуля.

Спасибо, ценное дополнение! 

 
Renat:

А Вы гарантируете, что в коде эксперта нет случайностей, которые выдают разные сигналы на том же промежутке?

Чтобы проверить сигналы, воспользуйтесь командой "Открыть график" в отчете тестера и посмотрите графическое отображение сделок.

простите, а как воспользоваться командой "Открыть график" ... 
 
maryan.dirtyn:
простите, а как воспользоваться командой "Открыть график" ... 

В 298 билде тестер после завершения теста сам откроет график (по крайней мере пары указанной в тестере).

Для всех остальных билдов делаем следующее - Идем в РЕЗУЛЬТТЫ у тестера стратегий и в выпадающем меню выбираем ОТКРЫТЬ ГРАФИК.

PS

При визуальном тестировании, как я понимаю график будет виден во время теста...

 
Yedelkin:

И как это понимать? Насколько допустимыми (корректными) являются результаты, выданные тестером (в виде десятков миллионов виртуальных долларов при начальном виртуальном депозите в 5 тысяч за 5 месяцев)? 

Может быть не мучать себя догадками, поставить эксперт на демо и сравнить результаты через неделю-другую. Ваш эксперт генерит немало сделок и вывод можно будет сделать достаточно быстро. А вдруг это действительно грааль?
 

goldtrader, papaklass, спасибо за советы!

Действительно, используется  "переменный лот", если можно так назвать.

С другой стороны, в результате разбора проблемы уже выяснилось, что у Альпари всё это время была "битая история", поэтому доверия к результатам нет никакого. Так что жду обновления этой истории.

 
Yedelkin:

goldtrader, papaklass, спасибо за советы!

Действительно, используется  "переменный лот", если можно так назвать.

С другой стороны, в результате разбора проблемы уже выяснилось, что у Альпари всё это время была "битая история", поэтому доверия к результатам нет никакого. Так что жду обновления этой истории.

у меня на Альпари вот какие результаты выдает за 5 мес с депозита в 1000$ :

Файлы:
 
ma377:

у меня на Альпари вот какие результаты выдает за 5 мес с депозита в 1000$ :

 

Так вы все в месте бедную Альпари скоро разорите :)...

 
ma377:

у меня на Альпари вот какие результаты выдает за 5 мес с депозита в 1000$ :

А попробуйте теперь прогнать тот же самый эксперт через MQ. Очень интересно, какие у Вас будут результаты.
 
Interesting:

Так вы все в месте бедную Альпари скоро разорите :)...


Напротив, с нами Альпари будет только процветать :) На спреды она сможет не только в Макдональдсе весь персонал кормить, но и тракторы типа " Мазерати" приобретать :)
Причина обращения: