Разница котировок у брокеров

 

Много слышал страшилок про то, что брокеры крутят котировки как хотят. Но думал, что работая с большими таймфреймами это невозможно. Однако решил проверить и зарегистрировал демо-счет у двух брокеров:

Брокер 1 - Самый известный крупный брокер

Брокер 2 - Брокер принадлежащий крупному банку и вызывающий у меня больше доверия

Запустил на обоих счетах одного и того же  советника с одинаковыми настройками и получил совершенно непохожие результаты. Рассмотрел графики и увидел колоссальные различия даже на дневных интервалах.

Привожу дневные графики по EURUSD. Стрелками показаны некоторые отличающиеся дни, а кружочком выделена область где вообще на одну свечу меньше.

Объемы вообще разные! 

Брокер 1 

Брокер 2 

 

Как с этим дальше жить?

Кому верить?

Файлы:
broker1.jpg  215 kb
broker2.jpg  275 kb
 
Что то мне подсказывает, что у них время разное.
 

Объемы, кстати, интересны.

Кому верить мы не знаем. Но крупный банк вызывает больше доверия. Хотя ДЦ у него тоже на Кипре. :)

Единых котировок Форекс не существует в природе. Форекс - распределенная сеть. Хотя в ДЦ раньше, неск лет тому,  бывали случаи  фальсификации котировок. Сейчас - неизвестно.

 
Vitalii Ananev:
Что то мне подсказывает, что у них время разное.
Если время разное, то часы внутри дней и правда могут поздвигаться. Тогда часовики по форме должны совпадать, однако там аналогичная картина.
 
там похоже с временем баги с переходом через пятницу в понедельник в разное время запускаются брокеры, больше косяков не вижу из за этого просто лишние свечки есть 
 
Juriy Iziymov:
там похоже с временем баги с переходом через пятницу в понедельник в разное время запускаются брокеры, больше косяков не вижу из за этого просто лишние свечки есть 

Я тоже так думаю, однако на часовых тоже есть различия. Сегодня проверю на 30 и 15 минутках.

По результатам сообщу сдесь. 

 

я Вам даже больше скажу: если проверить на 2 терминалах одного брокера и даже одного счета - котировки могут быть разные. 

Писал об этом статью - сравнивал.

 

 

скрипты также писал которые будут выводить одновременно тики - так вот на ххх тике: 1 !!! счета, 1!!!! брокера, 1!!! терминала, - тики разные :-)  

 прикрепил зип с тестовыми экспертами для мт4 и мт5. 

можете поставить на 2 брокерах и потом сравнить результаты например через час  

Файлы:
 

И так, я проверил на других временных интервалах, СИТУАЦИЯ АНАЛОГИЧНАЯ.

Приведу пример для 15 минутных графиков.

Брокер 1 М15 

Брокер 2 М15 

Получается, что на любых временных интервалах, котировки у брокеров разные, а объемы вообще другие!

 Как можно писать советников, если нельзя надеяться на честность брокеров?

Если кто-то сможет дать внятное объяснение или сказать кто из брокеров честнее, буду очень признателен.

 
Vladislav Andruschenko:

я Вам даже больше скажу: если проверить на 2 терминалах одного брокера и даже одного счета - котировки могут быть разные. 

Писал об этом статью - сравнивал.

 

 

скрипты также писал которые будут выводить одновременно тики - так вот на ххх тике: 1 !!! счета, 1!!!! брокера, 1!!! терминала, - тики разные :-)  

 прикрепил зип с тестовыми экспертами для мт4 и мт5. 

можете поставить на 2 брокерах и потом сравнить результаты например через час  

Спасибо, попробую.

Однако, хочу заметить, что разница большая даже на дневных интервалах. 

 
Сергей:

И так, я проверил на других временных интервалах, СИТУАЦИЯ АНАЛОГИЧНАЯ.

Приведу пример для 15 минутных графиков.

 

 

Получается, что на любых временных интервалах, котировки у брокеров разные, а объемы вообще другие!

 Как можно писать советников, если нельзя надеяться на честность брокеров?

Если кто-то сможет дать внятное объяснение или сказать кто из брокеров честнее, буду очень признателен.

ну это как бы нормально поэтому никто ничего нового не напишет, Вы просто недавно пришли на форекс. поэтому не знаете многих кухонн  нюансов
 
Vladislav Andruschenko:
ну это как бы нормально поэтому никто ничего нового не напишет, Вы просто недавно пришли на форекс. поэтому не знаете многих кухонн  нюансов

На форекс я меньше месяца. Про наличие "нюансов" я знал, однако не думал, что они проявятся на дневных интервалах.

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, главные нюансы, котировки какого брокера честнее и где взять реальные объемы?

Объемы очень важны для моей стратегии.

Если здесь писать нельзя, напишите, пожалуйста, в личку. 

Причина обращения: