Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 18

 
Den2000 >>:
ребята, менять брокера в данном контексте очень правильно... тока тикер, о котором речь, и вообще тикеры с #I только у одного брокера существуют в принципе... И вообще я пока не нашел ни один ДЦ с таким кол-м инструментов, и с комиссией а не со спредом (тоесть котиры болееменее соответствуют биржам, СМЕ например) и лотами от 0.01... Если найдете -подскажите, буду очень благодарен... К сожалению, этот не очень жаждет выплачивать крупные суммы денег.... Поэтому тактика пока такова -отрабатываем навыки в Бр. на мини, а потом, с готовыми стратегиями работаем у нормальных фьючерсных брокеров (у которых к сожалению минлот это 1 лот-никуда не дется.. и которые МТ в большинстве не поддерживают)

Ой да ладно...

Ща фучерсами (цфд конечно) достаточно много торгует.

А вот насчёт 0.01 лота...

Не всё так просто с кандачка.

И тут нужно смотреть у каждого что там по залогам на 1 лот.

Бывает что они небольшие, как правило 10% от настоящего фучерса.


А на акции ФРРФ так и вообще, 1 лот в большинстве такой мизер что десятками а то и сотнями лот надоть открываться.


"и вообще тикеры с #I только у одного брокера существуют в принципе"

потому и единственные что самодел голимый, и потом концов не найти...

;)))

 

Интересно, что видимо, можно и вручную успешно торговать разными инструментами в тандеме.

Т.к. если началось расширение(или сужение) цен, то это, как правило, не сиюминутный скачок, а тенденция - не менее чем на час-другой!

Вот я поставил индюк Fduch-а (с 1 странички) на тандем (дакс+футси), потом повесил МА туда-же ( - on array)  и видно, что схождение/расхождение цен на тф=м5 вполне можно "ухватить" вручную  - см. нижний индюк:


 

Кому интересно. В закачке все сделки в текущем новом году (с 4 янв) по обсуждаемым в ветке методикам.

Сделки с реального счета. В одном из расплодившихся в посл. время ДЦ.

5-ти значные котировки. Исполнение ордеров - Market Execution.

Крошечным лотом (0.01-0.02). В отчете все "хеджи" разделены пунктирой линией.

Названия инструментов и прибыль выделены цветом. Так что, - смотреть оч. удобно.

Открывал все так наз. "хеджи" - строго, только советник (на ночь выключал). Закрытие, - иногда делал вручную (не утерпел....)


Файлы:
 
rid >>:

Кому интересно. В закачке все сделки в текущем новом году (с 4 янв) по обсуждаемым в ветке методикам.

Сделки с реального счета. В одном из расплодившихся в посл. время ДЦ.

5-ти значные котировки. Исполнение ордеров - Market Execution.

Крошечным лотом (0.01-0.02). В отчете все "хеджи" разделены пунктирой линией.

Названия инструментов и прибыль выделены цветом. Так что, - смотреть оч. удобно.

Открывал все так наз. "хеджи" - строго, только советник (на ночь выключал). Закрытие, - иногда делал вручную (не утерпел....)


 

 Добрый день. Мне интересно. 


1. Размер стопов?

2. Почему нет операций с индексами?

 
rid >>:

Кому интересно. В закачке все сделки в текущем новом году (с 4 янв) по обсуждаемым в ветке методикам.

Сделки с реального счета. В одном из расплодившихся в посл. время ДЦ.

5-ти значные котировки. Исполнение ордеров - Market Execution.

Крошечным лотом (0.01-0.02). В отчете все "хеджи" разделены пунктирой линией.

Названия инструментов и прибыль выделены цветом. Так что, - смотреть оч. удобно.

Открывал все так наз. "хеджи" - строго, только советник (на ночь выключал). Закрытие, - иногда делал вручную (не утерпел....)


 Какой ТФ?

 

Стопы(т.е. закрытия)  по разным "хеджам" инструментов разные. Иногда задавал закрытие "хеджа" по суммарному профиту каждого "хеджа" в валюте депозита. Иногда,   - по суммарному профиту"хеджа"  в пунктах (от +50 до +200 пипсов суммарно - на 5-ти знаке). А иногда закрывал вручную.

Индексов в данном ДЦ нет, - только валюты . Да и по сути,  - с валютами видимо, можно работать в любом ДЦ. Только нужно сначала хорошо "набить руку" на демосчете. 

С индексами - это в Б. надо. Там подача котировок и внутренний спред индексов и фьючей позволяют строить такую торговлю. А в др. дц - на фьючах  спред - чуть ли не на порядок больше, чем в Б. и затея теряет смысл.

Работа идет на тф=м1,  т.е.  средне-стат. спред по ф-и Fduch-а   вычисляется на тф=м1, при заданном числе баров NBars от 65 до 200 . В среднем, вход я задаю  при расхождении текущего спреда от спреда среднестатистич. примерно на 150 - 300 пипсов (для 5-ти знач.котировок)

//---------------------------------------------------------------------------------------

Нужно отметить, что иногда "хедж" уходил в просадку, - кот. по абс. в-не  была больше в неск. раз, чем в итоге закрытый профит. Но такая просадка "хеджа"  на реале психологически пересиживается гораздо легче, чем при одиночной обычной сделке. Особенно, при "портфельной" работе "хеджей"...

 
rid >>:

Стопы(т.е. закрытия)  по разным "хеджам" инструментов разные. Иногда задавал закрытие "хеджа" по суммарному профиту каждого "хеджа" в валюте депозита. Иногда,   - по суммарному профиту"хеджа"  в пунктах (от +50 до +200 пипсов суммарно - на 5-ти знаке). А иногда закрывал вручную.

//---------------------------------------------------------------------------------------

Нужно отметить, что иногда "хедж" уходил в просадку, - кот. по абс. в-не  была больше в неск. раз, чем в итоге закрытый профит. Но такая просадка "хеджа"  на реале психологически пересиживается гораздо легче, чем при одиночной обычной сделке. Особенно, при "портфельной" работе "хеджей"...

 

 Имел ввиду размер SL

 
rid >>:

 

Работа идет на тф=м1,  т.е.  средне-стат. спред по ф-и Fduch-а   вычисляется на тф=м1, при заданном числе баров NBars от 65 до 200 . В среднем, вход я задаю  при расхождении текущего спреда от спреда среднестатисчич. примерно на 150 - 300 пипсов (для 5-ти знач.котировок)

//---------------------------------------------------------------------------------------

Нужно отметить, что иногда "хедж" уходил в просадку, - кот. по абс. в-не  была больше в неск. раз, чем в итоге закрытый профит. Но такая просадка "хеджа"  на реале психологически пересиживается гораздо легче, чем при одиночной обычной сделке. Особенно, при "портфельной" работе "хеджей"...

 Правильно ли я понял спрэд между парами евро/фунт и фунт/доллар-это фактически работа по паре  евро/доллар? И если данная пара падает на 100 пунков, то и ваш хэдж

в сумме падает грубо на 95-105 пунктов?

 
Стоплоссы я вообще не выставлял. При такой тактике они вообще не нужны. Т.к. предполагается, что позиции любого "хеджа" направлены "встречно" и текущий убыток одной позиции в худшем случае - значительно  компенсируется прибылью другой.
 
rid >>:
Стоплоссы я вообще не выставлял. При такой тактике они вообще не нужны. Т.к. предполагается, что позиции любого "хеджа" направлены "встречно" и текущий убыток одной позиции в худшем случае - значительно  компенсируется прибылью другой.

 И на второй вопрос, плиз, ответьте.

Причина обращения: