Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 141

 
goldtrader писал(а) >>


Выглядит очень достойно.


в принципе можно работать по этой стратегии точно зная сезонные тенденции и значит зная точки входа на 80-85%

 
goldtrader >>:


Выглядит очень достойно.

Помнится,  я тож здесь несколько десятков страничек назад выкладывал отчет с реала за месяц. Центовый счет поднял с 40 до 110 баксов с 20 янв по 20 февр. строго спред-трейдингом 0.01=лотами !
Так что,  можно и в мт4 работать спредом. Сейчас работаю вполне нормально 0.1 лотами.
Тем более, что на реале техподдержка Б. почти всегда готова зарядить  в ОБЗОР РЫНКА мт4 любой (ну, почти) контракт по просьбе трейдера

 

Спорить не буду, возможно Вы и правы.
Я вот только заработком считаю такой уровень, на который можно прожить, т.е. свои расходы покрывать.
И он далеко не в десятках долл в мес измеряется у многих. А получится ли показывать такой уровень доходности торгуя под МТ4 - это большой вопрос.
Вы же торгуете не биржевыми активами, а самопальными деривативами, которые ДЦ котирует на своё усмотрение.

 
Некоторым преимуществом такой торговли может служить возможность работы дробными лотами. Такой возможности не будет в норм. брокерских конторах. 
Например, платина-золото= 4^3  или  ES - NQ = 2^3 - нужен значительный депозит для работы таких входов.
А ведь именно такие межрыночные спреды самые выгодные.
 
rid писал(а) >>
Некоторым преимуществом такой торговли может служить возможность работы дробными лотами. Такой возможности не будет в норм. брокерских конторах.


Какой именно возможности не будет в норм. брокерских конторах? Там где торгую могу купить/продать 1 акцию цена которой несколько центов.
Могу купить/продать 1369 акций или любое произвольное их количество. То же самое с фьючерсными контрактами и иными деривативами.
И у любого биржевого брокера насколько мне известно именно так.
Да, там Вам не откроют счёт с 50-200 долл депозитом, но если мы говорим о ЗАРАБОТКЕ, с которого можно жить, то путь именно туда.
Оттачивать же ТС, строить индикаторы, несомненно удобнее в МТ4.

 
goldtrader писал(а) >>


Какой именно возможности не будет в норм. брокерских конторах? Там где торгую могу купить/продать 1 акцию цена которой несколько центов.
Могу купить/продать 1369 акций или любое произвольное их количество. То же самое с фьючерсными контрактами и иными деривативами.
И у любого биржевого брокера насколько мне известно именно так.
Да, там Вам не откроют счёт с 50-200 долл депозитом, но если мы говорим о ЗАРАБОТКЕ, с которого можно жить, то путь именно туда.
Оттачивать же ТС, строить индикаторы, несомненно удобнее в МТ4.


скиньте пожалуйста в личку адрес конторы с которой работаете и какой мин депозит там нужен?

 

Отправил. Мин депозит узнайте сами - я не в курсе.

 
Интересный график. 
Изменение цен инструментов за сег. день .
Странное увеличение цены свинины почти на 11 %  на пару с палладием на 5 % ! (к чему бы это...  -
уж не стали ли свиней кормить палладием?)
 
Интересный эксперимент провел. 
Замечено, что иеновые пары зачастую "ходят" за фондовыми индексами (это заметно в окне индикатора ценовых линий).
Вчера вечером заметил, что ценовые линии индекса ES (зел. линия) и иеновых пар разошлись в разные стороны.
Разбил ситуацию на три парных сделки. Реализовал продажу индекса и покупку иеновых пар. Вечером вчера.
"А поутру они проснулись..." (с)
И Вот что получилось (вертикальной линией показан момент вчерашнего входа)  при схождении ценовых линий:

 
rid >>:

Интересный эксперимент провел.

Ничего интересного. Просто из Америки пришли хорошие новости и там всё выросло. Это не спред-трейдинг. Ты никаким боком не захеджирован против падения рынка, а именно в этом смысл статистического арбитража. Полученная прибыль - случайность. Это пример как делать не надо.

Причина обращения: