Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 145

 

"Пока еще не поздно..."

GAS - HO ( 7 ^ 5) -

 

 

Посл. месяц  оч. неплохо отрабатывает спред YM-ES (1^1) по канальным входам :

 

В посл. номере Лепрекона представлен советник (исх.), реализующий Трейлинг стоп  для "парной" позиции.

Статья "Квазиарбитраж в МТ4" . http://forum.leprecontrading.com/viewtopic.php?f=92&t=979&sid=827c417ebb541f8f8b2f4fc6ab405a5f 

(Не сочтите за рекламу) 

 

 

Не совсем в тему.

Но тем, кто работает на товарных рынках будет интересна след. информация (цитирую с одного из торг.  форумов) : 

//===============================

  ".... ... Между тем, инструмент NG U0 (натуральный газ) - оч. любопытный. Я заметил, что в течение нескольких последних недель - практически каждый день цена NG внутри дня идет по одному и тому-же сценарию - зигзагом!
C утра - флет с небольшим уклоном (чаще вниз). Ближе к открытию амер. сессии цена уходит вверх, а примерно через час-другой (в 18:00 - 18:30 мск) цена с той же удивительной постоянностью корректируется вниз! После чего, отскок немного вверх на ночь и .... опять с утра.....
Последнюю неделю я торгую таким образом каждый день и пока замеченная закономерность не подводит. Не знаю - как далее будет.
    Собственно, то что я написал сейчас - всяк может проверить прямо здесь, - посмотрев мой пост выше, либо открыв график NGQ0 тф=м30 у себя в мт4 !"  (с, 22/07/10, - leonid553)

//==================================================
   "... Смотрю вот на текущее движение NG и сравниваю с сезонными линиями (12-8-6-3-2-1 - летние, см. рис. ниже)
  Мне показался интересным тот факт, что текущие Д-свечи практически один-в-один (ну почти) повторяют движение прошлогодней (красной) ценовой линии.
Как по конфигурации, так и по численному значению цены!
  Поэтому. С изрядной долей вероятности рискну предположить, что сегодняшняя дневная свеча будет черной! Т.е. цена за сутки, предположительно, снизится -  "

(c, 23/07/2010, - leonid553)  

 NGU0, D-график

 

 
 

Это что? 

Поясните ваш рисунок, пож...

 
leonid553:

Это что? 

Поясните ваш рисунок, пож...

Это результат применения моей крайней работы в CodeBase. К торговле спредами имеет прямое отношение, как и к другим интересным областям.
 

Понятно. 

Будете и дальше, как партизан молчать? Или расскажете, каким образом ваша (цитирую) "крайняя разаботка К торговле спредами имеет прямое отношение"

Допрос немцами партизана в Новгородской области, лето 1942 г.

 
leonid553:

Будете и дальше, как партизан молчать? Или расскажете, каким образом ваша (цитирую) "крайняя разаботка К торговле спредами имеет прямое отношение"

Блин, нажмите в профиль и гляньте. Там станет ясно.
 

Торговля спредами, это наипростейший способ торговлей портфелем. Оптимальный портфель определяется Recycle-методом. Запустил Recycle-индикатор на анализ всех символов одного из ДЦ. Для торговли спредом сразу стало видно, какие два фин. инструмента наиболее подходят. Вот их графики:

Но торговля спредом в классическом понимании - это совсем простейшая вещь: весовые коэффициенты не меняются. Поэтому такой спред дает зарабатывать мало. А вот если мы берем динамически-изменяющие весовые коэффициенты из Recycle, то спред становится очень вкусным...

Опять же повторюсь, классическая торговля спредом - это частный случай торговлей эквити портфеля: торговля эквити неменяющегося портфеля двух фин. инструментов. Результат показывает, что даже такое громадное упрощение дает свои плоды. Торговля же эквити динамично-меняющегося портфеля - гораздо перспективнее.

 

Индексы:

Акции:

 

Причина обращения: