Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 204

 

===========

Серебро и золото изрядно разошлись. С началом схождения ценовых линий предполагаю продажу спреда: SELL SIN2 - BUY GCM2 = 1^2 (XAG ^ XAU)

Закрытие позиций - в точке схождения (M30). Удачи всем!

 
leonid553:

===========

Серебро и золото изрядно разошлись. С началом схождения ценовых линий предполагаю продажу спреда: SELL SIN2 - BUY GCM2 = 1^2 (XAG ^ XAU)

Закрытие позиций - в точке схождения (M30). Удачи всем!


Леонид, а у вас не было мысли реализовать вашу стратегию на МТ5, ведь условия ТС формализованы (ну, по ценовым линиям статистику собрать, на предмет оптимального расхождения )?
При наличии автоматизированной ТС на МТ5, можно было бы значительно увеличить колличество тестируемых инструментов, проверять ТФ, оптимальные параметры, и многое другое...

Вы не в курсе, Сергей Огарков не перешол ещё на МТ5, может есть его индикаторы на mq5 в открытом доступе?

 

На м15 в большинстве случаев система работает хуже, - мешает, зачастую, неоправданно большой спред аск-бид по СФД и/или спотовым символам ( - ответ на вопрос в личку).

====================

Я не профессиональный программист (а скромный любитель) и программирование в мт5 - мне не по силам. Кроме того, в мт5 почти нигде нет товарно-фондовых инструментов, а работа на валютах мне не интересна. Сергей, насколько мне известно, с мт5 тоже не занимался. Вы можете с ним пообщаться в личке - его ник Son_Of_Earth (напр. на форуме Броко)

 
sv.:


Леонид, а у вас не было мысли реализовать вашу стратегию на МТ5, ведь условия ТС формализованы (ну, по ценовым линиям статистику собрать, на предмет оптимального расхождения )?
При наличии автоматизированной ТС на МТ5, можно было бы значительно увеличить колличество тестируемых инструментов, проверять ТФ, оптимальные параметры, и многое другое...

Вы не в курсе, Сергей Огарков не перешол ещё на МТ5, может есть его индикаторы на mq5 в открытом доступе?


Сов на пятере уже, вроде как, написан - см. эту страничку форума Б.... + влево - вправо от нее по несколько страничек, НО, пока... :-) не выложен...

Сам пока только-только знакомлюсь с mql5...

 
Roman.:


Сов на пятере уже, вроде как, написан - см. эту страничку форума Б.... + влево - вправо от нее по несколько страничек, НО, пока... :-) не выложен...

Сам пока только-только знакомлюсь с mql5...


Перевести бы грамотно индикатор эквити на MQL5, а дальше дело техники...+ индикатор ценовых линий в сети уже есть.
Тоже начал разбираться с mql5, не всё там просто. Нет встроенных функций расчёта EnvelopeOnArray и StDevOnArray. Если с EnvelopeOnArray ещё можно разобраться (у Integera есть библиотека в базе с примером как прикрутить), то StDevOnArray не нашол примера. Из за этого не получается перевести осциллятор эквити. + ко всему ещё с синхронезацией не всё просто.
 
leonid553:

===========

Серебро и золото изрядно разошлись. С началом схождения ценовых линий предполагаю продажу спреда: SELL SIN2 - BUY GCM2 = 1^2 (XAG ^ XAU)

Закрытие позиций - в точке схождения (M30). Удачи всем!


Закрываю сейчас позиции в оч. небольшом убытке... ("не всё коту масленница" - с) Можно переключить на тф-н1 и там подождать схождения ценовых линий, но я решил не рисковать....

 
leonid553:


Закрываю сейчас позиции в оч. небольшом убытке... ("не всё коту масленница" - с) Можно переключить на тф-н1 и там подождать было схождения ценовых линий, но я решил не рисковать....


Благодарю Вас, Леонид за инфу - у меня - демо - я еще подожду, хотя серебро уже готовится к взлету, похоже...

Не было пересечения еще линий индикатора Ind_2Line+1.

 
У меня периоды медл. и быстрой МА в индюке для спреда SI-GC заданы (не 21 и 8, а ) - 18 и 6 соответственно.
 
leonid553:
У меня периоды медл. и быстрой МА в индюке для спреда SI-GC заданы (не 21 и 8, а ) - 18 и 6 соответственно.

Понятно.
 

Посл. время оч. неплохо смотрится спред драг-металлов с индийской СХМ-площадки (биржи). Серебро - золото SILN2 - GOLDM2=1^1 - на м15 / м30.

Особенно, для настоящей биржевой торговли. Анализ можно делать в мт4, а позиции открывать у биржевого брокера. С небольшим риском можно даже парно доливаться, если изначально спред уйдет в минус. И маржа совсем небольшая. (Утром сегодня продавал этот спред на м15 и в обед закрыл профитно - желт. стрелка)

Причина обращения: