Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 134

 

и вход в сделку тоже не просто так-смотрятся сезонные тенденции по инструментам,направление тренда по синтетике и уже напоследок расхождение машек

 
knt-kmrd >>:
я хотел доказать что твой индюк - опасен, в нем есть логический косяк
и своими красивыми картинками он может ввести в заблуждение
---
и вообще подход к исследованию спредов у тебя не правильный
нужно сначала построить график синтетического инструмента и его уже оценивать
насколько хорошие там перспективы для торговли, а не увлекаться картинками "косого" индюка


Так именно для этого и предназначен второй индюк! С линией спреда.
 

Вот именно. Если построить синтетику всех этих пар контрактов, то получишь график, ничем не отличающийся от тех же, скажем, валютных кроссов. Там ты увидишь и тренды, и флеты, фигуры увидишь... Так что торгуя красивыми картинками из машек расхождений, да еще приведенных по коэффициентам, ты ищешь короткий путь из Питера в Москву... через Чукотку...

Когда-то трейдер подрастает, и начинает торговать на прямых рынках, с настоящим брокером, тогда торговля смешными, кухонными CFD вспоминается кошмаром...

 
GEFEL писал(а) >>

Вот именно. Если построить синтетику всех этих пар контрактов, то получишь график, ничем не отличающийся от тех же, скажем, валютных кроссов. Там ты увидишь и тренды, и флеты, фигуры увидишь... Так что торгуя красивыми картинками из машек расхождений, да еще приведенных по коэффициентам, ты ищешь короткий путь из Питера в Москву... через Чукотку...

Когда-то трейдер подрастает, и начинает торговать на прямых рынках, с настоящим брокером, тогда торговля смешными, кухонными CFD вспоминается кошмаром...


чтобы трейдер подрос надо время и опыт-каждый выбирает то,что ему подходит.у меня на валютах не получалось-год игрался,а товарными фьючами вроде получается торговать.когда прийдет опыт и более полное понимание рынка-можно и серьезной торговлей заниматься

 

Год игрался... Ну не смешно ли...
Если "играться" то не все ли равно какими инструментами... Хоть валютами, хоть фьючами...
А вообще-то правда, этими красивыми картинками только игаться...

 
rid писал(а) >>
Я по соевым заходил. По муке с маслом.

По сигналу, - что на предыд. страничке выставил. И сезонная тенденция по этому входу совпала.
Тож оч. неплохо вот сейчас закрыл.

Похоже, урожай сои созрел наплохой в южной
Америке. - Цены на сою обвалились. По пшенице - сезонное падение цены так и ожидалось фундаментально.


вы не знаете случайно где можно узнавать новости по товарным инструментам-зерно,сахар,кофе?
 
hippy >>:


вы не знаете случайно где можно узнавать новости по товарным инструментам-зерно,сахар,кофе?



Я вот здесь часто бываю - http://ibcclub.ru/forumdisplay.php?f=72?pid=122
//  http://ibcclub.ru/forumdisplay.php?f=71

 
Сейчас вот сижу пробую по разному настраивать оба индикатора. Возник вопрос. Как вы настройки МА расчитываете? Или они должны быть стабильными?
 
rid >>:

Так именно для этого и предназначен второй индюк! С линией спреда. 

у тебя там ненормализованная разница, а я говорил про синтетический инструмент кот. ты торгуешь, то есть отношение двух реальных
эту разницу надо нормализовывать так, чтобы она колебалась вокруг нуля
для этого нужно подобрать коэфф-т (ratio), которым и будет цена синтетического инструмента (вернее средняя его цена за всю историю - мат. ожидание)
вот когда ты нормализуешь эту разницу ты поймешь, что торговать например, спред золото/серебро не легче, чем обычную валютную пару

 
Вот-вот.
Ты предлагаешь опять вернуться к стандартному анализу обычного графика кросса ?
Например, GC/SI ?
И опять тупо выискивать на этом графике  сомнительные фигуры типа "голова-плечи", "двойное дно", "блюдце"  и проч. хрень, -= которые работают только на "истории" у жуликоватых преподавателей 3-х недельных курсов по форексу? 
И опять чесать затылок, удивляясь, почему раз за разом ты опять ткнул невпопад.
Именно так и сливают 98% торгующих.
  Но я  не хочу опять возвращаться назад, - туда, - откуда начинал сливать свой первый депозит.
//-------------------------------
Комбинация двух индюков (линия спреда +  ценовые линии) с анализом сезонных тенденций дают неплохую возможность профитно торговать. Рискну предположить, что не одна сотня посетителей этой ветки используют подобные индикаторы, их аналоги.
Допускаю, что не всем нравится такой подход. Кто-то считает, что нужно идти обычным, проторенным путем. 
Видимо, пора прекращать этот бесполезный спор! Это всё равно, что спорить, - что вкуснее - щи или кисель.
По крайней мере, я предлагаю здесь  конкретные решения на этих индюках . Выкладываю перспективные входы не "после того",  а "до того".
Причина обращения: