На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 26

 

Есссс, ретранслятор заработал))) Установил вместо терминалов FXCM (там походу разрешение на советников нужно брать) альпаровские два терминала и он заработал)) Одну идею подтвердил)) Разница в открытии всего 1 пункт (старыми).

 
VladislavVG:

porogDigits - это точность. Нужна для записи в файл - чтобы при разных проходах файлы не затирались. При опте порога шаг должен быть не менее этой величины, больше можно. Пример: для porogDigits = 2 начальное значение 0.01 и шаг 0.01 или шаг 0.1, или 0.25 ...... . Выбирать порог более 0.5 смысла нет - его и можно брать за конечное значение.

Удачи.


В прикрепленном файле рисунок bmp не понимаю почему он как картинка сюда не грузится, 800 КБ всего, заархивировал и прикладываю, это по поводу оптимизации, вот так вот выставил и начал оптить.....
Файлы:
 

Странно, установил вашего светника, начал оптить, а в директории "experts\\files\\FANN\\" в папке FANN ничего не появляется хотя в прошлый раз у меня там сразу начало что то появлятся, и еще, при попытке изменить код советнка, при компиляции пишет "Отказано в доступе". Если его открыть, сохранить под другим именем и там внести измнения, то все компилися, но название будет другое. Еще вопрос, ДДЛ тот же и все остальные файлы подходят для вашего советника?

 

C:\Program Files\Форекс\experts\files\FANN- по идее,полный путь у меня такой....... может он русские буквы не может прочитать поэтому не может туда ( в FANN) ничего сохранить? Может в советнике прописать путь "C:\\Program Files\\Форекс\\experts\\files\\FANN" вместо "experts\\files\\FANN\\"-как у меня сейчас в вашем советнике прописано..

 
marker:

Странно, установил вашего светника, начал оптить, а в директории "experts\\files\\FANN\\" в папке FANN ничего не появляется хотя в прошлый раз у меня там сразу начало что то появлятся, и еще, при попытке изменить код советнка, при компиляции пишет "Отказано в доступе". Если его открыть, сохранить под другим именем и там внести измнения, то все компилися, но название будет другое. Еще вопрос, ДДЛ тот же и все остальные файлы подходят для вашего советника?

Все то же самое - я просто поправил советника, который выкладывал Юрий. Запустил у себя - переименовал конечный путь - файлы сохраняются...... С остальным: если у Вас 7-ка там могут файлы храниться не в директории метатрейдера, а в личных директориях и тогда к нужным директориям не будет доступа.... Проверьте еще свойства - может эксперт защищен от записи ? Да, еще - создайте директории - если их нет то они не создаются.

Путь считается от папки, в которую установлен метатрейдер.

 
VladislavVG:

Все то же самое - я просто поправил советника, который выкладывал Юрий. Запустил у себя - переименовал конечный путь - файлы сохраняются...... С остальным: если у Вас 7-ка там могут файлы храниться не в директории метатрейдера, а в личных директориях и тогда к нужным директориям не будет доступа.... Проверьте еще свойства - может эксперт защищен от записи ? Да, еще - создайте директории - если их нет то они не создаются.

Путь считается от папки, в которую установлен метатрейдер.


В том то и дело что директории я создавал вручную, у меня виста лицензионная. Как проверить что советник защищен от записи? Советник которого вы выложили сейчас тот же самый? А если в этой папке ничего не сохраняется при оптимизации то это означает? Пипец у меня вопросов:))
 
marker:

В том то и дело что директории я создавал вручную, у меня виста лицензионная. Как проверить что советник защищен от записи? Советник которого вы выложили сейчас тот же самый? А если в этой папке ничего не сохраняется при оптимизации то это означает? Пипец у меня вопосов:))

Этот советник у меня как раз все сохраняет - попробуйте. У меня тоже лицензионная Виста 64 - все сохраняется. По поводу свойств - правой кнопкой мышки на файле - выпадет меню, нижний пункт свойтва - смотрим на флаг :

 

#define ANN_PATH "experts\\files\\ANN\\FANN\\"
//#define ANN_PATH "C:\\ANN\\FANN\\" а почему у вас в этой версии аж два пути? В данной папке у меня сохраняются файлы от моей первой установки FANN-EA т.е. оргинал Решетова //#define ANN_PATH "C:\\ANN\\FANN\\" не будет ли "смешения"?

 
marker:

#define ANN_PATH "experts\\files\\ANN\\FANN\\"
//#define ANN_PATH "C:\\ANN\\FANN\\" а почему у вас в этой версии аж два пути? В данной папке у меня сохраняются файлы от моей первой установки FANN-EA т.е. оргинал Решетова //#define ANN_PATH "C:\\ANN\\FANN\\" не будет ли "смешения"?

// - это знак комментария - то есть

//#define ANN_PATH "C:\\ANN\\FANN\\"

строка эта закомментирована и подсвечивается серым .... ее можно просто удалить. Это я проверял пишет ли советник хоть куда нибудь....

 

Блин, не хочет ничего сохранять, уже комп перезагрузил. По поводу скрина не совсем понял, у меня в папе C:\\ANN есть старые файлы от обучения оригинальной версии, там все так же как и у вас на скрине.

Причина обращения: