На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 17

 
lasso >>:

Я понял, но у меня таких ф-ций почему-то нет. Подумал что это Ваши личные добавки в этот инклюдник. Это не так?

Это расширенный инклюдник, тока я его брал в codebase.

 
VladislavVG писал(а) >>

Проверил - у меня значения разные и разбросаны почти равномерно. Вот одна из инициализаций :

...........

Сегодня как раз добавил переинициализацию генератора - не знаю насколько это влияет.

lasso писал(а) >>

Веса у Вас более чем корректны, а каковы значения выходов сетей при одинаковом входном векторе?

Значения выходов разные -- это порадовало.

Но. Сети инициализируются рандомными весами...., но каждый раз одними и теми же. Проверял.

Другими словами.

-- каталог ANN чистый.

-- запускаю советник и сохраняю профили сетей сразу после инициализации (16 сетей). Сохраняю их в каталог ANN_1

-- каталог ANN снова очищаю.

-- снова запускаю советники и сохраняю профили сетей сразу после инициализации (16 сетей).

-- сравниваю профили из ANN и ANN_1 -- они одинаковые.

Похоже что-то с ф-ей srand() не то...

 
lasso >>:


Похоже что-то с ф-ей srand() не то...

Точно - вспомнил одну "мульку", что применяли еще в "доисторические" времена ( 1991 примерно :) - забыл об этой тонкости). Глянул хэлп - а там так и советуют. :).

Поправил, вобщем. Попробуйте этот вариант - должен быть правильным.

Почему-то прилепилась "_2" к названию - просто переименуйте.

 
VladislavVG писал(а) >>

Почему-то прилепилась "_2" к названию - просто переименуйте.

Все правильно. Потому что _1 уже было. ))

 

Владислав, прямо заколдованный круг.....

С vgTALib_2.dll начальная инициализация нормализовалась, но тут же выходы стали одинаковыми как в FANN2MQL :-((

Дальше, Ничего не меняю, Прописываю в инклюднике снова vgTALib_1.dll, выходы разные. Засада....

Где-то в исходной библиотеке болтается маленькая, но очень значимая сопля. И похоже запихнули ее туда не случайно....

 
Reshetov писал(а) >>

Код билиотеки и ее описание можно взять в статье: Используем нейронные сети в MetaTrader

Спасибо автору!

Библиотека оказалась рабочей.

Автору несомненно - спасибо, даже за не рабочую библиотеку!

А у топик-стартера есть комментарии по данной проблеме?

Может уже время изменить название ветки на "На горе нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека ДЛЯ СЛИВА........" ???

Может модераторам пора изъять из просмотра вышеуказанную статью? Дабы не вводить во искушение. И прокомментировать.....

 
Ну зачем же так радикально... Есть маленькая проблемка с квази-случайными весами - не страшно. Главное что сеть работает и дает результаты. И к тому-же проста в обращении и удобна в использовании. К тому-же имеет набор утилит, вполне юзабельных. Кстати, рекомендую посмотреть FannTool. Весьма занимательный инструмент для исследования и оптимизации FANN-сетей.
 
Henry_White писал(а) >>
Ну зачем же так радикально... Есть маленькая проблемка

Да подустал что-то. Дома проблемы... На три дня выпадаю из обоймы...

В трейдинге нет мелочей и маленьких проблемок... Библиотека скомпрометирована. Надо разбираться.

Помогайте!

 
lasso >>:

Да подустал что-то. Дома проблемы... На три дня выпадаю из обоймы...

В трейдинге нет мелочей и маленьких проблемок... Библиотека скомпрометирована. Надо разбираться.

Помогайте!


int StartTick=GetTickCount();
for (int i = 0; i < AnnsNumber; i++)
{
while(GetTickCount()==StartTick){}
AnnsArray[i] = ann_load (ANN_PATH+AnnFullName+ "." + i + ".net");
StartTick=GetTickCount();
}

 
vetalaxob писал(а) >>

int StartTick=GetTickCount();

Спасибо. Заработало.

В самой библиотеке, похоже, реализована своя задержка при создании сетей (примерно 1000/64 мс), но без строчек предложеных Вами этом механизм почему-то не работает...

Причина обращения: