Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1197

 
Igor Makanu:

как показала история, IBM это тоже подедуха которую мужики в гараже накрутили, думаю, что будущее за Commodore 64 !!!

СанСаныч крутой спец.. вместо того что бы топить за Р лучше бы ченить интересненького писал :))

 
Maxim Dmitrievsky:

СанСаныч крутой спец.. вместо того что бы топить за Р лучше бы ченить интересненького писал :))

я читал кго статьи, ничего против Р не имею, но топить Питон за массовость? - да какая разница, больше народу участвует в разработке, больше вероятность "Черного лебедя", который может привести к результату, который войдет в историю  ;)

 
СанСаныч Фоменко:

Уж писал на форуме: никакого профита от замены одного пакета на другой не вижу. Вся проблема в предикторах и их предсказательной способности к конкретному учителю. Если эту проблему решить, то за счет пакета можно вырулить единицы процента ошибки, но овчинка выделки не стоит заморачиваться на что-то.

Писать можно многое, сложнее доказать это на практике.

Вот тут выше, пробовались различные реализации древовидных моделей на таблице умножения, так некоторых из них так до конца и не обучились, а это уже доказывает, что проблема не только в предикторах и наверное не только в их комбинации с моделью, но еще и в реализации этой модели в конкретном пакете.

 
Maxim Dmitrievsky:

СанСаныч крутой спец.. вместо того что бы топить за Р лучше бы ченить интересненького писал :))

Чуть-чуть доделать полгода не могу - что-то интерес упал.


Так что без меня, во всяком случае пока.

 
СанСаныч Фоменко:

Чуть-чуть доделать полгода не могу - что-то интерес упал.


Так что без меня, во всяком случае пока.

чуть-чуть, так всегда кажется.. потом еще чуть-чуть.. :) в итоге на месяцы и годы

потому что конечная цель не до конца ясна, как это должно выглядеть. На своем примере: вроде бы сделал, вроде торговать можно с некоторыми допусками, но хочется лучше и лучше

 

На мой взгляд питон лучше в том смысле, что информации встречается больше на русском языке, на R даже форум не нашел русско говорящий, где можно было бы задавать глупые вопросы...

Но, на  мой взгляд мостов никаких не нужно для работы модели в MT, а нужен именно код, в котором будет эта модель доступна для подключения в виде функции на MQL5.

 
Aleksey Vyazmikin:

На мой взгляд питон лучше в том смысле, что информации встречается больше на русском языке, на R даже форум не нашел русско говорящий, где можно было бы задавать глупые вопросы...

Но, на  мой взгляд мостов никаких не нужно для работы модели в MT, а нужен именно код, в котором будет эта модель доступна для подключения в виде функции на MQL5.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLu5flfwrnSD5d02G9YJcDv30Fp5_70-sI

Основы эконометрики в R
Основы эконометрики в R
  • www.youtube.com
Задача курса — научить вас находить и оценивать зависимости в реальных данных, а также визуализировать, интерпретировать и использовать их для прогнозирования.
 

Мне нужно общение - видео встречается, не спорю.

Вот я так и не смог решить задачу разбиение вычислений на кластеры - у R есть библиотека, но как её активировать без особой переделки кода так и не понял, и не нашел того, кто это делал бы...

 
Aleksey Vyazmikin:

Мне нужно общение - видео встречается, не спорю.

Вот я так и не смог решить задачу разбиение вычислений на кластеры - у R есть библиотека, но как её активировать без особой переделки кода так и не понял, и не нашел того, кто это делал бы...

http://ods.ai/

что там насчет группы в discord, кстати, есть активность? давно не заходил

Open Data Science
  • ods.ai
Open Data Science: русскоязычное сообщество индустрии данных
 

Может у кого есть идеи, как описать подобные кривые? Это все на тему создания предикторов....

вообще смотря на эти кривые хочется сделать полуавтомат, который будет добиваться улучшения всех важных показателей - тормозим обучение и запускаем с места остановки со случайным зерном выбора предикторов для построения дерева, и так итераций 1000 а из них выбираем лучший вариант, а то этот подход обучения по логлосс не кажется правильным, смотря на график изменения других показателей.

Причина обращения: