Как зарождаются сильные движения - страница 6

 
VictorArt писал(а) >>

Теоретически, невозможность предсказания направления, следует из отсутствия свойства инерции у цены.

А если предположить (теоретически), что существует такой торговый канал, который имеет в конкретный момент времени такую ширину, что при касании границ его происходит отскок, цена меняет своё направление. Тогда направление движения определить будет очень легко.

 
DC2008 >>:

А если предположить (теоретически), что существует такой торговый канал, который имеет в конкретный момент времени такую ширину, что при касании границ его происходит отскок, цена меняет своё направление. Тогда направление движения определить будет очень легко.


Торговые каналы конечно существуют - их просто видно глазами на истории.

Но вот как заранее определить его ширину?

Проблема в том, что даже не зная ширину канала, можно легко извлекать прибыль, разбивая одну позицию на несколько, каждый раз открываясь по лучшей цене, с некоторым смещением от предыдущих позиций. Однако, в этом случае, цена ошибки выбора направления очень высока - можно полгода торговать только в прибыль, а затем за день всё потерять - во время большого тренда.

И ещё проблема. Если даже правильно определили ширину канала, то канал может оказаться не строго горизонтальным, а наклонным, т.е. через некоторое время стоп-лосс всё равно сработает.

И ещё проблема. Если всегда пытаться прогнозировать направление, то во время тренда алгоритм прогнозирования будет стараться торговать против тренда. "Засада" в том, что можно подумать, что на истории можно встретить все возможные диапазоны трендов, но каждый год преподносит всё новые сюрпризы - диапазоны настолько меняются, что никакой "запас прочности" не спасает. Т.е. во время тренда, кроме варианта отключить прогноз и развернуться вслед за ценой просто не остаётся.

Отсюда следует, что алгорит прогноза хоть направления, хоть ширины канала, должен периодически включаться, а во время тренда безусловно отключаться.

 
VictorArt >>:


Если знаешь направление, то можно ставить маленький стоп-лосс и большую цель.

Если не знаешь направление, то необходимо более тщательно каким-либо образом рассчитывать стоп-лосс, чтобы его случайно не задело.

В общем, по любому меняется шило на мыло, а в среднем на большом периоде, получается 50 на 50, т.е. максимум безубыток.

По нашим тестам, направление предсказать невозможно, т.е. мы не знаем таких методов, которые бы это могли сделать.

Теоретически, невозможность предсказания направления, следует из отсутствия свойства инерции у цены.

Многим кажется, что инерция у цены есть, но на самом деле её нет. Инерция у цены - это иллюзия.

Другими словами, "движение" цены может остановиться в любой момент и также моментально изменить своё направление на противоположное.

Предсказать момент изменения направления движения с достаточной для извлечения прибыли точностью невозможно.


Виктор! Всё это - голословно! 

Ежели делаешь такие утверждения - предоставь соответствующие аргументы.

Поэтому под всем этим надо поставить приписку, что это лишь твоё личное мнение, основанное на чувственном восприятии.

 
avtomat >>:

Виктор! Всё это - голословно! 

Ежели делаешь такие утверждения - предоставь соответствующие аргументы.

Поэтому под всем этим надо поставить приписку, что это лишь твоё личное мнение, основанное на чувственном восприятии.


Всё - это что? По пунктам.

Если Вы про невозможность предсказания направления, то посмотрите статистику - большинство трейдеров сливает.

Следовательно, большинству трейдеров статистически достоверный метод предсказания направления неизвестен.

Как я написал выше: "По нашим тестам, направление предсказать невозможно". Речь конечно про периоды времени минимум в несколько лет. На меньших периодах, направление просто случайно угадывается :)

Т.е. мне тоже неизвестен ни один такой метод.

Если Вы знаете метод предсказания направления - давайте его обсудим.

Если Вы про инерцию, то я про это спорить не буду - мне нет никакого дела до чужих заблуждений.

Другими словами, если Вы считаете, что у цены есть инерция, то докажите это и возможно, я соглашусь с Вами.

А пока что, я склонен считать, что крупный капитал специально создаёт иллюзию движения цены, чтобы разная мелочь, "по инерции" пыталась последовать за движением - эта привычка с рождения у каждого человека - ведь все окружающие предметы движутся по инерции, поэтому данная модель легко переносится и на любое другое движение, даже иллюзорное (которое только у нас в голове, а не в реальном мире).

 

Выбор направления присутствует в любой сделке (либо покупка либо продажа).

VictorArt, вы возможно имеете в виду что нельзя предсказать направление будущего тренда? Войти в начале движения с минимальным стопом. Т.е. отвергаете классические трендследящие системы? Или в принципе возможность построения систем с tp>>sl?

 
VictorArt писал(а) >>

Теоретически, невозможность предсказания направления, следует из отсутствия свойства инерции у цены.

Ерунда. Наличие и/или отсутствие инерции ни на что не влияет (разве что положение пьяного в коридоре можно предсказывать :D). Я вообще не пойму, чего вы привязались к инерции. Мало что ли других характеристик? Рассматривайте цену не как тело (с инерцией и т.п.), а просто как последовательность чисел - временной ряд. Например, некоторые временные ряды (на отдельных периодах для некоторых инструментов) являются антиперсистентными - соответственно, направления можно угадывать. Даже не то, что угадывать! Если запустить всё это дело на нескольких инструментах одновременно - можно ещё и на своих средствах оставаться (т.е. как минимум не сливать).

 
VictorArt писал(а) >>

Как я написал выше: "По нашим тестам, направление предсказать невозможно". Речь конечно про периоды времени минимум в несколько лет. На меньших периодах, направление просто случайно угадывается :)

Т.е. мне тоже неизвестен ни один такой метод.

Надо полагать, что в ваши тесты были включены все существующие возможности ? Вопрос, конечно, риторический. Можно не отвечать.

Ваши тесты опирались на исключительно ваше частное представление о возможностях прогнозирования. А оно, вне всяких сомнений, весьма ограничено. Чтобы вы опять не приняли это как личное оскорбление поясняю: частные представления любого человека и любого коллектива весьма органичены.

Поэтому ваша многозначительная фраза "по нашим тестам" эквивалентна весьма скромному утверждению "по-моему мнению"="как мне кажется". Использовать ее в качестве обоснования ваших категорических заявлений самонадеяно и глупо. Ояень напоминает ОТТ - те же яйца, только вид сбоку.

PS

Вы уже потерпели фиаско с продвижением свой системы в другой ветке, так решили перенести свою активность сюда ?

Сразу предупреждаю вас: к теме ветки ни ваша система, ни ваш пиар никакого отношения не имеют. Тем более что по вашему мнению прогнозировать направление движения вообще невозможно.

Открывайте свою ветку и обсуждайте собственную тему сколько угодно. Вы ведь сторонник культуры общения ? Так вот перетягивать одеяло на себя очень некультурно.

 
DC2008 писал(а) >>

Для своего индикатора я искал пересечения

  • фиолетовой и ж.красной линий
  • фиолетовой и синей с красной линиями
  • ж.красной и синей с красной линиями

А что представляют из себя эти линии ? Чем они отличаются ?

 
Yurixx >>:

Надо полагать, что в ваши тесты были включены все существующие возможности ? 


Я же так и написал - мне не известны успешные методы предсказания направления.

Пробовали много всего - результат отрицательный.

 
VictorArt >>:


Если Вы знаете метод предсказания направления - давайте его обсудим.


С какого это перепугу? Зачем лясы точить с Вами, когда гораздо интереснее использовать ни с кем не обсуждая?


Обсуждать нужно то, в чем разбираешься, как свинья в апельсинах. И рожицу нужно насупить сурьезную для пущей важности. Ну, еще и номера левых патентов привести в качестве "весомых" аргументов.


Все глупости совершаются с умным выражением лица (с) Марк Твен

Причина обращения: