Надежный индикатор каналов.

 

Друзья, добрый день.


Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь устойчивый инструмент на каналы.

Чтобы строящиеся уровни не "слишком часто" перерисовывались, и канал был более устойчивым.


Заранее большое спасибо.

 
 

Для того чтобы канал был устойчив есть два варианта :

1) используя MA строиться канал с заданным уровнем верхней и нижней границы..

2) используя зигзаг по точкам экстремума строиться прямолинейный канал

и еще можно добавить в МТ4 присутствуют стандартные каналы - Фибоначи, линейная регресия, равноудаленный и стандартного отклонения..

 
А что значит "надежный"?
 
Svinozavr >>:
А что значит "надежный"?

"надежный" - это когда перерисовывание канала (его направления) происходит более объективное.

 
нет таких, цена не знает, где вы ей линию нарисовали, чтобы она потом отразилась от нее
 
Morzh09 >>:

"надежный" - это когда перерисовывание канала (его направления) происходит более объективное.

ок.

1. Он не должен перерисовываться.

2. Быть объективным. Это как?

Если брать гориз.канал, то его границами выступают уровни поддержки/сопротивления. Вас инересует, какой индикатор даст объективный уровень? ок. Тогда дайте определение того, что вы считаете объективным уровнем. Могу предположить, что имеется ввиду такой уровень, отскок от которого означает или уход во флэт, или смену тренда, а пробитие - дальнейшее в направлении пробития движение. Так?

Ну, барин... Ты и задачи ставишь.

)))

 
устойчивый, не перерисовывается, два-в-одном: http://forextools.com.ua/trading/2chanels/indicator.html
 
Svinozavr писал(а) >>

Ну, барин... Ты и задачи ставишь.

Он не ставит он их пытается поставить..

 
Svinozavr >>:
А что значит "надежный"?

Надёжный - это такой который уверенно держит цену внутри.

Ну а если она из него вышла, то вернуться уже не должна.

Утопия конечно, но за такой канал я бы дал немалую цену :)

 
goldtrader >>:

Надёжный - это такой который уверенно держит цену внутри.

Ну а если она из него вышла, то вернуться уже не должна.

Утопия конечно, но за такой канал я бы дал немалую цену :)

))) Шутку оценил. Одноразовый канал - ведь цена, раз выйдя, в него уже не вернется...

Не, лучше, наверное, так: Выход из канала - направление движение, возврат - возможность вскочить в поезд.

К сожалению, бывают движения, где цена реально не возврвщается в канал в рамках локального движения. Я про горизонтальные каналы сейчас. Тут могут помочь не горизонтальная канализация, как то: конверты, полосы Боллинджера и пр., границы которых строятся от привязанной к тренду базе.

Причина обращения: