Сырые идеи - страница 42

 

Price Action Ea at Ma's

Я торговал вручную по системе base 150, где сделки заключаются на основе ценового действия 150 ema на часовых графиках. шорты берутся после того, как 10 и 25 ema двигаются через 150 и цена также. вы ищете шорт обратно на 150. также мой вопрос в том, можно ли запрограммировать ценовые бары в ea.

например, внешние бары внутренние бары и т.д.

Я всегда вижу их после факта, поэтому я хотел бы получать оповещения, когда они происходят, или чтобы ea торговала ими.

 

Попытка предсказать рынок

Привет, я начинаю изучать этот вид стратегии, мне нужна помощь от какого-нибудь трейдера, который торгует с помощью этого вида стратегий со времени, и, возможно, может объяснить мне, как читать график на картинке, что вы думаете? Что насчет чисел, которые я читаю в линиях (.382,.886 и т.д.)? Пожалуйста, дайте мне небольшое объяснение, если можете, tnx, прилагается изображение 4h графика золота

Файлы:
immagine.jpg  88 kb
 

Цифры - это fib ratio, и есть целая куча общих паттернов, за которыми следят трейдеры.

На TSD есть хорошая тема о гармонических паттернах.

https://www.mql5.com/en/forum/173588, где обсуждаются сотни вариантов развития событий, стоит почитать.

с уважением

zu

 
zupcon:
Цифры - это соотношение волокон, и там есть целая куча общих паттернов, за которыми следят трейдеры.

Здесь на TSD есть хорошая тема по гармоническим паттернам.

https://www.mql5.com/en/forum/173588, где обсуждаются сотни вариантов настройки, стоит почитать.

с уважением

zu

Здравствуйте, спасибо за помощь, это именно то, что я искал.

 

"10 шагов к успеху" Рецензия

Всем привет.

Недавно мой друг дал мне листок с заголовком "10 шагов к успеху". В нем описывались 10 простых шагов по получению прибыли на бычьих и медвежьих трендах. Я очень новичок на Форекс, и прежде чем принимать эти "советы" всерьез, хотел бы проверить их на опыте и получить ответ, имеют ли они какие-либо достоинства для потенциальной торговой системы или нет.

Поэтому, пожалуйста, взгляните на вложение.

Спасибо!

Файлы:
 

Вставить это в советник?

Кто-нибудь может вставить это в советник, чтобы использовать оповещения, которые он дает, для покупки и продажи.

Он имеет функцию повторного входа, чтобы либо удвоить ордера, либо, возможно, при использовании с трейлинг-стопом и tp, войти снова при том же тренде.

Работает нормально на H4 D1, если вы можете получить оповещение достаточно быстро и войти/выйти.

Он сделан Igorad, но я не могу найти советника для него.

Файлы:
 

нужна помощь

Привет!

Прикрепленный файл является советником, который работает с MAs

и я хочу, чтобы кто-нибудь помог мне добавить следующие функции:

1- открывать противоположную позицию с тем же размером лота при достижении стоп-лосса (пожалуйста, поместите эту функцию в отдельный советник)

2- открытие противоположной позиции с двойным размером лота при достижении стоп-лосса (пожалуйста, добавьте эту функцию в отдельный советник).

с уважением,

Файлы:
 

Моя идея для очень простой внутридневной системы на основе FreedomRocks...

Здравствуйте, друзья,

Я с интересом рассматривал торговую модель Freedom Rocks в течение последнего года или около того, и хотя она имеет свои недостатки, общие концепции, связанные с корреляциями валютных пар и хеджированием, являются здравыми... не говоря уже о том, что она работает прибыльно большую часть времени! При хорошем ММ и регулярном получении прибыли, вы сможете пережить почти любой шторм или просадку или, по крайней мере, дожить до следующего торгового дня, если он разразится.

Теперь, в то время как система FR является долгосрочным методом, я думаю, что, возможно, INTRADAY модель, основанная на FR сетке/хеджевой установке, может быть легко разработана и реализована/испытана на платформе MT4. Я тестировал свои идеи вручную, но только в течение последних нескольких дней на демо-счете FX SOL, который предполагает ручное обслуживание и ежедневный сброс ордеров/мониторинг. Тестирование вперед/назад может быть значительно упрощено на MT4 с помощью очень простого советника.

Вот параметры того, что я имею в виду:

#1. Использовать только 4 основные пары, торгуя 1 полным лотом $100k на пару @ 400:1 кредитное плечо на FX SOL:

EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY.

#2. Занимайте ВСЕ позиции LONG или ВСЕ SHORT (в любом случае, это не имеет значения, если они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ) ежедневно после оплаты свопа. Я использую примерно 10% капитала, распределяя его между четырьмя позициями.

#3. Установите 60 пунктов TP и 40 пунктов SL для каждого ежедневного ордера. Эти настройки могут быть скорректированы в зависимости от дневного диапазона каждой пары и/или других дискетиционных рыночных условий (звон/тренд?), но это то, что я использую сейчас.

#4. Обычно я размещаю ордера на FX SOL после 17.00 EST, чтобы избежать свопа, и закрываю их до закрытия рынка NYSE на следующий день, если TP/SL не сработали. Сейчас я просто позволяю ценовому действию определять выигрыш/проигрыш, чтобы все было очень механически, но могут быть ситуации, когда усмотрение и вмешательство трейдера будет полезным.

Вот, собственно, и все: я устанавливаю 60 TP и 40 SL для каждой из четырех пар и позволяю цене определять победителей/проигравших. Существует пять возможных сценариев с этой установкой (поправьте меня, если я что-то упустил).

#1. Два победителя - два проигравших = чистый +40 пунктов

#2. Три победителя - один проигравший = чистый +140 пунктов

#3. Все четыре победителя = чистые +240 пунктов

#4. Три проигравших - один выигравший = чистыми -60 пунктов

#5. Все четыре проигравших = чистый -160 пунктов

Учитывая относительные исторические корреляции между этими четырьмя парами, кажется, что общий баланс склоняется в сторону сценария №1, но мы все знаем, что корреляции колеблются и время от времени выходят из нормальной "синхронизации". Однако, если рассматривать эту модель чисто с точки зрения "шансов", а я не эксперт в этом вопросе, мне кажется, что у вас есть 3 из 5 шансов выйти победителем, просто исходя из соотношения сценариев победитель/проигравший. Я полагаю, что фактические шансы могут быть даже лучше, чем 3:5 из-за дополнительного веса фактора корреляции пар. Может быть, кто-то, хорошо умеющий считать, мог бы провести расчеты, чтобы учесть корреляции? Кроме того, три выигрышные комбинации в целом дают больший потенциальный выигрыш, чем проигрышные. Одни только цифры делают эту стратегию интересной, и я думаю, что ее стоит протестировать, если это еще не было сделано.

Теперь я бы очень хотел узнать, существует ли уже простой советник, который я могу использовать, который позволит мне установить фиксированные значения TP/SL, установить повторяющееся ежедневное время входа в ордер, а также автоматически закрывать открытые ордера предыдущего дня в указанное мной время. Я не думаю, что это будет очень сложный советник, поскольку в нем задействованы только основные, уже используемые функции. Мне нужно иметь возможность прикрепить советника к четырем отдельным графикам и просто запустить их, чтобы посмотреть, как он работает.

Может ли кто-нибудь указать мне на существующий советник, который я могу использовать, или кто-то может написать простой советник для тестирования этого метода? Любые хорошо продуманные комментарии/критика приветствуются!

Спасибо и счастливой торговли ВСЕМ!!!

EDIT: Я начал отдельную тему для этого метода на этом форуме... пожалуйста, удалите это сообщение, если вы считаете это необходимым. Спасибо!

 

Нужна помощь с индикатором

Любой программист, пожалуйста, помогите.

У меня есть простой индикатор, который отображает стоимость каждой

валютной пары на временном интервале 30/60.

85 LWMA Low

75 LWMA Low

5 EMA Close

Когда я смотрю на окно данных и окно значений моего индикатора, они немного расходятся.

BTW, я не программист, просто набросал этот кусок индикатора из моего базового понимания программирования.

Спасибо.

Файлы:
pdv2.mq4  52 kb
 

Есть идеи?

icpip:
Любой программист там, пожалуйста, помогите.

У меня есть простой индикатор, который отображает стоимость каждой

валютной пары на временном интервале 30/60.

85 LWMA Low

75 LWMA Low

5 EMA Close

Когда я смотрю на окно данных и окно значений моего индикатора, они немного расходятся.

BTW, я не программист, просто набросал этот кусок индикатора из моего базового понимания программирования.

Спасибо.

Забыл выложить свой взгляд на индикатор.

Любая помощь будет очень признательна.

Спасибо.

Файлы:
pdv_data.gif  88 kb
Причина обращения: