Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 113

 
YuraZ >>:

Очень просится в ТЕСТЕРЕ МТ5 кроме кривой баланса и средств видеть кривую эквити

такое просится и в мт4


В отчете тестера MT4 уже давно есть два графика: график баланса и график эквити (собственных средств). Что Вы имели в виду?

 
Rosh >>:

В отчете тестера MT4 уже давно есть два графика: график баланса и график эквити (собственных средств). Что Вы имели в виду?


А можно к существующим графикам отдельно сделать график по изменению эквите (собственных средств) в пунктах?

 

Эксперт совершил около 80 сделок и у всех проскальзывание в минус(причем в довольно таки узком диапазоне).

Как-то это непонятно???

 
MetaDriver >>:

Вапчета выдавать предупредительное сообщение при смене инструмента желательно бы МетаТрейдеру (при наличии на чарте экспертов). Из-за отсутствия оного я однажды в

Для исключения подобных неприятностей достаточно включить в настройках Disable AutoTrading when the charts symbol or period has been changed.

 

Уважаемые разработчики, тут вопросик возник по длительности выполнения тех иных блоков кода и вообще просто отдельных процедур и функций.

Вопрос в следующем - Существуют какие либо временные ограничения на выполнение на выполнение внутри экспертов, в часности меня интересцует максимальная длительность выполнения вот этих событий: OnInit, OnTick, OnTimer и OnTrade.


PS

В частности, время выполнения в течении 10 минут для инициализации это не очень много?

Вторая часть вопроса - Как исправить ошибки возникающие в при срабатывании OnTick и OnTrade при еще незавершенной инициализации (или такого не бывает)?

 
Interesting >>:

Уважаемые разработчики, тут вопросик возник по длительности выполнения тех иных блоков кода и вообще просто отдельных процедур и функций.

Вопрос в следующем - Существуют какие либо временные ограничения на выполнение на выполнение внутри экспертов, в часности меня интересцует максимальная длительность выполнения вот этих событий: OnInit, OnTick, OnTimer и OnTrade.


PS

В частности, время выполнения в течении 10 минут для инициализации это не очень много?

Вторая часть вопроса - Как исправить ошибки возникающие в при срабатывании OnTick и OnTrade при еще незавершенной инициализации (или такого не бывает)?


Эксперты и скрипты выполняются в отдельных потоках и не имеют ограничений на время выполнения. Индикаторы тоже не имеют ограничений, но т.к. выполняются в общем потоке, то значительных задержек выполнения надо избегать. Т.к. поток у эксперта один, то обработчики событий одновременно не выполняются, а события отрабатываются в порядке очереди. Т.е. до завершения работы обработчика OnInit(), другой код выполняться не может.

 
antt >>:

Эксперты и скрипты выполняются в отдельных потоках и не имеют ограничений на время выполнения. Индикаторы тоже не имеют ограничений, но т.к. выполняются в общем потоке, то значительных задержек выполнения надо избегать. Т.к. поток у эксперта один, то обработчики событий одновременно не выполняются, а события отрабатываются в порядке очереди. Т.е. до завершения работы обработчика OnInit(), другой код выполняться не может.

Отлично, это меня вполне устраивает :)

 
Valmars писал(а) >>

Проверка на корректность введённого значения размера лота параметру m_symbol.LotsStep() в последней версии MACD Sample некорректна ( извините за тавтологию). Попробуйте, к примеру, ввести значение 1.0. В коде:

при корректном задании лота функция MathMod() после "плавающих" вычислений может вернуть как значение чуть большее 0, так и чуть меньшее LotsStep.

Да и epsilon выбран слишком маленьким, возможная ошибка плавающих вычислений может превысить заданное значение 1.0E-15 (при вводе в окне параметров точность 8 знаков после запятой). Вот такой код:

на мой взгляд, правильно работает.

Хотя лучше бы такая проверка осуществлялась идентично терминалу или серверу.

Спасибо за замечание. Исправлено.

 

Прошу прощения за офтоп, но, по крайней мере здесь модераторы и разработчики часто бывают.


Подсветку вкладок по расширению хотелось бы. Очень удобно.

 

Скажите, как дебаг индикатор? Дебаггер не останавливается на "break point". Эксперт дебагируется без проблем, но как быть с дебагированием индикатора?

Я пробовал добавлять индикатор в Метатрадер, стаблю брек пойнт внутри OnInit() и внутри OnCalculate() - нажимаю Run в МетаЕдиторе - и ничего не run...
Спасибо.

Причина обращения: