Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 53

 
Figar0 >>:

Это вряд ли) Но да и не те у него цели, главное, корректная работа без ошибок с обработкой исключений и всемвозможных ситуаций, в этом плане MACD_Sample_5 более продвинут.

Т.е. взяли готовый експерт не трогая логику улучшили обработку всевозможных ситуаций а на выходе улучшение не видим, а может еще хуже. Я понимаю что цель у него показать правильный путь составления советника, но было бы не плохо на этом примере показать приемущество MQ5 в виде конечного результата т.е. большей прибыли.

 
beginner писал(а) >>

было бы не плохо на этом примере показать приемущество MQ5 в виде конечного результата т.е. большей прибыли.

Это вряд ли.

 
arvis >>:
Точнее баров нет на всех таймфреймах с М1 по Н12 включительно. Как работать ?

Какой билд терминала? Данные в конце концов докачались?

 
Figar0 >>:

Это вряд ли) Но да и не те у него цели, главное, корректная работа без ошибок с обработкой исключений и всемвозможных ситуаций, в этом плане MACD_Sample_5 более продвинут.


Что-то я не нахожу в коде "обработкой исключений и всемвозможных ситуаций" все сводится к протоколу ошибок а где их обработка на примере?
 
mladen >>:

B "indicator.mqh" CopyBuffer() использует следующий режим: CopyBuffer(m_handle,start_time,count,buffer_num,buffer)

Это недокументированная режиме или это ошибка?

Видимо, это устаревший пример. Сейчас номер буфера индикатора передается в функцию CopyBuffer вторым параметром.

 
mladen писал(а) >>

B "indicator.mqh" CopyBuffer() использует следующий режим: CopyBuffer(m_handle,start_time,count,buffer_num,buffer)

Это недокументированная режиме или это ошибка?

Похоже, ошибка. buffer_num не на месте. Спасибо, исправим.

 
stringo >>:

Похоже, ошибка. buffer_num не на месте. Спасибо, исправим.

Спасибо :)

 

Много чего уже писали, но от себя напишу все впечатления и пожелания полностью. Заранее извиняюсь за повторы. Касаться языка MQL5 не буду, т.к. пока с ним не разбирался, да и уверен, что разработчики всё грамотно причешут.


Интерфейс терминала:

  1. Хочется вернуть тулбары из предыдущей версии (размер, правильное приклеивание, возможность открепить панели) или повторить поведение предыдущих и сделать настройку размера кнопок (для удобной работы на мобильных компьютерах)
  2. Среди стандартных цветовых профилей графика хотелось бы видеть не старые 3 "вырви глаз" шаблона, а хоть несколько красивых сочетаний, приятных по восприятию (могу выложить свои варианты расцветок, которые, мне кажется, понравились бы всем). Насколько я знаю, почти все пользователи вручную редактируют цвета. Даже если использовать шаблоны оформления, при открытии нового графика мы видим стандартную расцветку, которая вызывает раздражение... и желание срочно это исправить. Уверен, не у меня одного.
  3. Сетка графика и шкала. Уже писали – значения шкалы должны привязываться к круглым значениям. Сетка не обязана быть "квадратной"! Шкала времени тоже бы привязывалась к "нормальным" позициям, типа 0,4,8,12,16,20 часов на часовом графике и подписывать бы датой нулевой час, а 8 и 16 - просто временем, к примеру. Гибкость (настраиваемость) приветствуется.
  4. Добавить бы в результирующую строку вкладки "торговля" и "история" пункт "прибыль в %", рассчитываемый от баланса в торговле и от начального баланса+депозит-вывод в истории. Да, это легко самому сделать и вывести на график, я так и сделал, но, думаю, штука полезна и тем, кто только торгует :)

Функционал:

  1. Неттинговая система лично меня порадовала – всё логично и просто, если вдуматься (я вдумался!). Только есть замечания по пресловутым стопам и тейкам – их нужно либо упразднить вовсе, заменив отложенниками, либо при доливках/урезаниях позиции, когда в новом ордере стопы и тейки отличаются от значений в позиции, обнулять стопы и тейки в позиции и автоматически создавать отложки на нужных уровнях нужного объёма (для ручной торговли. Автоматику можно заставить это всё саму сделать). Иначе будет много проблем с "привыканием" к этим сложностям.
  2. Очень было бы здорово сделать шаг вперёд вот в каком направлении: возможность работать из одного терминала с несколькими счетами одновременно. Т.е. можно будет открыть график котировок с одного сервера и рядом с другого, при этом иметь во вкладках "торговля" и "история" подвкладки с отражением нужных счетов. И на графики с разных счетов чтобы можно было вешать советники, которые отправляли бы команды по нужному счёту. Если не устраивать экстрим типа возможности эксперта одного счёта просматривать состояние другого, то, я полагаю, это не такая уж грандиозная задача... Но, это реальное преимущество, это действительно круто. Вариант реализации представляю хорошо, могу озвучить.
  3. Отчёты из истории... Хочется настроек :) Например, график баланса/эквити/эквити+баланса, привязанного не к сделкам, а времени. Хочется вывести график с детализацией БЕЗ списка сделок. Ну и так далее. Вобщем, текущий вариант не слишком устраивает.
  4. Зря из окна установки ордера убрали окошко с последними тиками. Небольшое бы вернуть :) Ну и по установке стопов/тейков поставить бы галочку, при активации которой стопы/тейки устанавливались бы в виде отложенников (ну это зависит от того, как вы решите проблему с этими ордерами).

Интерфейс редактора:

  1. Может стандартной настройкой оставить дерево папок/словать справа как в четвёртом эдиторе?
  2. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ словарь языка прямо в окне, а не во внешней справке! Даже если объём большой, можно же структуру разбить на более мелкие куски, сделать ещё один уровень иерархии структуры или ещё как-то, но чтобы словарь был под рукой! В четвёрке было очень удобно.
  3. Про подсветку функций и переменных уже говорили, это реально очень полезная опция.
  4. Маловероятно, что сделаете, но реально было бы супер-полезна возможность сворачивать куски кода, заключённые в операторные скобки, чтобы можно было функции сворачивать, как в дереве. Многие разработчики сказали бы за это спасибо.
 
MonsterX >>:

Интерфейс редактора:

1. Может стандартной настройкой оставить дерево папок/словать справа как в четвёртом эдиторе?

2. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ словарь языка прямо в окне, а не во внешней справке! Даже если объём большой, можно же структуру разбить на более мелкие куски, сделать ещё один уровень иерархии структуры или ещё как-то, но чтобы словарь был под рукой! В четвёрке было очень удобно.

3. Про подсветку функций и переменных уже говорили, это реально очень полезная опция.

4. Маловероятно, что сделаете, но реально было бы супер-полезна возможность сворачивать куски кода, заключённые в операторные скобки, чтобы можно было функции сворачивать, как в дереве. Многие разработчики сказали бы за это спасибо.

Вполне поддерживаю. Привыкли уже так. И действительно, удобней!

Что касается того бага, про который пишу уже в третий раз. Эх... может из-за вэб-глюков (лично я своё сообщение не нашел, хотя оно было). Или пропустили. Короче глюк есть, ответа нет...


На СУЩЕСТВУЮЩЕМ отложенном 'лимите' не могу поменять дату. Сначала (первая попытка) поле даты не активируется, потом (вторая попытка) кнопка 'Modify' не активируется.

ЕПРСТ, Мне не надо этого, не пользуюсь, случайно заметил. 

А так, стакан дайте, все уйдут в запой!!!...

 

Новозеландец не торгуется.

Причина обращения: