Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 106

 

Уважаемые разработчики, после перехода на 219 релиз при запуске терминала он вырубается с выводом "Crash details":

Time : 2009.11.10 13:50
Program : Client Terminal
Version : 500.219 (09 Nov 2009)
Revision : 14555
OS : Windows XP Professional Service Pack 3, v.3311 (Build 2600)
Processors : 1 x X86 (level 15)
Memory : 1833456/1025868 kb
Virtual : 2097024/1990616 kb


Данная ошибка появляется только в случае если к графику подцеплен скрипт советника (по крайней мере моего советника).

Причем как я понял ошибка не носит постоянный характер, поскольку 4 из 10 попыток запуска терминала оказались успешными.


При отсутствии эксперта на графике при старте терминала все проходит нормально.

В том случае если после успешного запуска пытаться присоединять эксперта к графику ошибки периодически возникают, но не так часть.


PS

Я конечно поищу решениеэтой проблемы у себя в коде, но в 217 релизе такой ошибки не было и терминал запускался как часы...

 

:-P

 
vasya_vasya писал(а) >>

1. Если все так, как я описал, то зачем нужно запрещать функцию слип и функцию обработки собитий в индикаторах?

2. Может в языке мкл5 есть какие то другие способы реализации интерактивности графиков?

1. Индикаторы работают в интерфейсном потоке. Чтоб его не прегружать и не тормозить интерфейс.

2. Штатного похоже не предусмотрено. Я сделал через файл. Расчитанный в эксперте массив передаётся в индикатор.

Но если МТ не в сети или тиков просто долго нету, приходится переинициализировать весь чарт, чтоб OnCalculate() отработал.

Разработчикам: Механизма передачи инфы между индикаторами и экспертами(скриптами) действительно остро не хватает.

Хорошо бы иметь возможность через хендл индикатора запрашивать не только копии буферов, но и другую инфу, а в идеале

ещё и передавать им что-то или ходя бы как минимум инициировать насильственный перерасчёт. Я понимаю, что "концепция жмёт",

но хотя бы то, что чрез её пролазит... :) Всё же, я думаю, концепции для юзеров, а не юзеры для концепций.

 
betmen >>:

Случайно набрел


Думаю не единичный случай. :-)

Спасибо, исправлено.

 
Interesting >>:

Уважаемые разработчики, после перехода на 219 релиз при запуске терминала он вырубается с выводом "Crash details":

Time : 2009.11.10 13:50
Program : Client Terminal
Version : 500.219 (09 Nov 2009)
Revision : 14555
OS : Windows XP Professional Service Pack 3, v.3311 (Build 2600)
Processors : 1 x X86 (level 15)
Memory : 1833456/1025868 kb
Virtual : 2097024/1990616 kb


По итогу терминал вообще отказался запускаться, пришлось возвращаться к 215 релизу....

 
kombat писал(а) >>

Кстати о классах и методах, вернее о том, что теперь, ввиду написания их собственных как файлы,

видимо значительно осложнится обмен конечным результатом, то бишь экспертом, иль там индикатором...

Не уверен, но сужу по упомянутому выше МАКДу, который лежит щас в двух версиях и фиг знает где правильный.

(время создания файлов "потерялось", так что этот ориентир не стоит напоминать... ;)))

Ориентируйтесь по #property version. на данный момент у MACD Sample последний номер 5.04 (хотя должен быть 5.05 - в самом последнем изменении забыли поднять версию)

 
stringo >>:

Ориентируйтесь по #property version. на данный момент у MACD Sample последний номер 5.04 (хотя должен быть 5.05 - в самом последнем изменении забыли поднять версию)


Осталось выяснить почему он компилируется с ошибками, в первых вариантах вроде все ОК был...


PS

И все забываю спросить - А куда тетрис делся (с ним веселей было)?

 
Interesting писал(а) >>

Уважаемые разработчики, после перехода на 219 релиз при запуске терминала он вырубается с выводом "Crash details":

Time : 2009.11.10 13:50
Program : Client Terminal
Version : 500.219 (09 Nov 2009)
Revision : 14555
OS : Windows XP Professional Service Pack 3, v.3311 (Build 2600)
Processors : 1 x X86 (level 15)
Memory : 1833456/1025868 kb
Virtual : 2097024/1990616 kb

Данная ошибка появляется только в случае если к графику подцеплен скрипт советника (по крайней мере моего советника).

Причем как я понял ошибка не носит постоянный характер, поскольку 4 из 10 попыток запуска терминала оказались успешными.

При отсутствии эксперта на графике при старте терминала все проходит нормально.

В том случае если после успешного запуска пытаться присоединять эксперта к графику ошибки периодически возникают, но не так часть.

PS

Я конечно поищу решениеэтой проблемы у себя в коде, но в 217 релизе такой ошибки не было и терминал запускался как часы...

Попробуйте перекомпилировать эксперта

 

Есть ли возможность из терминала или через редактор запрашивать версии индикаторов экспертов и библиотек что поставляется с релизом. Здорово было бы помимо запроса версии сделать возможность обновления компонентов с сервера.

то есть обновлять файлы в директории mql5\Experts, MQL5\Include, и.т.д., а не только

JK 0 LiveUpdate 09:15:14 'mt5clw' downloaded (2790 kb)
LO 0 LiveUpdate 09:15:37 'mt5clwide' downloaded (865 kb)
HJ 0 LiveUpdate 09:16:04 'mt5clwmql' downloaded (1089 kb)
IQ 0 LiveUpdate 09:16:04 downloaded successfully

OR 0 LiveUpdate 09:16:11 updating...
PO 0 LiveUpdate 09:16:11 'C:\Program Files\MetaTrader 5\terminal.exe' updated
GP 0 LiveUpdate 09:16:12 'C:\Program Files\MetaTrader 5\metaeditor.exe' updated
EF 0 LiveUpdate 09:16:13 'C:\Program Files\MetaTrader 5\mql5.dll' updated

 
Interesting писал(а) >>

Осталось выяснить почему он компилируется с ошибками, в первых вариантах вроде все ОК был...

Потому что изменилось описание некоторых структур. Это можно видеть из ошибок компиляции.

Причина обращения: