Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 118

 

Дополните примерами разделы справки про SymbolName и SymbolsTotal.

 

Что-то с глобальными переменными намудрили. При попытке изменить вручную, сбрасываются в пустую строку.

билд 220

 

Не нашел информации по поводу торгового потока ( IsTradeContextBusy() ). Теперь как, запросы в очередь становятся и поток проверять не надо?

А подскажите тогда, что вообще желательно проверить перед отправкой заявки чтоб не грузить сервер?

 
pronych >>:

Не нашел информации по поводу торгового потока ( IsTradeContextBusy() ). Теперь как, запросы в очередь становятся и поток проверять не надо?

А подскажите тогда, что вообще желательно проверить перед отправкой заявки чтоб не грузить сервер?

По повлду IsTradeContextBusy() я кажется уже писал, только реакции со стороны разработчиковпока не было...

 

Прописал выводу времени на график при помощи

GMTTimerCreate(long Chart_id=0, datetime GMTTime, bool SelectMode=false)

Стало выдавать ошибку - 'GMTTime' - missing default value for parameter.

Конечно можно и не указаывать 0 для Chart_id, но MQL4 вроде допускал и такой синтаксис...

 
Interesting >>:

По повлду IsTradeContextBusy() я кажется уже писал, только реакции со стороны разработчиковпока не было...


Ага. Только этот вопрос я и нашел. Вообще, в справке МТ4 было описание, каких ошибок важно не допускать, а в МТ5 пока нет. Не помешало-бы знать, что необходимо проверить перед отправкой заявки. И еще, желательно точнее знать какие функции посылают запрос на сервер, а какие получают ответ локально. Опять же, всем будет лучше.
 

Последняя справка которую я скачал и она нормально открылась (остальные не хотят).... :(


Структура результата торгового запроса (MqlTradeResult)

В ответ на торговый запрос постановки ордера в торговую систему, торговый сервер возвращает данные, содержащие информацию о результате обработки торгового запроса в виде специальной предопределенной структуры MqlTradeResult.


struct MqlTradeResult
  {
   uint     retcode;          // Код результата операции
   ulong    deal;             // Тикет сделки, если она совершена
   ulong    order;            // Тикет ордера, если он выставлен
   double   volume;           // Объем сделки, подтверждённый брокером
   double   price;            // Цена в сделке, подтверждённая брокером
   double   bid;              // Текущая рыночная цена предложения (цены реквота)
   double   ask;              // Текущая рыночная цена спроса (цены реквота)
   string   comment;          // Комментарий брокера к операции (по умолчанию заполняется расшифровкой)
  };

Описание полей

Поле

Описание

retcode

Код возврата торгового сервера

deal

Тикет сделки, если она совершена. Сообщается при торговой операции TRADE_ACTION_DEAL

order

Тикет ордера, если он выставлен. Сообщается при торговой операции TRADE_ACTION_PENDING

volume

Объем сделки, подтверждённый брокером. Зависит от типа ордера по исполнению

price

Цена в сделке, подтверждённая брокером. Зависит от поля deviation в торговом запросе и/или от типа торговой операции

bid

Текущая рыночная цена предложения (цены реквоты)

ask

Текущая рыночная цена спроса (цены реквоты)

comment

Комментарий брокера к операции (по умолчанию заполняется расшифровкой)


Все то что в таблице выделено синим и подчеркнуто не видно (сливается с белым фоном).

Проверьте плиз в последней это осталось или как...

 
На мой взгляд, зря отказались от WindowsTotal(), предлагаю переименовать в ChartTotal() и вернуть.
 
Rosh >>:

В отчете тестера MT4 уже давно есть два графика: график баланса и график эквити (собственных средств). Что Вы имели в виду?

В стейте - когда внизу создается график, там нет

было бы очень полезно если бы в стейтах при создании графика была вида эквити

а не только баланс

 

SymbolInfoString(Symbol(),SYMBOL_BANK) работает для всех инструментов или только для определенных?

Причина обращения: