Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 115

 

Может подскажете, что это за ошибка и как её перехватить. Вешает терминал намертво и запускается только после перезагрузки.

2009.11.13 11:55:58 Trades '21808' : failed instant sell 0.10 USDJPY at 90.151 sl: 90.332, tp: 89.789 [Request inway]
2009.11.13 11:54:58 Trades '21808' : deal #108820 sell 0.10 USDCHF at 1.01463 done
2009.11.13 11:54:58 Trades '21808' : order #85549 sell 0.10 USDCHF at 1.01463 done
2009.11.13 11:54:58 Trades '21808' : instant sell 0.10 USDJPY at 90.151 sl: 90.332, tp: 89.789

 

Может я ослеп,но не могу в справке найти для объектов из ENUM_OBJECT сколько координат надо указывать для объекта, например для OBJ_ARROW_DOWN - одна координата, для OBJ_TREND - 2 координаты..... также вопрос как задать радиус круга или нарисовать прямоугольник нужного размера

 
И еще вопрос я его уже задавал но ответа не видел, можно ли программно очищать журнал экспертов, а не правой кнопкой мыши ?
 
vasya_vasya >>:

Во первых спред на валютных парах самое бесполезное что можно себе представить. Поскольку мт4 был именно для валют, то это нормально, что такой функции там не было.

По поводу вашего примера

GBPJPY/EURJPY, это GBP/EUR или -EUR/GBP, которая и без того есть почти в каждом ДЦ. Что касается вычитания, то это ваши личные догадки, что это имеет хоть какой то смысл. Ну синтезируете вы новую пару, которой нет в данном ДЦ, неужели просто трудно сменить ДЦ. Если вы пытаетесь синтезировать, что то далекое от существующих пар, то смысл данного действия понятен не многим.

Что касается новой платформы, то данные действия вполне даже можно автоматизировать, хотя отказаться от окна индикатора не получится, но это и не нужно.

Во-вторых, тот пример, который вы привели в качестве кода вообще не рабочий,

он вообще ни коим образом не синтезирует портфель. То что у вас получается на графике, не имеет отношениея к реальности. На самом деле код должен быть на много сложнее.

Графики цен абсолютно во всех инструментах(проверено) не совпадают по времени. То есть нельзя вычитать/складывать/делить 100 бар одного инструмента с 100 баром другого.

Нужно вычислять время каждого бара, затем по времени искать наиболее подходящий бар из другого инструмента, при этом нужно заполнять дыры в истории, который просто ужасающее количество.

В итоге у вас получится график, в котором шкала времени не будет иметь ничего общего со шкалой времени нарисованной на осях.

Еще отмечу, что складывать/вычитать/делить, можно хоть с какой то точностью лишь цены закрытия и открытия, цены хай и лоу по времени соответствовать не должны.

В итоге, если вы не сохраняли тиковую историю и не проделывали весь этот алгоритм на ней, у вас должен получиться график решета составленного по ценам закрытия и открытия, а промежуточные значения вам не известны.

Я думаю, что достаточно подробно проиллюстрировал всю кривизну предложенной вами дополнительной опции.

Поэтому я бы не стал ожидать, что в МТ появится эта функция как встроенная.

Dorogoy VAsya ya kprimeru skazal etu paru GBPJPY-EURJPY,est' mno grugix spread par kotoriye ochen' xorosho rabotayut k primeru EDM-TF eto midcap 400 i russell 2000

 

Уважаемые разработчики, поправьте отображение индикатора AO(возможно и других), чтобы линя нуля разделяла положительные и отрицательные значения, а сама была именно линией нуля.  


 

не мешало бы тип вместо bool  сделать int для функции

PositionSelect(
   string  symbol,     // имя инструмента
   int    timeout=0   // таймаут в миллисекундах
   );

и чтоб возвращала индекс выбранной позиции, или -1 в случае неудачи

 
pronych писал(а) >>

не мешало бы тип вместо bool сделать int для функции

PositionSelect(
string symbol, // имя инструмента
int timeout=0 // таймаут в миллисекундах
);

и чтоб возвращала индекс выбранной позиции, или -1 в случае неудачи

Зачем?

 
Rosh >>:

Исправили сегодня утром, обновим справку ближе к вечеру.

К сожалению, сегодня не успели закончить новый раздел. Справка будет обновлена в понедельник.

 
Что то у меня с терминалом вещи какие то непонятные происходят...Вчера советник работал как положенно, а сегодня ....В советнике содержится цикл который считывает данные с ZigZaga и заносит их в глобальные переменные, далее изходя из этих данных строятся графические объекты. При присоединении советника на график все работает как положенно все линии рисуются правильно. При переключении таймфрема, глобальные переменные как бы не обнуляются, цикл о котором я писал  пропускается и графические объекты строятся по данным с прошлого таймфрейма ни чего не пойму.В функии OnDeinit все объекты я удаляю, тоесть при переключении тайма все удаляется, и должно обнуляться. В чем может быть причина? Глюк?
 
Rosh >>:

К сожалению, сегодня не успели закончить новый раздел. Справка будет обновлена в понедельник.

А новый релиз самого терминала когда ждать?

Причина обращения: