Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 131

 
Спрашивал уже этот вопос в начале ветки,  но его проигнорировали.  Лимитированный ордер на покупку  на рынках акций можно будет ставить выше Ask  ?  Или так как сейчас только на несколько пунктов ниже Bid  это ведь не правельно.  Если у человека есть желание купить по данной цене или лучше то как быть?
 

1. Я очень часто использовал в МТ4 функцию iBarShift . Будет ли в МТ5 похожая функция или писать ее эквивалент самому? 

 Уже сделал урезанный вариант. Работает, но ведь урезанный! И многие мои программы не смогут работать с не полной версией my_iBarShift.

2. Всетаки, в МТ4 программный код намного легче читается чем в МТ5.

3. Для быстрого перевода программ на МТ5 придется создавать функции -"переходники". Если размер кода больше 5000 строк,

то сколько времени и сил потребуется для перевода по идеологии МТ5!!! А если еще и код писал кто-то другой - поди пойми чужие идеи. 

Новый язык - новые возможности, никто не спорит. Давно ждал такой мощной программной среды. Но прежние рабочие наработки должны работать!!!

Затрачено очень много времени на их создание.

А теперь надо переписывать по совсем другой идеологии программирования. Это - Время!

Предлагаю разработчикам создать библиотеку "старых" функций для  "старых" программ на МТ4. На переходной период для более быстрой адаптации готовых программ.

Иначе - просто шок. В один прекрасный день (отказа от МТ4) трейдеры останутся безоружными.

Эти строки - результат перевода, как мне сначала виделось, простого для меня на МТ4 скрипта.

 

При попытке скомпилировать следующий код metaeditor закрывается без каких-либо сообщений об ошибке

Слетает даже при попытке открыть этот файл (((

P.S. Собственно, саму задачу уже решил - класс CArrayObj

class CListItem;

class CList {
  CListItem *m_first;
protected:
  void CList() {m_first=NULL;}
};

class CListItem {
  CList     *m_owner;
  CListItem *m_prev;
  CListItem *m_next;
protected:
  CList     *Owner() {return(m_owner);}
  CList     *Owner(CList *owner) {m_owner=owner;}
  CListItem *Prev() {return(m_prev);}
  CListItem *Prev(CListItem *prev) {prev=prev;}
};

void OnStart() {
}
 
Простите, а где можно почитать про полный функционал готового продукта? Я никакой особой разницы между этой и предыдущей версией не увидел. Самое существенное изменение - mql, да встроенная наконец кастомизация таймфреймов. Ладно там пресловутый мультидесктоп с линковкой, нет даже настройки хоткеев... А иконки славные, да )
 

В окне свойств объектов стало невозможным скопировать в буфер обмена значения даты привязки. Значения цены копируются. Просьба восстановить возможность копировать дату.

В МТ4 управление масштабом и положением графика много лучше.  Врежиме Scale fix нет возможности менять вертикальный масштаб мышкой на оси цены. 

 

Сегодня запускаю терминал а он мне:

Time : 2009.11.28 12:07
Program : Client Terminal
Version : 500.226 (24 Nov 2009)
Revision : 15001
OS : Windows 7 Professional (Build 7600)
Processors : 2 x X86 (level 6)
Memory : 4192760/2893280 kb
Virtual : 2097024/1928304 kb

А вчера до закрыия рынка работал :))

На второй машине полет нормальный...

 
vdv2001 >>:

Сегодня запускаю терминал а он мне:

Time : 2009.11.28 12:07
Program : Client Terminal
Version : 500.226 (24 Nov 2009)
Revision : 15001
OS : Windows 7 Professional (Build 7600)
Processors : 2 x X86 (level 6)
Memory : 4192760/2893280 kb
Virtual : 2097024/1928304 kb

А вчера до закрыия рынка работал :))

На второй машине полет нормальный...

Это бывает, не часть правда (обычно после обновление релиза)...

 

Эй, ребята, а когда тестер-то выйдет?

 
сами ждем...
 

В Опциях установлено значение, допустим, Max bars in chart: 50 000.

Такое количество баров может быть выведено на чарт. Независимо от таймфрейма.

Выбираем на месячном таймфрейме какой-то бар за 2000 год. Допустим, за февраль 2000 года.

На минутках мы не можем вывести историю за тот период на график.

Но в терминале минутная история за тот период имеется. Все периоды формируются из минуток.

Задача такая. Найти на минутках время бара, у которого максимум будет равен максимуму бара за февраль 2000 года.

Функция CopyHigh не позволяет скопировать в массив минутки за февраль 2000 года. А почему?

Почему не позволяет это сделать? Минутки за тот период в терминале имеются.

=====

Каким образом можно скопировать в массив минутки за февраль 2000 года? без изменения Max bars in chart.

Причина обращения: