Нужен ли лок в МТ5? - страница 4

 
001 писал(а) >>

И тут последует горячее объяснение работы советника, только бы доказать свою правоту :). Говорят вам. Одна из главных идей советника это лок. Можно и так как вы говорите, приочень большом депо. Но. Дайте мне 100к. и я дам вам множество профитных советников. Это же известный факт.

Прибыльность не от того, что ордера в разных направлениях, а то того, что они сначала без стоплос, а потом модифицируются в случае возможности, так чтобы в прибыль. Какая разница - открывайтесь в одну сторону, вы же так уверены, у вас обязательно будет возможность какждый ордер закрыть с прибылью.

 

Для меня лично критерием отбора стратегии на проф. пригодность есть не только просадка баланса но и просадка эквити,

лок просто камуфлирует просадку баланса просадкой эквити, и если браковать по обоим критериям ни одна локовая стратегия не проходит отбор.

Пусть лучше будут умеренные просадки и баланса и эквити, чем перекос в какуюто сторону.

В общем я против локов.

 
001 писал(а) >>

Дайте мне 100к. и я дам вам множество профитных советников. Это же известный факт.

Если вы так уверены, продайте все свое имущемство - квартиру, все остальное... и вперед к великим прибылям.

 
001 >>:

И тут последует горячее объяснение работы советника, только бы доказать свою правоту :). Говорят вам. Одна из главных идей советника это лок. Можно и так как вы говорите, приочень большом депо. Но. Дайте мне 100к. и я дам вам множество профитных советников. Это же известный факт.

Простите, но у вас все же с логикой что-то не так. То, что вы пишите, означает только то, что советник вы реализовали, используя локи. Сами локи прибыли приносить не могут по определению. От того, что вы откроете две проитвополжные позы, дети не рождаются! Тьфу, т.е. прибыль не заводится. Если вы с этим спорите - ну тогда у меня нет объяснялок. Сам советник изначально по логике своей прибыльный. Локи здесь не при чем! Вернее, они при том, что вы так логику советнка реализовали. И все.

 
Integer >>:

Посмотрите отчет - все ордера закрыты в плюсь. Тупо убираем пловину ордеров, а у оставшейся пловины увеличиваем лот.

Причём здесь закрытые!!!???

ЛОК - две* одновременно открытые позиции разного направления.


*либо сумма баев и селов, т.е. две открытых сущности...

 
Заглянул на альпари, - так то же народ рубится насчет локов, то же примеры расчитывает! Афигеть.
 
HideYourRichess >>:
Заглянул на альпари, - так то же народ рубится насчет локов, то же примеры расчитывает! Афигеть.

Толи ещё будет...

)))

 
Svinozavr писал(а) >>

Простите, но у вас все же с логикой что-то не так. То, что вы пишите, означает только то, что советник вы реализовали, используя локи. Сами локи прибыли приносить не могут по определению. От того, что вы откроете две проитвополжные позы, дети не рождаются! Тьфу, т.е. прибыль не заводится. Если вы с этим спорите - ну тогда у меня нет объяснялок. Сам советник изначально по логике своей прибыльный. Локи здесь не при чем! Вернее, они при том, что вы так логику советнка реализовали. И все.

Не совсем все. - На очень маленьком депо. Если я убираю лок советник сразу сливает. Как объяснить элементарные вещи? Ты глянул на стейт пару раз и все понял в логике, просто Супермен. Локи не приносят прибыли, они ПОЗВОЛЯЮТ с МАЛЕНЬКИМ депо СПОКОЙНО наращивать прибыль, щиплет и щиплет себе пока ты спишь.

 
kombat писал(а) >>

Причём здесь закрытые!!!???

ЛОК - две* одновременно открытые позиции разного направления.

*либо сумма баев и селов, т.е. две открытых сущности...

Тогда, по определнию, лок не может приносить прибыли. Лучше спросить у автора этого советника - причем здесь лок?

 
kombat >>:

Толи ещё будет...

)))

Раньше я сомневал, теперь уверен - локовую тему нужно занести в разряд эпических холиваров.

Причина обращения: