Нужен ли лок в МТ5? - страница 3

 
Mischek писал(а) >>

Может это Вам кажется что пользу приносит именно лок ?

В момент открытия разнонаправленных никакого приносящего прибыль решения Вы не принимаете, логика очевидно проявляется при закрытии этих ордеров и без локов соответственно можно обойтись, сократив работу мтс

Только в том случае, если депозит ОЧЕНЬ большой, ведь никто не знает насколько цена уйдет от цены открытия :). Здесь же практически все равно( несмотря на ЯРЫЕ напоминания о свопах и пр.)

 
kombat писал(а) >>

Перечитал трижды.

Уж простите тупенького мене, но ничего из этого не понял.

Каким образом лок - две открытых позиции, уместились в один ордер двойного обьёма?

Посмотрите отчет - все ордера закрыты в плюсь. Тупо убираем пловину ордеров, а у оставшейся пловины увеличиваем лот.

 
001 писал(а) >>

Только в том случае, если депозит ОЧЕНЬ большой, ведь никто не знает насколько цена уйдет от цены открытия :). Здесь же практически все равно( несмотря на ЯРЫЕ напоминания о свопах и пр.)

Иными словами я могу поставить свой советник на СОТНЮ пар с депозитом 1к. Это говорит вам о чем нибудь?!

 
Mischek писал(а) >>

Может это Вам кажется что пользу приносит именно лок ?

Похоже автор сам не понял, от чего прибыль в этом советнике получается.

 
Integer писал(а) >>

Посмотрите отчет - все ордера закрыты в плюсь. Тупо убираем пловину ордеров, а у оставшейся пловины увеличиваем лот.

СМ. выше.

 
001 писал(а) >>

СМ. выше.

Сам смотри выше. Через одно от этого сообщения.

 
001 >>:

Только в том случае, если депозит ОЧЕНЬ большой, ведь никто не знает насколько цена уйдет от цены открытия :). Здесь же практически все равно( несмотря на ЯРЫЕ напоминания о свопах и пр.)

Ну тады всё совсем плохо, значит и на закрытии у Вас с логикой сыровато.

Есть в базе куча советников которые на определенном отрезке покажут Вам хорошую устойчивую прибыль а позже безжалостно сольют 

хороший отрезок может быть и подгонкой и просто случайностью

в такой советник можно добавить локи не меняя его основной алгоритм и на "хорошем" участке он покажет тот же хороший результат

но это не заслуга локов 

позже он сольет и не по вине локов

логика нужна

 
Integer писал(а) >>

Похоже автор сам не понял, от чего прибыль в этом советнике получается.

И тут последует горячее объяснение работы советника, только бы доказать свою правоту :). Говорят вам. Одна из главных идей советника это лок. Можно и так как вы говорите, приочень большом депо. Но. Дайте мне 100к. и я дам вам множество профитных советников. Это же известный факт.

 
001 >>:

И тут последует горячее объяснение работы советника, только бы доказать свою правоту :). Говорят вам. Одна из главных идей советника это лок. Можно и так как вы говорите, приочень большом депо. Но. Дайте мне 100к. и я дам вам множество профитных советников. Это же известный факт.

Вы даже не анализируете что Вам пишут

Скушно

 
Mischek писал(а) >>

Ну тады всё совсем плохо, значит и на закрытии у Вас с логикой сыровато.

Есть в базе куча советников которые на определенном отрезке покажут Вам хорошую устойчивую прибыль а позже безжалостно сольют

хороший отрезок может быть и подгонкой и просто случайностью

в такой советник можно добавить локи не меняя его основной алгоритм и на "хорошем" участке он покажет тот же хороший результат

но это не заслуга локов

позже он сольет и не по вине локов

логика нужна

Посмотрите второй стейт, там за 10 лет. И логика та же. Логика в локе и в главном свойстве рынка.

Речь в теме идет о том, что лок кому-то нужен, при каких-то условиях. Кому-то он не нужен, НО КОМУ-ТО ЖЕ НУЖЕН.

Причина обращения: