Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - страница 378

 
NYROBA:

Забудьте Вы про цену 0.96! В ближайшие два-три года Евро вряд ли туда сходит. Думаю, что к концу 2010г. цена будет тестировать как минимум отметку 1.72 ))

Ваши высказывания о движении валютной пары EURUSD весьма спорны и вот почему. РАССМАТРИВАЕМ МЕСЯЧНЫЙ ГРАФИК EURUSD

1. Закончился 6-ти месячный цикл и стал зарождаться новый (уточнять не буду, как это происходит и сколько занимает времени, думаю, знаете сами).

2. .Посмотрите, медвежье движение приобрело импульсную форму, что исключает принадлежность его к коррекционным моделям, т.е. это основной тренд, а сейчас формируются первые волны коррекционного бычьего движения. КОРРЕКЦИЯ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ НОВЫХ МАКСИМУМОВ И МИНИМУМОВ, но по времени длится на много дольше импульсов и других форм ДЕЙСТВУЮЩИХ моделей волн (классика волнового анализа).

Можно продолжить и дальше, но думаю, что и этого достаточно, чтоб подвергнуть сомнению Ваши высказывания о росте пара и достижения ею новых максимумов к концу 2010года.

Хотя, я не настаиваю на своем мнении и переубеждать, а тем более спорить не буду, но выставлю график со своим прогнозом, для чего? Сам не знаю, наверно скучно было ……))))))))))))))

Удачи Вам.

 
 

Спорная разметка, честно говоря. Каково обычное место 5-3-5-3-5 в волновых паттернах?

Насколько я помню, этот диагональник обычно является частью импульса более высокого порядка. Какой - начальной или конечной - не помню.

кроме того, пятерочность первой волны - тоже под сомнением.

Я сам пока ничего альтернативного не предлагаю.

 
Zet:

Ваши высказывания о движении валютной пары EURUSD весьма спорны и вот почему. РАССМАТРИВАЕМ МЕСЯЧНЫЙ ГРАФИК EURUSD

1. Закончился 6-ти месячный цикл и стал зарождаться новый (уточнять не буду, как это происходит и сколько занимает времени, думаю, знаете сами).

2. .Посмотрите, медвежье движение приобрело импульсную форму, что исключает принадлежность его к коррекционным моделям, т.е. это основной тренд, а сейчас формируются первые волны коррекционного бычьего движения. КОРРЕКЦИЯ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ НОВЫХ МАКСИМУМОВ И МИНИМУМОВ, но по времени длится на много дольше импульсов и других форм ДЕЙСТВУЮЩИХ моделей волн (классика волнового анализа).

Можно продолжить и дальше, но думаю, что и этого достаточно, чтоб подвергнуть сомнению Ваши высказывания о росте пара и достижения ею новых максимумов к концу 2010года.

Хотя, я не настаиваю на своем мнении и переубеждать, а тем более спорить не буду, но выставлю график со своим прогнозом, для чего? Сам не знаю, наверно скучно было ……))))))))))))))

Удачи Вам.


Посмотрим где будет цена в конце 2010г. ;)

Более того, считаю что 1.72 - это не максимум, разворот ГЛОБАЛЬНОГО восходящего тренда по в.п. EUR/USD скорее всего произойдёт в ценовом диапазоне 1.85-1.86. ))
 
Mathemat:

Спорная разметка, честно говоря. Каково обычное место 5-3-5-3-5 в волновых паттернах?

Насколько я помню, этот диагональник обычно является частью импульса более высокого порядка. Какой - начальной или конечной - не помню.

кроме того, пятерочность первой волны - тоже под сомнением.

Я сам пока ничего альтернативного не предлагаю.

Моя вина, что график плохо читаем, извините...))))))))))))))))

Форма Impulse 5-3-5-3-5 относится к локальной III of [A] не к предыдущим I и II. а так же к последующим IV и V ( обозначение III конечно же условно, ВОЗМОЖНО изменится после формирования фигуры старшего волнового порядка, но это уже для "гурманов", а так. пока по счету III, так пусть и будет таковой), т. е. я обозначил на графике ЦЕЛЬ и ФОРМУ какую выберет цена в ПРЕДСТОЯЩЕМ ей движении. Я так вижу это движение, но и не забываю, что это коррекционная волна и, что она является составляющей волны более высокого порядка и какое место она займет в сформировавшейся фигуре под вопросом, а значит под вопросам, ее характеристики и как мы ее разметим в дальнейшем....))))))))), но все варианты выкладывать, зачем?

В отношении 1-го и 2-го формирования волн, что это? составляющие плоскости или составляющие треугольников, фигур старшего волнового порядка, пока не знаю, но говорить о них в этой ветке, зачем мешать человеку? Сформировались и слава Богу...........)))))))))), но Impulse 5-3-5-3-5 к ним не относится точно...))))

 
NYROBA:


Посмотрим где будет цена в конце 2010г. ;)

Более того, считаю что 1.72 - это не максимум, разворот ГЛОБАЛЬНОГО восходящего тренда по в.п. EUR/USD скорее всего произойдёт в ценовом диапазоне 1.85-1.86. ))

Не настаиваю, что должно быть, то и произойдет.

Мой верный друг стоп-лосс,в обиду меня не даст. Не думаю, что мне придется стоять у надгробного камушка своего депозита и разводя руками, печально, объяснять усопшему, почему цена оказалась такой тупой, и не согласилась с моим прогнозом ЕЕ движения........))))))))

Если серьезно, мне все равно, или вверх, или вниз, лишь бы этот процесс был как можно длительней. Будет волна, будет заработок. Будет прямая параллельная земли, не будет заработка. Вот и все......))))))

Удачи Вам.

 
фунт Н1
http://img683.imageshack.us/img683/7/gbph1l.gif
М15
http://img816.imageshack.us/img816/9347/gbpm15.gif
Евра Н1
http://img188.imageshack.us/img188/6206/eurh1.gif
евра М15
http://img199.imageshack.us/img199/480/eurm15r.gif
Ловим разворот рынка в режиме On-Line. Присоединяйтесь.
http://forexpro.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=20&p=73#p73
 
NYROBA: Выкладываю промежуточный отчёт торговли бота.


Когда вы достигнете хотя бы таких результов -

Текущая доходность 270.65%
Максимальная относительная прибыль 274.65% (25.06.2010)
Максимальный относительный убыток 20.88% (24.06.2009)
Максимальная дневная прибыль 10.82% (03.08.2009)
Максимальный дневной убыток 7.58% (24.06.2009)
Средняя дневная прибыль 1.86%
Средний дневной убыток -1.46%
Тогда можно и выкладывать. А пока, с такими результатами и с просадкой около 80% -

Открытых сделок 9

Общая прибыль 267.34%

Дневная прибыль -17.50%

Можно только закладывать дома, квартиры, дачи, машины )))

 

forexpro_org_ua, боюсь, франк, USDCHF, еще не дошел до дна коррекции по дневкам. Я все еще в селле по нему и жду его в районе 1.0440. Это ближайшая Фиба от крупной волны. А в данный момент, вероятно, только закончилась третья вниз в С, и он вырисовывает четвертую, готовясь к финальной пятой. Каунт выкладывать не буду, т.к. у меня его нет.

Ваши рассуждения о скрытых волнах очень понравились, спасибо.

 
Mathemat:

forexpro_org_ua, боюсь, франк, USDCHF, еще не дошел до дна коррекции по дневкам. Я все еще в селле по нему и жду его в районе 1.0440. Это ближайшая Фиба от крупной волны. А в данный момент, вероятно, только закончилась третья вниз в С, и он вырисовывает четвертую, готовясь к финальной пятой. Каунт выкладывать не буду, т.к. у меня его нет.

Ваши рассуждения о скрытых волнах очень понравились, спасибо.

Своё видение текущей ситуации по в.п. USD/CHF изложил здесь https://www.mql5.com/go?link=http://www.finbk.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=5&p=226[hash]p226

Алексей, может есть смысл по короткой позиции зафиксировать прибыть? ))

Причина обращения: