конец 2011 г. - начало второй волны кризиса - страница 20

 
Маразм крепчает, послушайте и услышьте.
 
NYROBA:


Вообщето не Пречтер, как вы его обозвали, его фамилия Пректер.


До того, как, стали переводить работы Мэтров ВА на русский язык, люди, уже интересовались волной, и в их среде, было принято, Пречтер или Прехтер. Разбирающиеся в фонетики языка, утверждали, что фамилия Прехтер, имеет немецкие корни, а «сh», читается,как «Х », т.е. ПРЕХТЕР. О правильности произношения фамилии, лучше спросить Mathematician, он делал перевод на русский язык, полного собрания Boltonа, за что ему, огромное человеческое спасибо, и освещал данный вопрос. Я же, по старинке, Пречтер, привык знаете ли.....))))

 
goldtrader:


Спасибо.
 
LeoV:


Нефть выезжая из скважины или из нефтехранилища только увеличивается в стоимости. Никто её не будет возить бесплатно или доплачивать за перевоз.
Более того, производителю легче прекратить добычу, если производитель будет доплачивать за её продажу.
А вообще, сравнение ваше не корректно. Если у машины себестоимость в 60 000, то за 50 000 её никто не будет продавать. Сумашедших нет. Ну кроме некоторых индивидуумов....)))

Наверно, будет не лишним упомянуть, что при падении спроса на Ваш продукт, Вы будете вынуждены снижать себестоимость...
 
NYROBA:


Есть три книги достойные внимания, т.е. любой кто хочет овладеть Волновой теорией,

должен их изучить именно в указанной последовательности, от простого к сложному.

1) Р. Пректер, А. Дж. Фрост «Волновой принцип Эллиотта»

2) Роберт Фишер «Новые методы торговли по Фибоначчи»

3) Глен Нили «Мастерство анализа Волн Эллиотта»


Ваша библиотека по Волновому Анализу, весьма скудна. Если, Вы всерьез занимаетесь волной, расширяйте ее, свою библиотеку, этих работ, для понимания волны, очень и очень мало......)))))

 
NYROBA:


никогда не говорите никогда, поживём посмотрим.
Текущая котировка по евро 1.42, Многие сейчас не верят что Евро в ближайшее время подрастёт к 1.52, а к осени 2011г. будет на отметке 1.72...

Это ещё представить и осознать возможно, а вот как она потом (цена доллара к евро) придёт к паритету с ним (судя по Вашим графикам) - вот это в моей голове ну никак не укладывается...
 
TarasBY: Наверно, будет не лишним упомянуть, что при падении спроса на Ваш продукт, Вы будете вынуждены снижать себестоимость...
Что я буду вынужден делать при падении спроса - это другой вопрос. Но то, что я производя продукт за 40 долларов, не буду его продавать за 10 - это факт. Легче закрыть производство и жить на накопленные ))))
 
ZetM:

Ваша библиотека по Волновому Анализу, весьма скудна. Если, Вы всерьез занимаетесь волной, расширяйте ее, свою библиотеку, этих работ, для понимания волны, очень и очень мало......)))))


В нашем деле главное не количество, а качество! метода Нили вполне достаточно, чтобы понимать что будет происходить на всех финансовых рынках в ближайшие десятилетия...
 
TarasBY:
Это ещё представить и осознать возможно, а вот как она потом (цена доллара к евро) придёт к паритету с ним (судя по Вашим графикам) - вот это в моей голове ну никак не укладывается...

Смущает один момент - это то что по в.п. EUR/USD уровень сопротивления 161.8% c дневного тайм фрейма совпадает с психологическим уровнем 1.55, данная область выделена фиолетовой заливкой.
Если движение будет стремительное, т.е. если Евро будет расти практически под прямым углом, то 1.52 могут пробить и сходить к 1.55.
p.s. На счёт паритета 1:1 по в.п. EUR/USD причина здесь очевидная - проблемные страны Еврозоны пойдут паровозом и
потянут за собой вниз экономики Германии, Франции, Великобритании и т.д....
Больше всех пострадают экономики Германии и Швейцарии, потому как они больше других финансируют проблемные страны. ))
 
NYROBA:

О-о-о, объёмы по длинным позициям подрастают - это значит, что Евро может сходить в район уровня сопротивления 61.8% ценовое значение 1.46, данная область выделена зелёной заливкой.


NYROBA, Вы извращенец, Нет, ни каких Фибо-уровней, есть Фибо-линии, и задача у них, совсем другая, чтоб Вы поняли, хотя, должны знать, как мастер Волнового анализа. Вы же мастер ВА? Так вот, в далекие времена, у инвесторов, появилась потребность, в измерении движений рынка. Не удобно было измерять в пунктах, и математики предложили использовать Фибо-линии. Мэтрам ВА, понравилась эта идея, и они ввели ее в Волновой Анализ. Что это значит? Как, пример. Ожидаю формирование зиг-зага А-В-С. А-В зиг-зага сформировано, на них устанавливаю Фибо-линии. Для чего? Чтоб знать, где возможная точка, завершения волновой модели, а именно С-волны. Волновой Анализ объясняет, что в зиг-заге С-волна или меньше В-волны(усечение) или стремится к равенству с А-волной и Фибо-линии показывают, на какой отметки, это равенство будет достигнуто. Только и всего. Вы же, рисуете на графике бревно, и заявляете, что движемся к 0, 62 % Фибо-УРОВНЮ. Почему, именно туда, что в нем особенного....))))?

Причина обращения: