Гибридные нейросети. - страница 10

 
IlyaA >>:
Здесь разрешено прикреплять к постам эл. книги?

Не думаю, нарушение авторских прав. Лучше анонс, а дальше в личку или мыло.

 
IlyaA >>:
Я буду пробывать. Время на программирование найду (я очень надеюсь :) на выходных. Можно будет обращаться за поддержкой, если что?

Да уж что там пробовать то? Если все алгоритмы прозвучавшие здесь имеют место быть в реальности, а не на словах,

то вставить формулу вместо фитнес функции путем копипасте - пару минут. :)

Обращайся конечно, мы же здесь опытом обмениваемся, не так ли?

 
На счет скорости я тоже не понял. А книги здесь выкладывают, видел. Админы уберут, если что. :)
 
joo >>:

Да уж что там пробовать то? Если все алгоритмы прозвучавшие здесь имеют место быть в реальности, а не на словах,

то вставить формулу вместо фитнес функции путем копипасте - пару минут. :)

Обращайся конечно, мы же здесь опытом обмениваемся, не так ли?


Моя перцептрона и алгоритм обратного распространения и генетика всЁ в Excel. MQL учу ударными темпами, но реализация твоей функции пока не подойдет к моему Екселю. :) Вот что меня смущает, когда я начинаю думать о реализации алгоритмов на MQL. Если и когда возникнет необходимость проверки на переобучение и анализа нейронных амплитуд сможет ли MQL помочь страждующим. Как считаешь?
 
joo >>:

Как в твоем алгоритме происходит кодировка параметров?

 
IlyaA >>:
Моя перцептрона и алгоритм обратного распространения и генетика всЁ в Excel. MQL учу ударными темпами, но реализация твоей функции пока не подойдет к моему Екселю. :) Вот что меня смущает, когда я начинаю думать о реализации алгоритмов на MQL. Если и когда возникнет необходимость проверки на переобучение и анализа нейронных амплитуд сможет ли MQL помочь страждующим. Как считаешь?

Ексель конечно замечательная весч, но право, не наш метод, в плане наилучшей интеграции с МТ не самый лучший вариант.

Подозреваю, что ты используешь какой нибудь готовый программный продукт. Это не плохо конечно, но вот с заменой фитнес функции у тебя уже проблемы.

А на счет проверки, анализа и всего того, что вообще в голову может прийти, всё можно реализовать средствами MQL4.

 
dentraf >>:

Как в твоем алгоритме происходит кодировка параметров?

Никак. Параметры обрабатываются напрямую. За счет этого, помимо всего прочего, увеличивается быстродействие, так как нет кодирования- раскодирования в двоичный код или код Грея.

 
joo >>:

Никак. Параметры обрабатываются напрямую. За счет этого, помимо всего прочего, увеличивается быстродействие, так как нет кодирования- раскодирования в двоичный код или код Грея.

А как тогда скрещивание и мутация происходит если параметры обрабатываються напрямую?

 

Взять функцию принадлежности и гнать n от min к max к min (мах ограничить).

Или сигмоидальную фунцию от минимума к максимуму и от максимума к минимуму.

 
dentraf >>:

А как тогда скрещивание и мутация происходит если параметры обрабатываються напрямую?

Если употребляю термины "скрещивание", "мутация" то только потому, что других терминов для операторов своего алгоритма я не придумал ещё. Но из за схожести подходов употребляю эти термины.

Загляните сюда Непрерывные Генетические Алгоритмы. Здесь описан метод без кодирования.

Причина обращения: