EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 1971

 
Alexan писал(а) >>

Попробовал эти два цвета - на моем мониторе просто ужасно. Грязно-синий цвет. Уж лучше черный как у меня с ядовитыми, как говорит мой друг, цветами свечей... Не лучший вариант конечно. Но контрастно :)


на моем отлично смотрится, как темно-синий с изумрудным оттенком и сине-сереневый,
поэтому и пишу, что можно покрутить настройки под свой вкус и монитор
тут главное идея - в каком направлении подбирать
 
waitra писал(а) >>


на моем отлично смотрится, как темно-синий с изумрудным оттенком и сине-сереневый,
поэтому и пишу, что можно покрутить настройки под свой вкус и монитор
тут главное идея - в каком направлении подбирать


Я тут подумал, что если использовать на графиках темные тона, то глазу постоянно придется перестраиваться.... потому что все остальное белое. Форум, страницы в excel и т.д.
 
Alexan писал(а) >>

Попробовал эти два цвета - на моем мониторе просто ужасно. Грязно-синий цвет. Уж лучше черный как у меня с ядовитыми, как говорит мой друг, цветами свечей... Не лучший вариант конечно. Но контрастно :)


попробуй так medium sea green либо прсто sea greem и поставь жолтые свечи с разными контурами

 
strangerr писал(а) >>

Спасибо. 41


Но в душЕ 18 :)))
 
Alexan >>:


Но в душЕ 18 :)))

Да, как говорит родня - ума нет и не будет.)))

 
strangerr писал(а) >>

Да, как говорит родня - ума нет и не будет.)))


с прошедшим вас - здоровья и безумных профитов а остальное купим
 
Я так понял ни одного меня родня считает идиотом? =) Все трейдеры недопоняты... =( Мы просто не хотим работать )))))))
 
exi писал(а) >>

Я тут подумал, что если использовать на графиках темные тона, то глазу постоянно придется перестраиваться.... потому что все остальное белое. Форум, страницы в excel и т.д.


Если смотреть непрерывно на белый (или яркие светлые цвета) на мониторе - то глаза напрягаютя больше (попробуйте ради эксперимента 10 минут смотреть на белый экран, а потом на серо-синий - и сравните ощущения). Смена цветов - ничего страшного. Только если там не мелькает черный-белый, зеленый-красный и т.д. Для меня графики не выглядят темными, скорее нейтральными, приглушенными.
На счет настроек, для себя решила так: яркость свечения экрана установлена на 50%, при этом белый выглядит как белый, но он не сиятет (глаза практически не устают).

Alexan писал(а) >>

Уж лучше черный как у меня с ядовитыми, как говорит мой друг, цветами свечей... Не лучший вариант конечно. Но контрастно :)


А на счет контрастов - если цвета инверсные (голубой-розовый, зеленый-красный) - это быстро выводит из равновесия и рассеивает внимание, если контрастные пары (белый-синий) - то наоборот - повышает концентрацию и внимание.


Если уже совсем тонко подходить - то форма и динамика пропорций цветов имеет на много большее значение чем отдельно взятый цвет. Например тонкая полоска чистого голубого рядом с тонкой полоской чистого желтого - в сумме визуально дадут серый. Если взять два одинаковых массива текста "черным по белому" - антиквенный (с засечками на концах букв) - читается в два раза быстрее и практически не создается нагрузки для глаза чем тот же массив текста, напечатанный шрифтом без засечек. Это в кратце :-)

 

нам просто нехватает адреналина который здесь получаем сполна

 
Skymaster >>:
Я так понял ни одного меня родня считает идиотом? =) Все трейдеры недопоняты... =( Мы просто не хотим работать )))))))

родня просто не может вообразить как можно торговать ничем (воздухом) . а что на счет работы,,то я труднее работы как эта не знаю есть ли на белом свете или нет ...сутками в мониторе простоять и похать и в любом моменте можешь остатся с ничем ....но жажда к деньгам заставляет делать то что хотябы мы пытаемся делать да и ище при возможности и подзаработать на этом ни смотря на то что Трише и Бернанке с Сорросом вместе взятым пытаются носить нас за рога ...(нас граждан стран СНГ этим не возмешь ..мы через многое прошли ...и многое повидали за 70 лет некудышной жизни ).

П.С.Если бы и глаза как руки простово строителя делали мазоли,то у нас и лица бы небыло от мазолей .

Причина обращения: