EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 734

 

хз.. я всеж склонен пока к коррекци 50%

to Helex

1.5 круто - почему? вот падать ниже 1.47 это уже круто, как по мне, а пройтись к 1.5 это более вероятно - все ж движения на верх ждут, вот и можно пройтись нервы пощекотать, стопы посбивать, да пару ордерков захватить чтоб на пиво с омарами хватило...

to vic2008 эт понятно - никто ж диапазон на день не скажет :) а как информация к размышлению...

 
cr0ss писал(а) >>
хз.. я всеж склонен пока к коррекци 50%

рано, реально рано эта пара не такая резкая чтобы так повернуть, в кризис разве что была. ИМХО. Тем более подумайте сколько людей осмыслили за выходные, что падение началось и брокерам своим на ухо нашептали и т.п. В общем, как говорил Коперник, история нас рассудит ))) поджигай.

 

Мои размышления были здесь Мысль №1 и Мысль №2

По моим соображениям диапазон сегодня широкий 1.4900 - 1.4500.

Предполагаю вниз, но если золото с нефтью будут дорожать тогда все мимо...

 

на мой взгляд ситуация как желтый цвет светофора - "Внимание", а смена тенденции для меня это закрепление ниже 1.47

а перед "большим" движением всегда высокая волатильность, так что вниз пока сильно не разгонимся...

и что значит не резкая пара - 270 п.\день это для евробакса не резво?

 

коммент фибо

Опубликованно 09:47 07.12.2009

Здравствуйте!

Ну вот, наконец-то мы дождались волатильности. Всю неделю ждали – ждали и вот получили. Курс евро/доллар после выхода новостей по рынку труда в США рухнул более чем на 250 пунктов к поддержке 1,4825. А доллар/йена вырос до 90,74, тоже почти на 250 пунктов.

Данные в США по числу рабочих мест оказалось не столь значительным, как ожидалось. Уровень безработицы также оказался ниже прогноза и лучше предыдущего значения. Эти данные привели к массовому закрытию коротких позиций по доллару против всех инструментов. Снижение евро/доллар усилилось после срабатывания стоп-ордеров на продажу от уровней 1,5000 и 1,4950.

На других рынках индекс DJ по итогам недели немного вырос, хотя всю неделю торговался в боковике. Нефть колеблется у пиков, но никак не решается их превзойти. По итогам недели закрытие в непосредственной близости от поддержки восходящего долгосрочного тренда. Золото же в противовес смогло скорректироваться к росту после тестирования нового максимума 1226$ за унцию. На фондовых биржах без перемен – оптимизм толкал цены вверх безотносительно экономических новостей: хороши ли, плохи ли последние – акции всё дорожали, хотя и тут в пятницу всё скорректировалось.

Осведомлённые источники сообщают, что японские чиновники отбыли в США, чтобы попросить разрешения продать американских казначейских обязательств на 100 млрд. долларов. Бюджетный дефицит огромен, поэтому японцы хотят часть резервов пустить на внутренние расходы. Это первая ласточка процесса, который со временем развернётся повсеместно.

Технически по евро/доллар мы может увидеть продолжение снижения к 1,4680 и далее 1,4530 в случае пробоя поддержки 1,4825. Правда практика указывает на то, что после стремительных падений цена спусти недельку возвращается к прежним уровням или даже выше. А это в свою очередь подразумевает рост пары к 1,5060 и выше к 1,5140. А если принять во внимание долгосрочную перспективу, то можно увидеть, что разворота восходящему тренду пока не произошло, хотя поддержка находится под серьёзным давлением. Небезынтересно посмотреть и на график по индексу доллара. На дневном графике нисходящий тренд уверенно пробит, что может свидетельствовать о развороте тренда или же сформировании двойного дна и только затем смену тренда на укрепление доллара. На недельном графике сложнее и уверенно о пробое нисходящего тренда говорить не приходится. Поэтому придётся опираться на этой неделе на более краткосрочную торговлю и на пробой чётко сформированных коридоров.

Пара доллар/йена также находится в непосредственной близости от сопротивления 90,40, но важный уровень – это отметка 92,15. Поддержка 88,30.

Предстоящая неделя может ознаменоваться банальным боковиком на достигнутых уровнях.

Удачного дня!

Аналитик МФХ FIBO Group, Нерсесов Микаэл

 
Странно, сегодня и прогнозов поменьше и за верхи никто не агитирует...
 
Такой sell красивый, зачем нам верхи? :)
 
Lord_Shadows писал(а) >>
Странно, сегодня и прогнозов поменьше и за верхи никто не агитирует...

Почему, кросс сопротивлялся, но форекс его уговорил.

 
OlegTs писал(а) >>

коммент фибо

Опубликованно 09:47 07.12.2009

Здравствуйте!

Ну вот, наконец-то мы дождались волатильности. Всю неделю ждали – ждали и вот получили. Курс евро/доллар после выхода новостей по рынку труда в США рухнул более чем на 250 пунктов к поддержке 1,4825. А доллар/йена вырос до 90,74, тоже почти на 250 пунктов.

Не какие новости не хера не определяют, просто эта как отправная точка, все откладывают очевидное до новостей, после новостей действуют... Покажите мне рабочую систему на новостях, то-есть новость определяет дальнейший тренд и я заткнусь... Раз в 2 года какая-то новость типа там снижения % повлияет корректно, уже все кричат новости определяют что там... ничего подобного, шум создают и волатильность краткосрочную, все.

 

Noterday писал(а) >>
Такой sell красивый, зачем нам верхи? :)

Helex писал(а) >>
Почему, кросс сопротивлялся, но форекс его уговорил.

Так вот и я о том же...

Причина обращения: