EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 731

 

gip явно что-то знает, но молчит;)

у меня подозрение, что он изобрел кластерный индикатор нового поколения...

 
gip писал(а) >>
У тебя денег не хватит :)

А у тебя индикаторов )))

Хотя не учел, что можно просадками принебречь и получим неплохие результаты, но попробуй принебречь... депо не хватит.

 
ну куда на эт неделе пойдем???начало ралли вверх или коррекция вниз????
 
Не нам решать
 
gip писал(а) >>
Не нам решать

Нам пользоваться.

 
basile писал(а) >>
ну куда на эт неделе пойдем???начало ралли вверх или коррекция вниз????

Война досели невиданная в галактике до нового года предстоит, но я без подарков уходить в этом году ненамерен.

А по сути, я больше к низам склонен, буду все же напирать на селл... пока максимум не взят.

Вот если исходить из прошлого года, тогда получается бакс был перекуплен и его начали лихорадочно выкидывать перед НГ, сейчас ситуация прямо противоположная... Но это не факт, только основная теория моих рассуждений, потому как индюки тут многие могут оказаться безсильны, это паника, кстати есть у нее градация как у ураганов, например? И имена пора давать, можно взять кошачьи/собачьи, чтобы не путалось со штормами.

 


Давно смотрю ветку... Решил выложить картинку по EURUSD D1, индикаторы META COT (СПАСИБО АВТОРУ!) построены по индексу доллара.

Отлично видно, что крупные операторы сокращают свои длинные позиции уже месяц. Индекс открытого интереса вырос до максимума.

Видимо надо ожидать нисходящего тренда. Движения по золоту тоже начинают подтверждать укрепление доллара.

Вобщем такое мнение у меня складывается. (Если это кому-то интересно.)

 
падение, то падение опаска чтоб не пригвоздило скоропостижным поъемом, всю неделю надо будет быть на чеку
 

Мы еще должны подняться до 1.52, хотя можно сказать на каждом ТФ существует погрешность в достижении цели. но есть еще один фактор который я пока ненаблюдаю на Н4 и Н1 это смена дивергенции на противоположную. Прилагаю изображение с дивергенцией, на основании которого можно увидеть, что начало как глобального спада или подьема - очень сильный сигнал для смены тренда.

 
Helex >>:
падение, то падение опаска чтоб не пригвоздило скоропостижным поъемом, всю неделю надо будет быть на чеку

Да, вполне возможно рынок будет нервный пока все позиции не переориентируют. Может в результате получиться что-то похожее на ноябрь-декабрь 2007 года.

Или резко повалимся. Хотя хотелось бы какую нибудь фигурку подтверждающую на дневках увидеть. :)

Причина обращения: