EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 729

 

Кто-то сегодня говорил что в перспективе будет 1.53 то после сегодняшнего рали эта цифра вполне реальна.

 
Ну вообще как бы слабовато ещё для серьезной коррекции. Посмотрим что будет дальше.
 
gip >>:
Ну вообще как бы слабовато ещё для серьезной коррекции. Посмотрим что будет дальше.

Согласен, хотя уже готов к переменам, это слабое место моего советника, перейти бы безболезненно на новые рельсы...

 
Не верю в простые советнеги. Обязательно сольёт.
 
gip писал(а) >>
Не верю в простые советнеги. Обязательно сольёт.

А я неверю в сложные, нефига не заработают. )))

 

Универсальный советник - три индикатора на трех ТФ

 
Forsage >>:

Универсальный советник - три индикатора на трех ТФ

я полагаю так,

Есть тенденция на daily или weekly, другие таймфреймы нет смысла брать, потому что на остальных - шум.

Шум, потому что, любая новость может привести к движению как вверх, так и вниз, как вчера например.

Я не верю например в стратегии которые дают скажем 50% годовых, как набрать по ним достоверную статистику? Рынок ведь меняется.

Я не верю в трендовые индикаторы на низких таймфреймах, хотя у меня есть два в стратегии (служат для других целей), они в принципе не могут предсказывать движение.

Значит стратегия должна предполагать движение в любом направлении в любой момент в пределах канала на старшем таймфрейме, остальные стратегии - сливные или в состоянии баланса.

 

Система должна уметь реагировать и на резкие изминения или быть к ним готова, а это можно порою сделать на более мелких, но они должны являються лишь информационными.

 
Forsage >>:

Система должна уметь реагировать и на резкие изминения или быть к ним готова, а это можно порою сделать на более мелких, но они должны являються лишь информационными.

Так и я о том, индикатор - вспомогательный инструмент, который акцентирует внимание на текущем состоянии рынка, и только, нифига он прогнозировать не может...

 
Helex >>:

А я неверю в сложные, нефига не заработают. )))

Сам же знаешь, что "просто", в тупую, сеткой ордеров через фиксированный шаг, не работает. У тебя сложнее стратегия. Ты постоянно сам себе противоречишь.

Причина обращения: