AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 20

 
joo >>:

Что то мне подсказывает, что разные значения котировок никак на результат не повлияют. Везде будут числа типа х.хххх. То есть, объем обрабатываемых данных у всех будет одинаков, за исключением мизерной разницы в количестве баров.

На счет антивируса... с такими вещами, наверное шутить не стоит. Мы все с имеем дело с реальными бабками. ;)

А вот мне что-то подсказывает, что разный результат оптимизации из-за разной истории (зависит от ДЦ) - количество сделок и пр. - даст при прочих равных разное время прогона.

Впрочем, это легко проверить.

 
Svinozavr >>:

А вот мне что-то подсказывает, что разный результат оптимизации из-за разной истории (зависит от ДЦ) - количество сделок и пр. - даст при прочих равных разное время прогона.

Впрочем, это легко проверить.

А зачем делать советник для теста, который предназначен для реальной торговли? В смысле, можно открывать и закрывать позиции строго в указанное время например, без стопов и тейков. Тогда у всех получится одинаковое кол-во открытых и закрытых позиций. Нам ведь нужно сравнивать итоговое время теста, а не итоговую прибыль.

 
joo >>:

А зачем делать советник для теста, который предназначен для реальной торговли? В смысле, можно открывать и закрывать позиции строго в указанное время например, без стопов и тейков. Тогда у всех получится одинаковое кол-во открытых и закрытых позиций.

Хотелось обойтись стандартным советником (как было задумано изначально). Потом, не забывайте, спред у всех разный и разный еще и по времени тестирования. Потому и говорил об оффлайне и правке файлов, где это все лежит.

Ладно. Сейчас проверю на двух ДЦ один и тот же советник - посмотрю на время оптимизации. Если отличия некритичны для наших целей, то так и сделаем - без геморроя. Договорились.

 
Svinozavr >>:

Я-то как раз имел ввиду одинаковую для всех историю - грубо говоря, проблема в создании своего символа.

В армейке: пусть и безобразно зато единообразно.

Символ, количество баров и т.д...

А что если всё это загнать в csv-файл?

и уже с него всё и читать...

Формат обычный, что сохраняет например терминал:

2009.01.02 06:00,1.22020,1.22060,1.21980,1.22050,89,0
2009.01.02 06:30,1.22080,1.22260,1.22050,1.22120,325,0
2009.01.02 07:00,1.22130,1.22150,1.22120,1.22120,8,0
2009.01.02 07:30,1.22100,1.22220,1.22100,1.22170,75,0
2009.01.02 08:00,1.22190,1.22340,1.22100,1.22340,233,0

;)

То бишь.

Скрипт, при первом запуске проверяет имеется ли необходимый файл.

Если нет его, создаёт, если есть шаг №2 проверяет "качество", т.е. количество строк.

Если косяк, то создаёт новый, если ок, продолжаем...


Поскольку это решаемо средствами мкл, то проблем с эксплуатации возникнуть не должно.

 

Кстати о более сложном...

Есть ли функции АПИ что-б выкорчевать информацию о текущей загрузке проца?

Ну и заодно, инфу о самом проце, что за проц, кто производитель и т.д...

 
kombat >>:

В армейке: пусть и безобразно зато единообразно.

Символ, количество баров и т.д...

А что если всё это загнать в csv-файл?

и уже с него всё и читать...

Формат обычный, что сохраняет например терминал:

;)

То бишь.

Скрипт, при первом запуске проверяет имеется ли необходимый файл.

Если нет его, создаёт, если есть шаг №2 проверяет "качество", т.е. количество строк.

Если косяк, то создаёт новый, если ок, продолжаем...


Поскольку это решаемо средствами мкл, то проблем с эксплуатации возникнуть не должно.

Да? А как вы заставите тестер его увидеть? Символ-то какой?

 

Не быстрее ли написать свой тестер, чем думать, как обмануть Mql?

Собственно, у меня весь код, обрабатывабщий свопы, спреды, стопы, тейки

и открытие сделок занял 19 Kb. Конечно, при таком объеме там нет потиковой

эмуляции и отложенников.

.

Поскольку это было решение С++, никаких проблем не было :-).

.

Я скажу даже больше- поскольку при передаче из Mql

индексы в массивах разворачиваются (0 слева, текущий бар справа),

мне не так давно пришлось сделать маленький класс, разворачивающий индексацию 

обратно ;-) (старые бары слева, 0 справа).

В итоге получилась конструкция Close[0], Time[0] и т.п.

 
Svinozavr >>:

Да? А как вы заставите тестер его увидеть? Символ-то какой?

Разве столь принципиально для тестинга какие цифры будут в ценах?

;)

double БИД=считанная в данный момент цена из файла;
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lots,БИД,slippage,loss,profit,"",0,0,CLR_NONE); 
 

Короче!

Берем советник Moving Average. Подкачиваем историю на минутках. Далее выставляем такие параметры:

Параметры в окне ниже можно загрузить из файла t.set, а можно и в ручную выставить.

Снять флаг генетического алгоритма!!! Понятно почему.


Все. Отчетом будет являтся первый скрин со временем оптимизации. Проверил на двух ДЦ - в одном спред 2, в другом 3 пп - без разницы.

Советник (на всякий случай) и файл установок в архиве.

Вперед, братья во маразме!!!

Файлы:
t.rar  2 kb
 

Не, лучше по всем тикам. Тут всего-то 510 вариантов, можно и подольше каждый погонять. Или ты не хочешь думать о моделировании тиков, которое может внести разнобой?

Причина обращения: