AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 22

 

Ну да, Svinozavr, полчаса всего. Я добавил тест к тесту по открытиям. Ждем результатов begemot61.

2 four2one: Ну я-то съел (хотя ни на что особое не претендовал; у меня-то камешек - бюджетная версия Е8ххх), но вот Intel не съел. У нас еще не было семейства Core i7 с кардинально улучшенным контроллером памяти. А я знаю, у кого этот камень есть...

 
Svinozavr >>:

Ага. Твой/мой: 46/52=0.88 в скрипте и 169/206=0.82 в оптимизации. Возможно сказывается больший кэш. Но не так, чтобы уж сильно.

Теперь бы еще кто-нить прогнал. Да! Неплохо бы еще ОС указывать. У меня XP SP3.

Добавлю, добавив ))) отношение частот: 2.2/2.53 = 0.87. Кэш - однозначно. Ну, может, еще работа с ОЗУ.

 

Ну, вот моя черепашка.

Для сравнения: в скрипте было отставание от Core 2 Duo Mathemata  46/103 = 0,44 (хотя, честно сказать, лучший результат был 95, а не 103). Чуть более чем в 2 раза.

В оптимизации 169/438 = 0,38. Тенденция на лицо. Можно сказать, что чем больше объем обрабатываемых данных, тем большее значение приобретает кэш и оперативка.

С тиками не буду возиться, итак в принципе понятно.

four2one покажите, пож-та свою конфигурацию через CPU - Z. Нужно понять за счет чего Вы обогнали Mathemata и остальных.

 

Всех остальных (показанных на настоящий момент), судя по всему, должен обойти Xeon, тест которого на скрипте выложил begemot61. Ждем его же теста на оптимизации.

P.S. Подозреваю, что 6-ядерник Opteron (безусловно, кросафчег) немного обошел моего бюджетника только за счет частоты.

 

benik писал(а) >>

...покажите, пож-та свою конфигурацию через CPU - Z. Нужно понять за счет чего Вы обогнали Mathemata и остальных.



Ну, а это для Mathemat ( кто там холодный?) :)


 

Спасибо, four2one. Что-то мне не очень верится в такие цифры.

И, кстати, где можно найти эту софтину? Тоже хочется посмотреть.

И еще: Ваш тест скрипта на 18-й странице (порядка 60) значительно хуже моего (46). Интересно девки пляшут...

 
Mathemat >>:

Спасибо, four2one. Что-то мне не очень верится в такие цифры.

И, кстати, где можно найти эту софтину? Тоже хочется посмотреть.

Файлы:
 
Mathemat >>:

Спасибо, four2one. Что-то мне не очень верится в такие цифры.

И, кстати, где можно найти эту софтину? Тоже хочется посмотреть.

Цифры - вранье. Уж не знаю, сознательное или софт кривой. Но любому мало-мальски (да хоть школьнику!) понятно, что или измерена температура сразу после включения компа - т.е. практически комнатная, а не под нагрузкой, или софт меряет хз что.

Эверест тебя не устроит? Там можно все посмотреть, но температуру лучше другими софтинами мерять.

==========

Посмотри вот здесь. Там есть ссылки на софт и вообще...

 

Увы, программа не запускается (вероятно, потому, что у меня 32-битная OS, да и процессор тоже).

 
Mathemat >>:

Увы, программа не запускается (вероятно, потому, что у меня 32-битная OS, да и процессор тоже).

Процессор у тебя поддерживает 64-бит - посмотри CPU-Z первую же вкладку, где поддерживаемые расширения набора инструкций.