AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 24

 
Svinozavr >>:

Дешево и сердито (4 тыщи). Разогнал с 2.8 до 3.7 и все дела!

Мой - тоже дешевый, порядка 3600. Ну и я тоже так могу, с 2.53 до той же частоты. И результат, думаю, будет не хуже.

 
Mathemat >>:

Мой - тоже дешевый, порядка 3600. Ну и я тоже так могу, с 2.53 до той же частоты. И результат, думаю, будет не хуже.

Если бы к 7200 добавить ещё одно ядро ... ))) (В 720-ом, если повезёт, четыре ядра.)

 
Mathemat >>:

Мой - тоже дешевый, порядка 3600. Ну и я тоже так могу, с 2.53 до той же частоты. И результат, думаю, будет не хуже.

AMD 5050e ~ 2000 руб + MB ~ 2500 руб

 
Mathemat >>:

begemot31, покажи, пожалуйста, еще и оптимизации (желательно обе, по открытиям и по тикам), а? И Xeon, и Opteron.

Постараюсь, но не обещаю. В любом случае после выходных. Но результат действительно достаточно предсказуем

 
joo >>:


to begemot61 ->Мой знакомый, как и я, тоже занимается инженерными расчетами, два года назад, дабы уменьшить утомительное время ожидания расчетов в ANSYS и ABAQUS, решил купить железо для "настоящих мужчин", собрал комп с двумя Xeon, 16G оперативы. Модель проца я уже не помню. Комп обошелся тогда ему в 200000р. А мой "слабенький" атлончик рвал его, показывая время в три раза меньшее. Много поточные вычисления.

Легко могу в это поверить. Особенно если Xeon был P4 based. 2.5 года назад как раз переходили с P4 Xeon (Dempsey и т.д.) на Core (Woodcrest). Если не ошибаюсь, ANSYS уже тогда поддерживал мультипотоковость. Я, кстати, совсем не против АМД. Архитектура у АМД была лучше и это позволяло при отстающих технологических возможностях делать более производительные системы. И мультикоры АМДишники первыми начали использовать. Только у Интела это уже всё есть. Просто сейчас (и на ближайшие 2 года вперед) I обогнал А. А 3 года назад ситуация была прямо противоположная. Ну а вообще, Ксеоны и Оптероны - чаще всего неоправданная роскошь. За 10% производительности с вас попросят в 5-10 раз больше. Плюс материнка для рабочей станции-это плюс $200.

 

Ещё один тест:

XP x64 8 ГБ

Windows 7 x64 8 ГБ


 

И все-таки, four2one, почему же тест скрипта на Вашей конфигурации оказался таким слабеньким?

 
Mathemat >>:

И все-таки, four2one, почему же тест скрипта на Вашей конфигурации оказался таким слабеньким?

А вот не знаю.

 

я все правильно протестил? вроде по инструкции.

 
four2one >>:

Ещё один тест:

XP x64 8 ГБ

Windows 7 x64 8 ГБ


Я как-то не уловил. Разрядность ОС влияет? Для 32 бит больше 3гб памяти смысла ставить нет. В 64 бит этого ограничения нет. Но в нашеи случае на скорость это влиять по идее не должно. Или как, что-то др. м.б.?

Причина обращения: