Подскажите, пожалуйста, как построить сигмоид

 
Подскажите, пожалуйста, как построить сигмоид на MQL в масштабе графика котировок с привязкой к линиям индикатора, например, МА?
 
Angela писал(а) >>
Подскажите, пожалуйста, как построить сигмоид на MQL в масштабе графика котировок с привязкой к линиям индикатора, например, МА?

А может лучше в виде осцилятора?

 
Vinin писал(а) >>

А может лучше в виде осцилятора?

Я не знаю как будет выглядить в виде осцилятора. Мне нужно примерно так:

Белая линия на графике, желательно, чтобы можно програмно было изменять параметры, меняя крутизну наклона.

 
Angela писал(а) >>

Я не знаю как будет выглядить в виде осцилятора. Мне нужно примерно так:

Белая линия на графике, желательно, чтобы можно програмно было изменять параметры, меняя крутизну наклона.

А какую формулу сигмоида хочешь использовать?

 
Очень оригинальная идея. Сразу видится множество сфер применения этого приёма анализа. Мне тоже интересно увидеть решение этой задачи.
 
Vinin писал(а) >>

А какую формулу сигмоида хочешь использовать?

Спасибо за ссылку, теперь надо придумать, как эти формулы привязать к графику.

Собсбвенно сама формула для меня значение не имеет, главное, чтобы задавая начальные параметры, отталкиваясь от кривых построенных индикатором, можно получить экстраполяцию второго плупериода этой функции на еще не существующий участок котировок.

 

Примеры индикаторов с подобным принципом

'VininI_RSI_FO'

'VininI_WPR_FO'

'Модифицированный Кибер Цикл'

 
Vinin писал(а) >>

Примеры индикаторов с подобным принципом

'VininI_RSI_FO'

'VininI_WPR_FO'

'Модифицированный Кибер Цикл'

Спасибо за информацию, хотя это несколько не то, что мне нужно, а сделать самой, как я описала выше - мне сложновато, я не владах с математикой. Если Вам это интересно, может быть сделаете индикатор по выше изложенному принципу, отталкиваться можно от машки - розовая линия на графике. Прицепившись левым концом сигмоида к точке разворота машки далее выстраивать сигмоид в соответствии с заданными параметрами. При появлении нового разворота МА, начинать зеркальное построение сигмоида уже вниз относительно новой точки разворота. Многим будет интересно подобное решение.

 
Angela писал(а) >>

Спасибо за информацию, хотя это несколько не то, что мне нужно, а сделать самой, как я описала выше - мне сложновато, я не владах с математикой. Если Вам это интересно, может быть сделаете индикатор по выше изложенному принципу, отталкиваться можно от машки - розовая линия на графике. Многим будет интересно подобное решение.

На выходе сигмоида находятся значения в интервале от 0 до 1 или от -1 до 1. При наложении на график цен нужно будет масштабировать.

И что надо брать, какие значения и значения чего, для сигмоидальной функции.

Как осцилятор сделать можно, но нужно сформулировать вначале что нужно получить и из чего.

Пока только слова. И у меня, и у Вас. Ничего конкретного.

 
Angela писал(а) >>

Собсбвенно сама формула для меня значение не имеет, главное, чтобы задавая начальные параметры, отталкиваясь от кривых построенных индикатором, можно получить экстраполяцию второго плупериода этой функции на еще не существующий участок котировок.

Что-то я не пойму как соотносятся понятия "сигмоида" и "экстаполяция второго полупериода". Разве сигмоида периодична?

Наверное, для предложенной задачи лучше подойдут синусное и косинусное преобразования (см. http://alglib.sources.ru/fft/).

Причина обращения: