Инструмент линии Фибоначчи - страница 2

 
Izzatilla Ikramov:

Уважаемые Форумчане, особонно те кто торгует с использованием линий Фибоначчи!

пожалуйста поделитесь с опытом, каким образом/дополнительным инструментом можно определить сильные уровни Фибоначчи. Сам давно использую линии Фибоначчи, но все таки, не все ожидаемые уровни отрабатываются так как хотелось бы.

 
По фибо не торгую, но рисую его, чисто в информативных целях. Если нарисовалось дно на дневке\недельке = уровни 23.6 и 38.2 прекрасно работают. Ты можешь выбрать любую пару и я покажу тебе 5-10 входов со стопом 10-15 пунктов и риском 1:2\1:3.

 

Denis Soimu:

По фибо не торгую, но рисую его, чисто в информативных целях. Если нарисовалось дно на дневке\недельке = уровни 23.6 и 38.2 прекрасно работают. Ты можешь выбрать любую пару и я покажу тебе 5-10 входов со стопом 10-15 пунктов и риском 1:2\1:3.

С риском 1/2 мы чего хошь спрогнозируем. )) Даже встречу с динозавром - либо встречу, либо нет.

Кстати, 1/2 - это худший из прогнозов, буквально означающий - полную неопределенность. Оценка риска -1/3 ничем не лучше, если статистически, ничем, кроме умозрительных заключений, не подтверждена.

 
Izzatilla Ikramov:

Уважаемые Форумчане, особонно те кто торгует с использованием линий Фибоначчи!

пожалуйста поделитесь с опытом, каким образом/дополнительным инструментом можно определить сильные уровни Фибоначчи. Сам давно использую линии Фибоначчи, но все таки, не все ожидаемые уровни отрабатываются так как хотелось бы.

 

А по какому алгоритму Вы предлагаете накладывать линии Фибоначчи?
 
-Aleks-:
А по какому алгоритму Вы предлагаете накладывать линии Фибоначчи?
я не предлагаю, я просто использую самый простой - после разворота тренда от минимума к максимуму или наоборот в зависимости от случая
 
Izzatilla Ikramov:
я не предлагаю, я просто использую самый простой - после разворота тренда от минимума к максимуму или наоборот в зависимости от случая

Пока нет четкого алгоритма по построению линий Фибоначчи нельзя собрать статистику об уровнях, которые чувствует рынок.

Как только определены точки построение можно посчитать поведение цены относительно уровней:

- Пин бары

- Отскоки

- Пробои

- Развороты

- Уровень коррекции в %

- Уровень роста в % 

Я собирал подобную статистику по МАшкам и частично по фибо уровням, построенным по алгоритму из этой ветки https://www.mql5.com/ru/forum/40157 .

Есть интересная информация, но практического применения она не нашла. Однако, работа пока не завершена. В приложении один из файлов статистики по GBPUSD M15 - интересен будет показатель MaxKorrect_Proc - показывает глубину коррекции по шкале линий Фибоначчи (если 60, то коррекция на 40% от движения цены)

Положение цены в структуре Zig-Zag
Положение цены в структуре Zig-Zag
  • отзывов: 1
  • www.mql5.com
Как это все дело описать математически для создания индикатора?
Файлы:
 
Alexey Volchanskiy:
Потому что такая же лажа, как волны Эллиотта )
Vitaly Muzichenko:
Не совсем, волны хоть можно просчитать с вероятностью 30/70, 30 в нашу сторону, 70 в сторону рынка. Уровни Пизанского в разы хуже, где-то 10/90, 10 в нашу, 90 понятно в чью.
Нет ребята вы неправы. Если натягивать фибо на коррекционные волны, то фибо очень даже неплохо рисует в будущее уровни. И часто даёт очень чётко уровень, которого достигает следующая импульсная волна, где следует размещать тейкпрофит. Можно привести массу примеров на графике.
 
khorosh:
Нет ребята вы неправы. Если натягивать фибо на коррекционные уровни, то фибо очень даже неплохо рисует в будущее уровни. И часто даёт очень чётко уровень, которого достигает следующая импульсная волна, где следует размещать тейкпрофит. Можно привести массу примеров на графике.
Я тоже могу привести массу примеров, но от этого все равно однозначное определение важного уровня не является простой задачей.
 

Ну вот хотя бы оцените этот пример:

 

 
Izzatilla Ikramov:
Я тоже могу привести массу примеров, но от этого все равно однозначное определение важного уровня не является простой задачей.
Я говорю не об определении важного уровня, я лишь выражаю несогласие с утверждением, что фибо уровни не работают.
 
khorosh:

Ну вот хотя бы оцените этот пример:

 

ваш подход напомнил мне подход моего друга, который использовал MACD для определения исторического "важного момента" (движение линий из одной зоны к другой) и определял будущие уровни для отскока
Причина обращения: