Вторая священная корова: "Расти прибыль, режь убытки" - страница 16

 
Avals:
это и есть пример одноврменного использования инертности и возвратности)) Они существуют, главное правильно юзать их.

Ну да, ну да. Согласен.

Вот только от чего тело, находящееся в состоянии покоя или равномерного движения и - главное - когда и от чего - будет отталкиваться...

Вот такой вот первый закон Ньютона...))) С последствиями... // А это уже второй, да? )))

 
Мда, верные слова говорите. А трейлинг стоп может хотябы прцоентов на 10 реализовать условие "расти прибыль" ? Ведь чем выше цена тем стоп будет дальше передвигатсья за ценой и больше прибыли мы захватим?
 
LLIAMAH:
Мда, верные слова говорите. А трейлинг стоп может хотябы прцоентов на 10 реализовать условие "расти прибыль" ? Ведь чем выше цена тем стоп будет дальше передвигатсья за ценой и больше прибыли мы захватим?

Пасут! Пасут! Коров пасут! (достали со своими трейлингами в каждой ветке)
 
LLIAMAH:
Мда, верные слова говорите. А трейлинг стоп может хотябы прцоентов на 10 реализовать условие "расти прибыль" ? Ведь чем выше цена тем стоп будет дальше передвигатсья за ценой и больше прибыли мы захватим?

Не-а. Не получится. Потому что лок. тренд кончается там, как правило, где стоит даже очень грамотно выверенный стоп. // опять демон Максвелла!

Т.е. вы можете получить прибыль, но ма-а-аленькую.. И не всегда.

У ДиНаполи есть такое понятие - направление отменяет тренд. Это я чисто кривой перевод (не мой). Смысл же таков. Если у вас на тренде (вот как сейчас на основной паре) появился признак разворота - все, сливайтесь. Каков этот признак - это, батенька, уже надо самому. Впрочем, у того же ДиНаполи этих признаков (причем вполне работоспособных) довольно.

 
Цена стремится сохранить одновременно и направление и амплитуду. Вот такая туда-сюда инерция.
 
LLIAMAH:
А трейлинг стоп может хотябы прцоентов на 10 реализовать условие "расти прибыль" ?
Может даже и на 20%, но согласитесь, болтаться в океане на одноместной шлюпке - некомильфо
Svinozavr:

У ДиНаполи есть такое понятие - направление отменяет тренд. Это я чисто кривой перевод (не мой). Смысл же таков. Если у вас на тренде (вот как сейчас на основной паре) появился признак разворота - все, сливайтесь. Каков этот признак - это, батенька, уже надо самому. Впрочем, у того же ДиНаполи этих признаков (причем вполне работоспособных) довольно.


Одного признака маловато будет, нужен еще свод правил по "сливанию" и обратному "заливанию"
 
storm:
Может даже и на 20%, но согласитесь, болтаться в океане на одноместной шлюпке - некомильфо

Одного признака маловато будет, нужен еще свод правил по "сливанию" и обратному "заливанию"
Кто ж спорит. Вэлком! )))
 
Mathemat:

Рассусоливать собственное мнение не буду.

Главный вопрос такой: с какой такой жизни эта сакральная банальность появилась? Простой анализ причин появления этой сермяжной истины может привести к неожиданным выводам.


Нет такой коровы. ТС отвечает на два вопроса - когда входить и когда выходить. У этой коровы на лбу написано, что она уже вошла и теперь занялась медитацией по вопросу выхода.

"режь убытки" -  очевидно что при достижении определенного убытка следует выходить. 

 Но вот что не дает покоя - как это рогатое вместилеще ряженки и сметаны, собирается выращивать прибыля . Чувствуется чисто говяжий подход, когда на входе сено и время, а на выходе тушенка .  

 
Mischek:


Нет такой коровы. ТС отвечает на два вопроса - когда входить и когда выходить. У этой коровы на лбу написано, что она уже вошла и теперь занялась медитацией по вопросу выхода.

"режь убытки" - очевидно что при достижении определенного убытка следует выходить.

Но вот что не дает покоя - как это рогатое вместилеще ряженки и сметаны, собирается выращивать прибыля . Чувствуется чисто говяжий подход, когда на входе сено и время, а на выходе тушенка .

На выходе - опыт. Предсказуемый и печальный.
 

Хех! Кто-то из древних (Герадот?) сказал, что история - наука, и она типа чему-то учит. Кого-то. Ага.
Мне больше нравится наш Ключевский:

История не учит, а только наказывает за невыученные уроки.

Очень знакомо, да? )))

===

Кстати. Это к вопросу о регрессии.

Бугагага!!!!)))

====

Разумеется, я в курсе про фразу, что история учит тому, что никого не учит.
Плавали.

Причина обращения: